Ирмата Арьяр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ирмата Арьяр

Отзывы на книги автора «Ирмата Арьяр»

doz...@mail.ru

не зашла
12 мая 2024

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: ГГ является огненной ведьмой, и это запрещено и преследуется по закону, считается, что ведьмы - зло. Но ГГ не такая, она за справедливость и стремится помогать окружающим. Вот так же она и взяла очередной заказ - расстроить свадьбу местного аристократа. Потому что этот аристократ слишком любит жениться, а его жены почему-то быстро помирают... Заказ выполнен, и тут появляется он - охотник за ведьмами. Надо бежать и спасаться, но он же вцепился мертвой хваткой...

Вот читаю книжки автора - и как-то все с переменным успехом. )) Эта вот - из свежих, только что изданных... Ну, не знаю. Вроде все тут нормально должно быть... все, как мне нравится... Интересная завязка, закрученный сюжет... Ну да, с сюжетами у автора, как я помню, обычно все в порядке... Но все равно - как будто чего-то не хватает. ?? Как-то все ощущается слишком схематичным. Один голый сюжет и все. Мяса что ли не хватает истории, плотности, насыщенности? Может, слишком быстро все происходит? а тут бы как раз хорошо было, чтобы все шло помедленнее... отношения героев бы развивались постепенно... интрига бы раскрывалась постепенно... А то все как будто едва обозначено... Может, автору не подходят такие малые форматы? может, автору лучше удаются циклы в несколько томов? Не знаю. Но вот просто такое чувство - что чего-то определенно не хватает. ((

28 июля 2023

LizkO

Первая половина книги меня зацепила: вроде как адекватные гг, есть логика в повествовании, логика самого мира. Последняя треть книги как-то испортила впечатление: какой-то сумбур в отношениях героях - они друг понимают, а я их совершенно не понимаю. Укрепление связи/неукрепление связи, он где-то там, она где-то тут, но при этом любят друг друга. Потом немного, на мой взгляд, неправильно раскрыли Изольду.

Спойлер:
Изольда женщина с достаточно большим жизненным опытом, вроде как "умная", по словам короля, поэтому после её превращения в человека - ожидаешь большего...

Финальный бой с главным злодеем, тоже показался каким-то сумбурным.

13 марта 2024

Irina Ivanova

прочитала книгу, не плохая, всю книгу сидела в напряжении
но есть одно но! слишком много интриг и нихера не понятно что кто кому чего
часть поняла часть нет! перечитывать второй раз чтоб вникнуть не хочу, тк написана книга нудновато.
но задумка здоровская. потому 3 звезды. вторую часть даже не открою наверное
6 марта 2017

Марина

Ну, не знаю. Первые две книги очень понравились, а третья как то не пошла. Пожалуй ничего бы не потеряла, если бы пропустила эту книгу. Думаю четвертая будет гораздо интересней. Но все равно, автору спасибо, восхищена Вашим талантом. Удачи и вдохновения.
11 ноября 2017

Ирина

первая книга была достаточно интересна, но с каждой последующей повествование будто манная каша была размазана по тарелке. невеста ветра или мастер полёта понравились гораздо-гораздо больше. или трилогия дэвабада, к примеру.
30 декабря 2023

ter...@yandex.ru

На мой взгляд, книга очень странная... Прочитав анатацию меня вроде бы как зацепил сюжет, но то что представлялось и то что оказалось на самом деле, это как небо и земля! Читать оказалось совершенно не интересно. Очень жаль!
19 апреля 2017

olha.sol...@gmail.com

Финал ни о чём. Особенно если учесть, что следующая книга о других героях. Две книги ждёшь уже хоть какой -либо развязки, а всё заканчивается настолько невнятно, что искренне жаль потраченного времени
26 апреля 2023

satalov...@yandex.ru

Очень интересный сюжет и не интересная героиня, неизвестно почему у нее все получается, она Муму бессловесная с завышенной гордыней. Впрочем, я читала 2 книгу, может она в первой была активна, позитивна и умна.
25 апреля 2023

Тимошина Олеся

Интересно, автор хоть сама - то поняла все перепутья сюжета когда писала?
Это же надо было так все запутать, что к концу книги уже и не надеешься ,что- либо понять. Вторую книгу читать ,нет никакого желания!
11 октября 2017