Отзывы на книгу«Горькая радость»

33 отзыва
svetla...@yandex.ru

Не совсем то, что ожидала. Довольно серое и скучное произведение

Анонимный читатель

легкое, "отдыхательное" чтение для тех, кому понравились "Поющие в терновнике". Автор на выбор предлагает несколько альтернативных вариантов ответа на вопрос, в чем заключается женское счастье

зухра хасанова

Прекрасная книга! Рада, что выбрала ее для участия в челлендже!<br />На примере жизни 4-х девушек можно рассмотреть все мировые перипетии: экономический кризис, разные модели устройства политической жизни, исступленное желание уйти от сложившихся стереотипов, маленькие революции в семейных отношениях.<br />Я наслаждалась чтением! Спасибо

Tamara Chilikina

Книга очень понравилась! И я много узнала нового о жизни людей Австралии в годы депрессии . Прочтите- не пожалеете!

Елена Журавлева

" Такова жизнь, Китти. Любая радость немного горчит." В книге описаны судьбы и характеры четырёх сестёр Латимер, но внутри и философия жизни. В любой радости есть какое-то "НО", которое мешает этой радости

dashava...@mail.ru

Как любительница романов Бронте скажу - это стоит прочитать! Слог слегка корёжит, некоторые повторения раздражали..но это не помешало наслаждаться поворотами сюжета, характерами, представленными в романе, а также их развитием и становлением.<br />Про характеры можно и в других рецензиях почитать, отмечу, что довольно хорошо продуманы персонажи, легко и сразу все запомнились. Времена великой депрессии были незнакомы, так что просветилась немного))<br />Определенно точно буду читать другие произведения этой писательницы и другим советую

t.krot...@yandex.ru

книга очень понравилась, я люблю читать книги о людях целеустремленных, добивающихся своей мечты самостоятельно, без посторонней помощи и это о сестрах. Когда я читала о их работе в больнице- тяжелой, грязной, непрестижной, я думала, а смогла бы я выдержать такую нагрузку, а они смогли.Дальше сестры пошли каждая своим путем, но достоинство, гордость, любовь к друг другу у них осталась , несмотря на испытания. Мои любимые герои этой книги -Китти и Джек Тарлоу.

Наталия Губайдуллина

Мне понравилась это Горько-сладковатая правда. Так не люблю читать про политику, трудно все воспринимать потому ,что при чтении охота отдыхать. Немного путали цифры в возрасте деткй,но все поправимо. Из всех сестер мне ближе были Грейс ,в связи с тем,что она одна воспитывала двоих детей. Это тоже было в моей жизни. И очень рада за Китти. Прям от души! Хотя все у всех закончилось благополучно 😃

наталья Демидовская

Прочитала книгу довольно быстро. Довольно интересный сюжет. Девушки борются за свою свободу и возможность заниматься тем, что им интересно. Мне понравилось, хотя в конце есть небольшая недосказанность.

Туяна Цыденова

очень интересно.