Кевин Кван — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кевин Кван

Отзывы на книги автора «Кевин Кван»

lie...@yandex.ru

Разрекламированный бестселлер, который не оправдал ожидания. На мой взгляд - примитивный роман
27 июня 2022

Полина Бергман

Озвучка не самая лучшая, очень много лишних шумов.
20 декабря 2021

Andrey Zakharov

Бред сумашедшего .
24 ноября 2021

lustdevildoll

Новый роман от автора трилогии про безумно богатых азиатов хотела прочитать давно, и вот наконец-то подвернулся шанс в игре. Кван не изменяет себе в описаниях роскошных приемов, нарядов, дорогих машин, светских мероприятий и интриг, но эта книга, хоть в ней есть азиаты, скорее про современный американский космополитичный высший свет. Главная героиня, Люси Тан-Черчилль, по матери китаянка, а по отцу отпрыск аристократического рода Черчилль, и после смерти отца, когда ей было восемь, ее мать всю жизнь старалась воспитывать детей в американском духе, как будто стыдясь своих китайских корней. Она изо всех сил пыталась понравиться богатой родне мужа, заносчивым снобам с Верхнего Ист-Сайда, но те хоть и любили Люси и ее брата Фредди, давали понять, что бабушкино наследство достанется другой ветви семьи, кузине Кэки. Сама же Люси, растя в такой атмосфере, никак не могла понять, кто же она, и найти свое место в мире.

Начинается роман с того, что девятнадцатилетняя Люси в компании сорокалетней двоюродной сестры Шарлотты Барклай прилетает на Капри на свадьбу своей подруги детства Изабель Цю с итальянским графом. Свадьба планируется роскошная, на четыреста гостей, с девичником на яхте, дорогим шампанским и потрясающим интерьером. К неудовольствию Шарлотты, их номера с видом на море оказываются еще занятыми предыдущими жильцами, а вселяться в комнаты с видом на переулок и котика она категорически не хочет. Ее жалобы услышала другая посетительница ресторана, богатая дама из Гонконга Розмари Цзао, и предложила девушкам поменяться комнатами. Шарлотта сначала отказалась от щедрого предложения, но потом, повстречав знакомого гуру йоги Одена Биба и узнав от него побольше о Розмари и ее сыне Джордже, передумала. Люси же, в свою очередь, обратила внимание на задумчивого красивого Джорджа, который занимается экологическими проектами в области архитектуры и мечтает о том, чтобы делать мир лучше. Несколько дней на Капри в процессе подготовки к свадьбе молодые люди сближаются еще теснее, но в день свадьбы попадают в крайне неприятную ситуацию, когда один из снимающих торжество дронов застает их в недвусмысленной позе в комнате в скале.

Проходит пять лет, и вот мы уже в Нью-Йорке, где новоиспеченная выпускница-биолог Люси готовится уже к собственной свадьбе с миллиардером Сесилом Пайком. Молодой человек сколотил состояние сначала на нефти, а потом преумножил его грамотными инвестициями, и кажется совершенно одержимым роскошью, статусом и демонстрацией своего богатства в соцсетях. Честно говоря, не очень поняла, что Люси в нем нашла, кроме денег, поскольку у нее такой тяги к богатству никогда не наблюдалось, она скорее по типажу похожа на Рейчел из ББА, а Сесил относился к ней как к очередной дорогой вещи, которую нужно постоянно наряжать и фоткать на фоне люксовых тачек и интерьеров, и совершенно не интересовался ее внутренним миром, мыслями и переживаниями, хотя у них было несколько разговоров по душам, в которых преимущественно он жаловался ей на жизнь, отца, бедное детство и первоначально неудачные попытки влиться в светское общество. Когда в городе внезапно объявляются и Розмари Цзао с сыном, Люси получает шанс провести переоценку ценностей, понять, чего она хочет от жизни и выбрать для себя будущее из двух альтернатив.

У Квана совершенно потрясающие второстепенные герои и уморительная манера описывать разные неловкие ситуации, превращая роман в комедию положений. Прочитала с удовольствием, хотя иногда вся эта чрезмерная показная роскошь раздражала.

15 июня 2024

Любовь Бунтина

В целом книга понравилась. Было много примечаний, объяснявших какие-то отсылки, имена, названия, традиции или слова из восточных языков. Сюжет захватил меня — всегда было любопытно узнать, что будет дальше и чем все закончится.

Впрочем, было и то, что мне не очень понравилось: например, в книге много, очень много деталей, из-за чего повествование идёт довольно медленно. Также смутило активное перечисление брендов: мне без разницы, надет на герое пиджак от Ральфа Лорена или от Диора. На мой взгляд, можно обойтись без этого — достаточно описать ткань, цвет, фасон и уже по этим деталям можно будет понять, что это дорогая качественная вещь, которую не каждый может себе позволить.

Но это, конечно, субъективный недостаток и претензия в таком случае может быть направлена только к автору, а никак не к переводчику. Переводчик как раз очень хорошо потрудился, спасибо ему за читабельный текст и многочисленные пояснения, которые помогают читателям, не слишком знакомым с восточной культурой (как я), быть "в материале".
9 сентября 2022

Катушка

В середине книги поняла, мне бы очень хотелось прочитать полную историю бабушки Ника вместо 1000 и 1 описания спа-салона на борту самолета или роскошных апартаментов. Её история, я уверена, была бы более стоящей. Однако все три книги мне очень понравились, главное - в конце концов становятся очевидными простые ценности: быть собой, слушать себя, не пытаться ни с кем соревноваться, обращаться к психотерапевту, если есть проблемы :)
20 апреля 2024

Илона Переходова

Очень легко и приятно читать: слог, юмор, сюжет. На мой вкус немного хромает любовная линия с Астрид, но в целом неплохо. Книга особенно интересна тем, что азиатская культура меня завораживает, хочется глубже понять и прикоснуться к ней. Так как автор сам богатый азиат он немного приоткрыл завесу. Возможно, довольно гротескно, но мне понравилось. Для отпуска в Азии книга на 5
26 мая 2023

Катерина Шумакова

Интересно, живой слог и язык, в начале путаешься во всех этих именах и родственных связях, но к середине книги эта проблема решается. Лёгкое и приятное чтиво
19 ноября 2021

Динара Эркисбаева

рекомендую 👍, книга как шаблон, который можно наложить на любое общество. времена меняются, а люди и отношения остаются неизменными веками 🧐
12 июня 2023

Arina Sh

Это было удивительно непредсказуемо)
Очень рада, что продолжила чтение серии, не могу дождаться, какие сюжетные повороты будут в следующей части!
10 февраля 2022