«Горькая радость» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Колин Маккалоу, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Горькая радость»

t.krot...@yandex.ru

книга очень понравилась, я люблю читать книги о людях целеустремленных, добивающихся своей мечты самостоятельно, без посторонней помощи и это о сестрах. Когда я читала о их работе в больнице- тяжелой, грязной, непрестижной, я думала, а смогла бы я выдержать такую нагрузку, а они смогли.Дальше сестры пошли каждая своим путем, но достоинство, гордость, любовь к друг другу у них осталась , несмотря на испытания. Мои любимые герои этой книги -Китти и Джек Тарлоу.
12 мая 2018

Наталия Губайдуллина

Мне понравилась это Горько-сладковатая правда. Так не люблю читать про политику, трудно все воспринимать потому ,что при чтении охота отдыхать. Немного путали цифры в возрасте деткй,но все поправимо. Из всех сестер мне ближе были Грейс ,в связи с тем,что она одна воспитывала двоих детей. Это тоже было в моей жизни. И очень рада за Китти. Прям от души! Хотя все у всех закончилось благополучно 😃

Ольга Крандасова

Книга захватила меня с первой страницы! 4 сестренки, две пары близняшек. Один отец, две матери. Молодые девушки, очень разные, связанные любовью друг к другу. Детство общее, затем пути сестер частично расходятся. Но их любовь и забота друг о друге бесконечны. Само повествование о времени Великой депрессии, коснувшемся Австалии, очень интересно. Я рада, что прочла эту книгу!
5 мая 2018

Мария Нестерова

никогда не думала, что медицина сто лет назад была уже хорошо развита. недалеко мы ушли за эти сто лет в понимании как устроено и работает тело человека. ещё меньше понимаем, как устроена чужая душа )) отличное исследование, я начала читать нехотя, а потом погрузилась в психологию взаимоотношений, в канву сюжета и просто не могла оторваться.
10 мая 2018

зухра хасанова

Прекрасная книга! Рада, что выбрала ее для участия в челлендже!
На примере жизни 4-х девушек можно рассмотреть все мировые перипетии: экономический кризис, разные модели устройства политической жизни, исступленное желание уйти от сложившихся стереотипов, маленькие революции в семейных отношениях.
Я наслаждалась чтением! Спасибо
3 мая 2018

Светлана Одинцова

Книга очень затягивает, хоть и не с первых страниц.
Жизнь 4х сестер очень интересна, с такими разными чертами характера они находят всегда путь друг к другу, понимают друг друга, поддерживают.
Советую к прочтению.
13 ноября 2023

Елена Журавлева

" Такова жизнь, Китти. Любая радость немного горчит." В книге описаны судьбы и характеры четырёх сестёр Латимер, но внутри и философия жизни. В любой радости есть какое-то "НО", которое мешает этой радости
4 мая 2018

наталья Демидовская

Прочитала книгу довольно быстро. Довольно интересный сюжет. Девушки борются за свою свободу и возможность заниматься тем, что им интересно. Мне понравилось, хотя в конце есть небольшая недосказанность.

Tamara Chilikina

Книга очень понравилась! И я много узнала нового о жизни людей Австралии в годы депрессии . Прочтите- не пожалеете!
3 мая 2018

Маргарита Савилова

Замечательный роман. С удовольствием встретилась с новыми героями автора, не менее яркими, чем в "Поющие в терновнике".