Константин Назимов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Константин Назимов»

Очень приятная сказка.
15 июля 2022

maxidax

Это больше «новая сказка» , добрая сказка, а не фэнтези.
Всё как-то немного наивно. Героя осыпают золотом и дарят титулы:

Хочешь дворянство – получишь

С неба падают знатные невесты и даже дома, типа «богатое имение»
В друзья набиваются сплошь князи да графини.
Все прыгают и смеются, вокруг умного сироты. Дарят дорогие подарки и мудрые советы.
И даже конь героя – благороден, умён и весел.
Так всё приторно сладко, что скулы сводит.

Я не смог переварить столько сладкого. Детям будет в самый раз.
Замечу, что я не просто так написал "умного сироты". Сия сказка на удивление не тупая.
В ней есть намёк - добрым молодцам урок.

18 мая 2019

misha.v...@gmail.com

Интересный сюжет, не надоедает несмотря на 8 книг. Конечно, ГГ круче всех, всем тыкает, все проблемы решает, несмотря на довольно нежный возраст, но это правило для подобной литературы, так что нормально)) любовная линия- сиропчик, но на любителя, так что не критикую. А вот с чем у автора действительно проблема- это русский язык! Такого количества грамматических и лексических ошибок еще не приходилось встречать! Вычитывать необходимо, иначе портится все впечатление от в целом неплохой серии.
7 мая 2023

Евгения Гавришева

Книга больше похожа на женские фентези! А так все хорошо начиналось:::(((
23 октября 2022

baryshnikov.nik...@gmail

интересно, но местами логические нестыковки.
14 марта 2022

nik...@gmail.com

Пожалуй, это первая книга, которую захотелось бросить на первой же странице…
«…является своего рода опофиозом действа…» - в одном апофеоз слове 2 ошибки!!!
Дальше больше – с падежами беда, фразы некоторые по два раза перечитывать приходится, чтоб понять, что же автор хотел сказать. Постоянные «одел браслет», «одела белье» сильно напрягают, а перлы вроде «…выпустил облако табака…» могли бы развеселить, если бы не было так грустно.

Кажется, что книга писалась на каком-то другом языке, а то, что мы имеем это продукт google переводчика.
Концовка второй книги скомкана, автор так быстро закруглился, что создается такое впечатление, что издатель отказался оплачивать продолжение…
Хотя идея и сюжет, хоть и не новы, но вполне интересны – при соответствующей подаче могли бы стать интересным произведением.
11 июля 2022

Мария Сергеева

скучно
27 июля 2022

tef...@gmail.com

Да, уж, книга закончена 2 года тому назад, а происходит в ней почти то же самое, что и в России нашего времени. Альянс оборзел в край, наглосаксы строят козни и заваливают наших врагов деньгами и оружием, угрожают начать боевые действия. Молодец автор, очень жизненная альтернативная история.
10 апреля 2024

Наталья Бойкова

Достойная вторая книга серии. Вообще, идея о забытых знаниях древних, и о пользующихся артефактами современников, утерявших способности и знания, весьма интригует. Еще бы побольше путешествий и исследований, мммм... Читайте, серия интересная.
27 октября 2018

Helen Cherkasova

Спасибо за книгу и отдельно за концовку! Хорошая серия книг, кое где внимание рассеивается из-за вялости сюжета, но в целом понравилась. Пожилой Ксеноморф хороший чтец, если он озвучивает, значит книга достойна внимания!
29 октября 2023