«Между строк» читать онлайн книгу 📙 автора Колин Гувер на MyBook.ru
image
Между строк

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.62 
(42 оценки)

Между строк

186 печатных страниц

Время чтения ≈ 5ч

2026 год

18+

По подписке
549 руб.

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

После смерти отца восемнадцатилетняя Лейкен вместе с матерью и младшим братом переезжает в Мичиган. Девушка кажется сильной, становится опорой для семьи, но в душе переживает шторм.

Все меняется, когда Лейкен знакомится с Уиллом – добрым и привлекательным соседом. Между героями сразу возникает симпатия, и их первое свидание дает обоим надежду на новую счастливую главу.

Но реальность оказывается жестокой. И теперь единственное, что осталось у Лейкен и Уилла, это поэзия, в которой их любовь друг к другу – всегда между строк.

читайте онлайн полную версию книги «Между строк» автора Колин Гувер на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Между строк» где угодно даже без интернета. 

Подробная информация
Дата написания: 
1 января 2012
Объем: 
335316
Год издания: 
2026
Дата поступления: 
19 мая 2026
ISBN (EAN): 
9785042468032
Переводчик: 
Екатерина Романова
Время на чтение: 
5 ч.
Правообладатель
26 190 книг

Assol_Son

Оценил книгу

Бог дарит любовь, чтобы подготовить нас к смерти.

Мне на данный момент сложно писать, что-либо по поводу этой книги, так как я только что ее прочла. И еще пока не могу переварить.
Эта прекрасная книга. До боли трагичная и душераздирающая, но этим-то она и прекрасна. "Искусство самовыражения" определенно будет в списке моих любимых книг. Я просто обожаю подобные сюжеты, про такую чистую любовь.
Лэйкен- девушка 18-ти лет (с ужасно странным, необычным именем), у которой совсем недавно умер папа. Ее семье (ей, маме и брату) приходится переехать в другой город. Несмотря на такую потерю, она старается быть хорошей дочерью и замечательной сестрой для младшего братика. Поначалу я смутно понимала все ее поступки. Но поставив себя на ее место, поняла, что именно так бы я и поступала. Эта героиня мне очень симпатизирует.

Не люблю быть открытой для всех книгой. Такое ощущение, как будто я стою на сцене и хочу излить ему свою душу, но та от страха уходит в пятки.

Ее мама, Джулия , замечательная, мудрая женщина. На протяжении всей книги я поражалась глубине ее мужества и стойкости. Мое сердце просто разрывалось и болело. Дабы не спойлерить, все мои мысли по поводу нее писать не буду, вы и сами все поймете, когда прочитаете.
Уилл, с самого первого момента он покоряет мое сердце. Идеальный парень, заботливый и ответственный не по годам брат. Который привык держать все в определенном порядке, что бы продолжать выживать. Держит все под контролем, так сказать.
Эдди, странная девочка, с еще более странным именем. Да, как ее не полюбить? Это жизнерадостный человечек, маленький, мудрый человечек, которому пришлось пройти огромную боль и предательства. Но она все же остается такой "ненормально" нормальной.
Что не полюбить ее не возможно. Она чудо.

Вся эта история так быстро и так сладко начиналась, что я сама собой задумалась, ведь не может же быть все так хорошо и радужно. Где то же будет подвох. И вуаля, он не заставляет себя долго ждать. Трудности ждали меня и главных героев, где-то впереди.
Сначала все кажется, таким до абсурда смешным. Что я даже особой то проблемы не видела. Но читая дальше, вникая в жизнь Уилла и то, чем он жертвует и на что должен идти ради брата, заставляют меня восхищаться им. Я понимаю, что он всего лишь герой книги, но, Боже мой, этот мужчина восхитителен.

Несмотря на все возражения, я понимаю, практически чувствуя себя жалкой, что испытала только что самый страстный поцелуй, который когда-либо получала от парня. И он был в долбанный лоб!

Хочется описать все эмоции, но тогда придется рассказать все самое интересное, а этого ну никак нельзя делать.
Скажу одно: эта книга может, не понравится только тому, у кого вообще нет сердца. Она заставляет переживать, горевать и радоваться вместе с ГГ. Учит смотреть шире, глубже. Иногда не то, что мы видим, бывает правдой. И если не спросить, навсегда останешься в неведении. Если не сказать, что ты думаешь, чувствуешь, боишься, то никогда не узнаешь, какую силу возымели бы твои слова. Главное не боятся и действовать.

Чем ближе приближается конец, тем больше хочется растянуть ее на "подольше". К концу книги я уже ревела как дурочка, а вот Эпилог совсем меня подкосил. И поток моих слез было вообще не остановить.

Оценка: 10/10.

