«Школа спящего дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Измайловой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Школа спящего дракона»

отзыв и рецензия на книгу

Salza

Ожидаемо, книга мне понравилась. Впрочем, другого от автора я и не ждала.
В центре сюжета попаданка Вера, которую закинуло в тело истинной ведьмы Гайяри Соль Вэры. И имя чем-то схоже, и внешность, поэтому привыкание было легче. Да и "подарок" от бывшей владелицы тела вышел знатный, так как она оставила все свои знания и умения.
В себя девушка приходит в Академии Примирения, которая создана, якобы, для примирения различных народов. Но так как истинная Соль Вэра была хоть и импульсивной и вздорной, но за плечами имела множество дипломов и знаний, тут она не в качестве ученицы остаётся. А решает самоназначиться то на одну должность, то присовокупить ещё какую. Потому как странностей в академии полно. И вместе со своими телохранителями она тут наводит порядки, распутывая все заговоры, непонятности и прочее.
Книгу я в основном слушала, и делала это с великим удовольствием!) Девушка постепенно "срастается" с памятью своей предшественницы и отлично вливается в новый мир. Так что я радостно берусь за продолжение :)

20 июля 2019

M_Aglaya

Фэнтези-детектив, м... не знаю, стоит ли писать - любовный роман... )) Ну, если и он, то своеобразный. )))

Сюжет: одинокая женщина Вера, сорока лет, внезапно умирает в нашем мире и оказывается в фэнтези-мире с драконами, эльфами-гномами (хотя они тут и называются по-другому), магами и все такое. Попадает она не просто так, а в тело здешней чрезвычайно сильной магички-аристократки, древний род, приближенный к Императору, и все такое. Мда. Еще она юная (хотя ей уже под двести лет, но здесь у магов возраст соответствующий), красавица, но со вздорным и мерзким характером, испорченные отношения с отцом... В общем, она решила покончить жизнь самоубийством, и вот Вера оказалась в ее теле. Зовут ее здесь также близко - Гайяри Соль Вэра. А дальше ГГ осваивается в новом теле, приглядывается к окружающей реальности - оказывается, она находится в некой супер-элитной магической академии где-то на задворках обитаемого мира, посреди дикой местности, и совершенно непонятно, зачем она здесь оказалась. К тому же, как очень скоро становится ясно, в самой академии происходит что-то очень и очень странное, множество тайн и загадок, непонятных и тревожных происшествий... Вдобавок ко всему, академия полностью отрезана от мира - в физическом отношении они находятся в диких горах, заваленные снегопадом, в магическом отношении - какая-то магическая аномалия замыкает всю магию на себя, и магическая связь тоже оказывается обрубленной. В общем, ГГ поневоле придется со всем этим разбираться. В этом ей помогут немалые магические способности, которые ей достались вместе с телом и ее преданные телохранители...

Да уж. ))) Как ни противно мне это писать, но книжка мне понравилась. ))) Хоть и написана госпожой Измайловой. Но что же теперь, не завираться же... ))) Такая интересная атмосфера - таинственный замок в диких горах, отрезанный от всего мира - замок получился очень красивый, приятная картинка! - запертые там разнообразные расы и личности, многие враждующие между собой, но им придется срочно добиваться взаимопонимания, так как уцелеть они могут только совместными усилиями... Детективный сюжет под необычным ракурсом - то есть, персонажам сначала предстоит устанавливать, что вообще происходит и как, а потом уже доискиваться, кто во всем виноват.

Но мне, конечно, всю дорогу было очень странно, что автор вдруг написала ГГ, которая заботится о людях! Так необычно... ))

Больше всего мне тут понравились телохранители ГГ, их трое, по обычаям этого мира все именуются Гайя, по имени хозяина, которому принесли магическую кровную клятву... Все молодые-красивые-сексуальные, и это неспроста, потому что автор смело изобразила ГГ с гаремом! ))) мужским. Нет, ну а чего? если у авторов-мужчин на каждом шагу у героев гаремы, то почему бы не написать ответку... ))) Но они, в общем, и без гаремных дел получились очень симпатичные, каждый со своим характером и историей, не запутаешься. Короче говоря, с появлением в сюжете этих самых Гайя, действие вообще очень оживилось. Кстати говоря, на обложке один из телохранителей, который самый того, на первых ролях, изображен в виде брюнета в черной коже, волосы завязаны хвостом, меня мучают подозрения, что это тут изобразили Кэвилла. Хотя, конечно, гораздо более худощавого. ))

