«Соловей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристин Ханны, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на аудиокнигу «Соловей»

maste...@mail.ru

Как ужасна война, какломает она судьбы людей. Не каждый может выстоять. Слушала и рыдала, как страшно быть матерью на войне, как страшно любить на войне. И после войны как пережить потерю ребенка, почему-то уход Даниэля поразил меня очень сильно. Как может мать найти слова (((((
24 декабря 2023

le...@mail.ru

Очень интересная история жизни фоанцузов во время 2 мировой войны.
И теперь немного яснее возродившийся нацизм в Европе.
тех, кто пережил и помнил, уже нет, пока жили, особо не делились с родными, да и вообще, колабов было очень много.
Память стерлась у европейцев...
29 марта 2023

moso...@mail.ru

Книга, вместившая в себя очень многое, от детских обид до самопожертвования во имя своей страны. Любовь, семья, дружба. И война, и оккупация Франции, и беспомощность властей. Сильные женские характеры, несгибаемая воля героинь и, конечно же, любовь, как объединяющее начало.
2 октября 2022

Olga Lysenkova

До мурашек. Каждая строчка разбивала сердце на мелкие осколки и склеивала вновь для того, чтобы снова и снова подчеркивать одну такую простую, но так часто забываемую истину - только любовь делает нас человечными и поддерживает жизнь.
19 февраля 2023

Ann

Очень сильная книга. Тяжелая, несмотря на оптимистический конец оставляет печальное и тоскливое послевкусие. Войны, войны...какими бы они не были, и где бы ни были..подтверждают лишь одно: нет существа страшнее человека.
29 ноября 2022

Алина

Шикарный роман, слушала на одном дыхании, мы много знаем о войне, но с нашей стороны, а тут услышать о войне во Франции, те же подвиги, те же страдания, та же победа, это надо знать и надо помнить! Благодарю автора!
24 ноября 2023

anas...@icloud.com

отличная книга.особенно привлекает, что написано просто, про жизнь простых людей. без пафоса. мне кажется, что такие произведения очень доходчиво объясняют что такое война , и что такое человеческие отношения.
19 марта 2023

Светлана

До слез, спасибо автору и чтецу ! Сильные эмоции и вопрос почему у людей такая короткая память - разве можно забыть ужасы войны и снова начинать бряцать оружием и стравливать народы и страны… пусть всегда будет мир !
2 марта 2023

kisu...@mail.ru

Фантастическое, проникновенное произведение. Не оставляет равнодушным, заставляет сжиматься сердце от ужаса, а затем трепетать от радости. Невероятная сила людей, сила любви и доброты. Очень рекомендую
4 декабря 2022

Viki

Нет слов одни эмоции, ничто не забыто, никто не забыт. Обязательно к прослушиванию, особенно тем кому кажется, что их жизнь сложна, депресивна и не имеет смысла. Ощутила такое переосмысление.
13 июня 2023