Бойко и по большей части довольно бессмысленно. Приключения и происшествия почти всей этой книги - просто набор случайных событий, несвязных и невнятных. Например, необъяснимо, как герой допустил ранение, если он так крут? Или откуда вдруг в случайном городе в глуши появились подельники героя? Причём они появились без смысла - и растворились в пространстве, потому что после того, как героиня "спасла" героя, нигде больше эти ребята не мелькали.
Кроме того, меня очень раздражала манера общения героя. Понятно, что авторы пытались показать этакую двойственность, когда он на словах противный, а на деле - заботится изо всех сил. Но получилось это слишком грубо и нарочито, в лоб. Да и суеты очень много в мыслях, особенно поначалу, так что не всегда поймёшь, что вообще происходит и зачем.
Но к концу сюжет слегка взбодрился, появился намёк на нормальные события и какой-то сюжет, так что чтение продолжу, несмотря на то, что первая часть закончена очень грубым крючком и я такое не люблю, это обычно повод бросить книгу. Но тут будем считать, что это просто середина одной книги.