Что ж, может, я так, наконец, и прочитаю скопившиеся книжки госпожи Измайловой. ))

21 апреля 2020

Ksuglu

Первоначально хочется обратить внимание на то, что попаданка Вера оказывается не просто в другом мире, но и в чужом теле, так как сама она померла в нашей вселенной, от нелепого, непонятного сердечного приступа, да еще и в возрасте, в котором редко такое случается.

Так вот оказалась наша учительница около 40 лет в теле малолетней девицы, чье психологическое и душевное состояние скакало туда-сюда. Да только девушка покинула этот мир, а в молодом теле теперь новая хозяйка.
Это сильно царапает мое чувство справедливости, поэтому книги с подобным сюжетом я не терплю. Однако, дочитать было нужно. Я ждала, что будет ураган событий, а всё свелось к обыденности и скучным будням в чутка необычной школе спящего дракона. И даже некие козни, которые иногда происходят, не особо увлекают.
Да даже если б всех их там перебили, я была бы куда больше рада, чем читать такой сюжет и финал. А он-то у нас открытый, ведь есть продолжение (вторая часть), в котором я открыла последнюю главу, поняла, что ничего не поменяется и приняла решение не читать!

Пресно, скучно, безвкусно - итоговый вердикт по данной книге.

9 сентября 2019

AlbinaMakarova

Это первая часть дилогии. Главная героиня жила в нашем мире и в один миг умирает. Очнулась она в другом мире и в новом молодом теле.И теперь зовут ее Гайяри Соль Вэра- аристократка, немного дерзкая и у нее проблемы с отцом,из-за которых захотела покончить жизнь самоубийством. Отец отправляет ее в закрытую школу там начинаются приключения. А школа-то отрезана от мира как магически , так и физически, да еще тайны и загадки. Вообщем я бы назвала больше детективом, чем любовным романов, да и дракон в конце появится. Возможно из=за того что это первая часть, а дальше будет больше. Книга не плохая, но как-то не очень мне зашла.

8 декабря 2020

Александра Ch

Задумывалась книга интересной, а получилась просто запутанной. Не хватило желания дочитать даже 1 часть.
16 июня 2022

Наталья Бойкова

Книга откровенно не понравилась. Героиня (очень спокойная и рассудительная, с её слов) попадает из нашего мира в другой в тело избалованной самодовольной дамочки с огромным магическим даром... и становится такой же дурной и неуравновешенной идиоткой с командирскими замашками. Н-да. Она ещё по очереди спит с тремя своими телохранителями. Мир не прописан никак. Находится героинька в учебном заведении, настолько убожеском, что таких в принципе не бывает. И начинает учить магии учеников (из нашего мира она, ага). А ещё налаживается в академии весь быт. В общем, вокруг картонные, непрописанные герои-идиоты, и наша, вызывающая отвращение героинька. Книгу не рекомендую никому.
30 июля 2018

Татьяна

Любителям любовных линий явно дальше по коридору академок :)
Моё «фи» обложке, она лишь косвенно отражает суть, ГГ описана совсем другой! Её Гайя должны быть к ней намного ближе...
А сюжет классный! Не замыленный, может, чуть угловатый, но с перчинкой и интригой. Не приевшийся, нетривиальный.
Да, есть огрехи и места, где возникают вопросы, но с другой стороны - а фантазия читателю для чего? :)
26 июля 2018

Белка

Мне очень понравилась книга! Нет любовной линии! Нет академик как таковой! Но! Есть интрига! Магия! И это было очень здорово!!!
3 августа 2018

kira...@yandex.ru

интересная, нетривиальная история. немного не хватило любовной линии.
28 августа 2023

afedo...@mail.ru