Джейн Остин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джейн Остин

Отзывы на книги автора «Джейн Остин»

Obright

Это роман для отдыха и мечтаний. Холодным зимним вечером с чашкой горячего чая с мятой устроиться в кресле под теплым шотландским пледом с романом Джейн Остин в руках. На мой взгляд, это идеальное времяпрепровождение)
Само произведение критиковать не осмелюсь. Некоторые моменты мне особо понравились, некоторые откровенно раздражали, но не нужно забывать сколько лет назад все это было написано.

20 ноября 2009

Irena Isarov

Классика,больше слов не надо.
Начала слушать в прочтении Рившаны Курковой и это было ужасно.Без эмоций,диалоги читались настолько монотонно,что не понятно кто из героев произносит их и где заканчивается фраза и начинается следующая Удивительно ,что она считается неплохой актрисой.Прекратила слушать,это было ужасно!Потом нашла другой вариант озвучивания-аудиоспектакль и тогда-то получила удовольствие!
17 февраля 2024

Лика

Великолепное произведение. Читается легко, на одном дыхании, слог очень простой. Начала читать книгу после просмотра фильма 2005 года, так как в киноверсии абсолютно не передаётся ни смысл гордости ни предубеждения. Параллельно с почтением начала смотреть сериал 1995, который передаёт гораздо больше, чем фильм, но с книгой не сравнится. Одно из лучших произведений о чистой и настоящей любви.
25 июля 2017

Марина

Виню себя за то,что до сегодняшнего дня я не прочитала этот роман.Как он мог скрыться из моего вида?!Все таки современная проза никогда не сравнится с классикой.Совершенно чудесное произведение,в нем можно много подчерпнуть важного!Такая искренняя любовь,при чем любовь не только между мужчиной и женщиной,любовь в семье несмотря ни на что!Считаю,что каждая девочка/девушка/женщина должна прочитать!
10 декабря 2014

Yury Linkov

Какое огромное наслаждение я получала, читая эту книгу. Как ясно автор описывает характер и манеры всех героев романа. В каждом из них можно увидеть знакомых тебе людей и даже саму себя. Этот роман учит многому. Думающему и самокритичному человеку дается возможность поразмыслить над своими манерами и поведением, дабы в дальнейшем вести себя достойно в обществе.
17 февраля 2024

Светлана

Роман Д. Остин Доводы рассудка прекрасный образец для знакомства с английской классикой, а если Вы уже ее успели полюбить, то он великолепно сумеет продолжить это таинственное знакомство. Чистая любовь, прекрасные описания местностей, глубокие раздумья героев и счастливый конец! Роман читается на одном дыхании, погружает в себя и не оставляет тяжелых осадков
25 сентября 2017

Lena Sheikhalieva

С удовольствием прослушала ещё одну увлекательнейшую историю пера Джейн Остин...ещё одно романтическое путешествие в переживания влюблённых сердец, раздумья, жизненные перепитии и соблазны, доводы рассудка и непокорность чувств.
Голос чтеца изумительно тонко передавал все нюансы текста.
Спасибо.
14 августа 2024

Лидия Н.

Благодаря #mybook_челлендж я смогла продолжить своё знакомство с произведениями Джейн Остин. "Доводы рассудка" стали для меня прекрасным началом осени и я могу сказать, что эту книгу нвдо читать именно в этот сезон, потому что таким образом вы усиливаете впечатления, которые получаете в процессе чтения.
14 сентября 2017

missvi...@gmail.com

Влюбилась сначала в фильм и стало интересно как написана книга? Что упустили в фильме?
Была удивлена насколько развернут сюжет!
Данная книга очень понравилась! Тут и драматизм, и интриги и любовь. Все переживания, мысли, события очень ярко описаны ! Советую всем любителям романов! 👍🏻
2 декабря 2017

Книга хорошая. Автор хотела донести, что, не все золото, что блестит. Если взять ситуацию Марианны. Она выбрала полковника, хотя его раньше презирала и смеялась над ним. А Уиллингби, хоть и красив внешне, некрасив в душе. То есть, в любовных делах, полезно и подключать разум, на миг остановив чувства.
22 ноября 2015