Константин Назимов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Константин Назимов»

slavastoichan

динамика произведения / манера изложения/ не приедается/ ждешь продолжения/

6 февраля 2021

SDaShaS

Купила данную книгу в магазине(вот что меня бесит - не пишут из серии эта книга или единственная,а ведь оказалось,что эта книга не первая!Предыдущую(как и 3 книгу) написал другой автор).Даже не уверена - буду ли читать дальше.Взяла её потому что люблю книги данного издательства,фэнтези,а тут ещё и парень в главной роли (не помню когда такие вообще читала).Ну так вот,я даже не заметила,что это 2-я книга,не знаю связана ли она вообще с первой книгой,продолжение-то наверняка есть-слишком много недосказанностей. Сразу скажу- эта книга не для меня,читается она легко,но не было такого,что читала её взахлёб.Наверное для меня в ней было слишком много заумных ситуаций,конечно спасибо автору за то что не дал почувствовать себя полным дауном с помощью того,что главный герой и сам не всё понимал. В общем интересная книга,с нормальным стилем написания (с моей точки зрения).

28 июля 2013

karolenm

Мне всегда интересно, когда мажористые дети, не умеющие принимать решения и не знающие, что такое отвественности, сталкиваются с реальной жизнью.
Генофонд то, да и знания, зачастую на высоком уровне. Родители , добившись минимум верхнеуровнего среднего класса, хотят лучшего детям. Самого лучшего для самых лучших детей.
Итог ясен, дети вырастают, и считают , что они реально достойны априори. Потому что сама и папа им говорят- самые умные, красивые, замечательные.
И даже это возможно правильно, для родителей все именно так. Но окружающие считают точно так же, только эти мысли о самих себе. Сейчас мир полон такими незрелыми взрослыми, или невыросшими  детьми.
В реальности история такого мажора, оказавшегося главой сыска черт те где, кончилась бы абсолютно не победой над Таможней, мэром, главой гильдии воров и всеми всеми. Думаю, что все читатели это понимают.
Даю 2 недели и было бы нытьё у колен деда, с молитвами и просьбами забрать к себе, спасти и вернуть машинку, девок, сладкое бытие.
Не понравилась история, не бывает таких ни в каких раскладах.
Про слог, которым звучит книга, скажу отдельно. Описания на уровне школьных сочинений и представлений о роскоши.
А ещё :
У автора явные острые проблемы с женщинами. Каждая, буквально каждая несвободная женщина, готова на все. Стопе, парень, замужние женщины замужем не от того, что хотят денег. замужество -не штамп, не обеспечение жизни, и вот это все в книге было гадко.
25 сентября 2021

s.ve...@mail.ru

Ужасная озвучка аудиокниги. Начало серии мне понравилось. Интересный сюжет, хороший слог. Надеюсь, что следующие книги не разочаруют. Но, так хотелось бы, чтобы озвучивали аудиокниги профессиональные актеры, которые не гундосят и произносят правильные ударения.
6 августа 2022

pro...@mail.ru

Хорошо пишет...
15 октября 2022

nikasslavich

Один из читателей городской библиотеки повадился в конце прочитанных книг ставить ручкой оценку от "Плохо" до "Отлично". На этой он написал "Отлично!+", не знаю, по каким причинам, и напрасно я взбодрился и настроился на что-то увлекательное. Ведь и аннотация ещё хитро написана, подумалось, тут будет больше про магию, артефакты, проклятия и прочее.
После первых глав ожидания немного снизились, но пока ещё ничто не предвещало, что дальше я буду продираться с огромным трудом до конца книги всего-то в 350 с небольшим страниц. Потенциально у романа весьма интересный лор: спустя пару тысяч лет после эпохи истинных магов никто ей не владеет по-настоящему, все способны заряжать только старинные артефакты и их использовать. Для поисков существуют Рыскачи, они бродят по брошенным доменам и замкам истинных. И главный герой наивно решает стать одним из них.
Всё шло хорошо ровно до того момента, когда автор подсунул первый рояль в кустах, а за ним - второй, третий, десятый. С каждой главой рояли становились всё толще, заметнее и необоснованнее. Когда через 150 страниц повествование резко свернуло с поисков артефактов на борьбу за королевский престол, интриги и разборки аристократов, я понадеялся было, что поток роялищей прекратится. Наивно, потому что их вскоре стало ещё больше.
Но даже не это меня поразило в книге. Чем дальше к финишу, тем больше было в ней косноязычия и канцелярита, и меньше от художественной литературы. Зато главный герой и его "внезапно" найденная сестра вместе со столь же внезапно обретённой женой мечутся между двумя государствами, спокойно пересекают границу. словно их вовсе никто не разыскивает и не описал страже предметы. А страж дома истинного мага возрастом в много тысяч лет разговаривает... словно двенадцатилетний мальчик, желающий досадить взрослому дяденьке, возомнившему себя хозяином.
Но что нам до этого, когда нужно срочно вывести главного героя едва ли не первым претендентом на корону, а заодно дать ему парочку ультра-способностей, и не забыть подкинуть ещё сотню необоснованных поступков других персонажей. Кстати, мотивация главного героя порой выкидывает странные номера - то он говорит и делает одно, через 200 страниц уже совсем другое. Отдельно отмечу "любовную" линию, жутко притянутую за уши и с кучей пошлых намёков.
Итого: хоть и осилил книгу, но дальше читать цикл не намерен. И не факт, что ещё раз дам второй шанс автору. В этом романе, увы, всё плохо. Хотя можно было вывести на более-менее вменяемые рельсы ещё после третьей главы, но всё пошло наперекосяк. Порекомендовать могу разве что любителям сверхлёгкого чтива а-ля "Ричард Длинные Руки запросто и без особых препятствий берёт очередной титул".
1 из 10.

18 июля 2023

Артур Лобатенко

Все прослушал как на духу, прекрасные книги, а эпилоги позволяют расслабиться и не переживать и метаться в междометиях в ожидании новой книги. Спасибо большое автору за это произведение и актеру чей голос позволит в поной мере насладиться ею.
27 марта 2023

Леонид Пустовалов

Мне очень понравилось. Увлекательный сюжет и интересная форма изложения с элементами детективного расследования.
14 января 2023

pro...@mail.ru

Ну, что ж, все готовятся к свадьбам! Даже и не пойму, будет ли ещё продолжение. А хотелось бы...
1 июля 2023

Мила Семендяева