Ирина Волчок — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ирина Волчок

Отзывы на книги автора «Ирина Волчок»

DariaTitova

Очень ждала новую книгу Ирины, и… разочарование. Не тот язык. Не тот слог. Стало понятно с первой страницы, со штампа про немецкую пунктуальность. У Ирины Волчок книги роскошным языком были написаны (я обожала «Чужую невесту» и «Будешь моей мамой»), захватывали, читались в кайф, а здесь…
Тягучее повествование, героям не сочувствуешь. Полунамёки-полуобрывки. Клише.
И в конце последняя капля — противная шпилька про Европу, толерантность, западные ценности. Уже, кстати, не в первой недавно изданной книге замечаю. Неужели без этого показного плевка в адрес Запада уже нельзя издаваться в России? Фу. Захотелось закрыть книгу и помыть руки.
15 февраля 2023

hilda67

Все бы замечательно, не окажись на поверку банальным любовным романом... У него - мускулистая грудь, у нее - выгоревшие на кончиках ресницы... Банально.
Однако ж за чистый язык, ярких персонажей и "верное" понимание жизненных ценностей (а, соответственно, и расстановку акцентов!) - твердая четверка.
Ожидалось гораздо большего.
"пра любофф", все-таки, не мой жанр.

13 июля 2011

Amelichka

Поставила 4 только за язык, он у Волчок очень мягкий, хороший. Раздражает, как она из героинь делает законченных идиоток. Так и тут. Девочка Наташа. Истеричка конченая. Ах, свекровь плохая, муж идиот, одна я такая красивая стою тут в белом платье. Бесила она меня на протяжении всего романа. В общем приятный женский роман, если не брать в расчет главную героиню-)

18 июня 2012

Арина Цокур

Испанский стыд🤦‍♀️ Стыдно за издательство! Выдать этот натужный бред в форме дневника - ну,поспали, теперь можно и поесть🙄 - за роман Ирины Волчок… Может, такой неуклюжий намек,что писательница не пропала навсегда,и еще вернется к творчеству,а мы вот паузу заполняем,ну хоть чем-нибудь?.. но до чего же отвратное это ваше что-нибудь!.. Фу. Грех вам☝️
23 мая 2023

1945...@mail.ru

Конечно история очень " душесщипательная", но не знаю.. Какое-то не понятное ощущение. Все красиво... В наш рациональный век сохранить такую хрустальную душу? Но, наверное для литературы самое то. И не верю, что мужчина способен на такое понимание. Но верить хочется.
8 июня 2023

mary.pr...@yandex.ru

Спасибо большое автору за книгу, прослушала с удовольствием. Сюжет очень понравился, герои замечательные, тема серьёзная, но написано легко о главном. Чтец просто супер, так здорово передать все эмоции героев и юмор!!! Спасибо, очень советую всем эту книгу!
12 апреля 2024

Если бы не занудность в предпоследней главе, то я бы сказала, что эта книга одна из самых непредсказуемых и увлекательных из дамских романов! Советую читать её пятничными вечерами. Жду от автора новых повествований о "слабых" женщинах!
19 мая 2017

Татьяна Сиротина

Замечательные книги, которые никогда не вредно перечитывать. Перечитывала несколько раз, не надоедает, получаю удовольствие. Спасибо большое. Всем советую прочесть
11 декабря 2021

Татьяна Калкутина

Добрая,бесконечно наивная книжка,каждый раз думаешь,что так не бывает....и тут же надежда-а вдруг у кого-то было? и тогда у нас всех не всё потеряно!?
16 июня 2017

Маргарита Панкратова

Грусть и нежность. Люблю книги этого автора. Пишет новые не часто,но каждая запоминается.
Пронзительно чисто.
9 апреля 2024