А вообще, на этой ноте, я хочу пожелать здоровья вам и вашим близким людям.
Цените тех, кого любите пока они рядом. Ведь ни что ни вечно.
И нет ни чего хуже, чем терять любимых. И не иметь возможности хоть как то задержать их рядом, как можно дольше.
Ничто не вечно! Никто не вечен!

Хо Хо
27 ноября 2013
LiveLib

Поделиться

ifrita

Оценил книгу

Я даже не знаю, что сказать... Бурное начало, полное боли и страданий, скучная середина, полная штампов и метаний и замечательная концовка, от которой сжимается горло...

Лейкен с матерью и младшим братом переехали из Техаса в Мичиган после смерти отца. Мать Лейкен нашла хорошую работу и приемлемое жилье, поэтому детям пришлось бросить старую школу и начинать всё заново на новом месте. Сразу после приезда младший брат Кел нашел лучшего друга-ровесника в доме напротив, Лейкен же была полна негатива. Но, неожиданно оказалось, что в этом же доме живет симпатичный парень, всего на несколько лет старше Лейкен. И Мичиган сразу стал не так уж и плох.

В жизни каждого человека хватает горя и радости, у кого-то больше, у кого-то меньше, но все мы сталкиваемся с проблемами и заботами, болезнями и невзгодами. На семьи Лейкена и Уилла их выпало более, чем достаточно. А вот то, как научиться справляться со сложностями и бедами - уже другой вопрос. Закрыться в себе или постараться помочь окружающим? Принять или отрицать?

Если честно, в книге было несколько моментов, которые меня раздражали. Например, то, как Уилл и Лейкен легко отказывались друг от друга, как все вокруг постоянно ревели и утирали слезы и то, как Лейкен отнеслась к новостям, рассказанных матерью. Я понимаю, что девушка была шокирована, но всё же, ей не 10 лет, а 18, и пора уже уметь нести ответственность за свои поступки и понимать, что твое поведение ранит близких и дурацкая аннотация! Ну вы о чем вообще, вы хоть книгу читали, прежде чем написать сие творение???

Но понравилось мне, конечно, больше. Понравились слова Уилла: "Плохая идея", понравились стихи, несущие в себе огромный смысл (я уверена, что в оригинале это реально стихи, а не проза, составленная в короткие предложения, как в переводе). Понравился трогающий до слез финал, когда сердце замирает, а горло сжимается от сдерживаемых слез.

Я с удовольствием посмотрела бы экранизацию, но вот продолжение читать не буду. Книга для меня закончена, а лезть в прошлое главных героев и разбираться с их проблемами я абсолютно не хочу.

16 января 2019
LiveLib

Поделиться

Arleen

Оценил книгу

Люблю книги о подростках и ничего не могу с этим поделать. Наверное, мне вспоминаются собственные подростковые годы, которые были очень счастливым временем. И почти каждая прочитанная мною подобная книга вызывает у меня лишь положительные эмоции. Так и произошло с историей, рассказанной Колин Гувер. Не могу сказать, что роман сильно выделяется на фоне других подобных книг, и всё же чем-то он меня зацепил.

Расскажу немного о героях произведения. 18-летняя Лейкен недавно лишилась отца, смерть которого стала неожиданностью для всей семьи. Но нежеланный переезд из солнечного Техаса в холодный Мичиган только усилил страдания девушки, ведь вся её прошлая жизнь, всё, что было ей так дорого, осталось позади. А дальше — новая школа, новые соседи, новый, кажущийся таким неуютным и чужим дом. Но жизнь полна сюрпризов, которые судьба дарит нам в самый неожиданный момент. И даже неприветливый с первого взгляда городок может стать дорогим сердцу местом.

Жизнь Уилла не менее трудна. Он рано потерял родителей и теперь в одиночку воспитывает младшего брата Колдера. Этот озорной мальчишка становится единственным смыслом жизни для 21-летнего парня, который делает всё, чтобы дать брату путёвку в хорошую жизнь. Чтобы обеспечивать Колдера, Уилл работает учителем, несмотря на свой юный возраст. Будущее чётко расписано перед ним, он знает, что обязан много и качественно трудиться, чтобы не потерять работу. Однако в один прекрасный день в школе появляется новенькая, которая нарушит все его планы.

Несмотря на наличие некоторых не совсем логичных и даже нелепых деталей, роман получился вполне удачным. История Уилла, Лейк и их близких оказалась очень трогательной. Я не ожидала, что книга так понравится мне, потому что первые несколько глав читала через силу, считая, что этот роман — набор клише. И всё же в дальнейшем автор смогла меня удивить и подарить мне положительные эмоции. Отличная книга о подростках для тех, кто хочет вспомнить юные годы и просто хорошо провести вечер.

30 июля 2020
LiveLib

Поделиться

Автор книги

Переводчик

Другие книги переводчика

Подборки с этой книгой