Ирина Волчок — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ирина Волчок

Отзывы на книги автора «Ирина Волчок»

grunja

Эта книга не первое произведение этого автора, которое я прочитала.. Пыталась понять - что другим нравится. Не поняла, к сожалению.. Жутко раздражают герои. Какие-то они уж слишком одноплановые - если плохой, так прям совсем отморозок, без каких-либо нормальных качеств, если хороший - так медом весь сочится, если героиня - так какой-то неземной красоты и не от мира сего.
Влюбленные герои сразу как-то тупеют, что ли.. не знаю даже как назвать-то такое состояние.
Вроде бы - обычные любовные романы, но каждая прочитанная книжка оставляла у меня какой-то неприятный осадок

20 октября 2011

effectnaya

Милый, лёгкий, добрый роман. Взрослая версия классических сказок о любви, в которые хочется верить в любом возрасте. Книга хоть и на один раз, но читается легко и на одном дыхании.

20 декабря 2012

Rose_of_dream

Польстилась на данное творение только потому, что оно было одним из немногих нечитанных в интернет-подборке на тему "Гадкий утёнок" - люблю её очень. Только из-за неё и решила попробовать, хотя пассаж в аннотации "мутная наука психология" вызвал отторжение - назвать любую науку, хоть психологию, хоть физику, мутной может только тот, у кого с мозгами мутно. И действительно, оказалась очень мутно. А героине нужен уже не психолог. Ей необходим психиатр. И срочно.
С дамочкой в безлюдном парке заговаривают мужчины, которых она сама определяет как опасных и криминальных. И вместо того, чтобы коротко ответить на заданный вопрос о том, как проехать к такой-то площади, или сказать "Не знаю", а ещё лучше молча рвануть от подозрительных особей со всех ног, дамочка устраивает то, что на лексиконе её визави называется "быковать". Сначала подчёркивает, что они, быдло эдакое, посмели обратиться к ней без пиетета, затем показывает, что они, чурки необразованные, не понимают по-настоящему культурной речи, да ещё и нового названия означенной площади не знают. А когда собеседники пожелали познакомиться с ней для осуществления насильственных действий сексуального характера, то дамочка, убегая, всячески демонстрирует преследователям, насколько неумелы они в загонной охоте. И всё это сопровождается пространными и бессодержательными рассуждениями героини о мироздании.
Догнали её или нет, не знаю. Читать сие вытворение бросила. Но, по всей вероятности, не догнали, потому что автору надо и дальше демонстрировать неземную крутизну героини. И жаль, если не догнали - прикопай "брателлы" героиню под кустиком, сюжету это пошло бы на пользу.

11 января 2016

soll89

Очень ждала эту книгу, люблю легкие сентиментальные романы почитать по настроению. Они помогают отвлечься, расслабиться. В книге "Наваждение" мне изначально все показалось идеальным: лето, Сочи, бесконечные морские пейзажи, беззаботность, первая любовь. Что может быть ярче, прекраснее и эмоциональнее, чем первая любовь? Это чувство, возникающее внезапно, накрывает словно волной и так сложно выбраться. Все мысли лишь об одном, это как наваждение, умом понимаешь, чем закончится, но все равно живешь одним днем, наслаждаешься, радуешься и впитываешь каждый миг теплоты и счастья.

Но вот в книге все иначе: пара мягко говоря странная, никаких симпатий не вызывала, шаблонные, скучные. Как бы не пытались их приукрасить яркой внешностью, харизмой, южным темпераментом. Я не прониклась, если Рита еще более менее интересная, да и по описанию хотя бы понятно, чем живет, чего хочет, то Сандро очень странный и неприятный во всех смыслах. Отталкивающий персонаж, все его, даже добрые намерения выглядят со стороны неприятно, в них не чувствуется ни любовь, ни забота, скорее отношение, как к временному развлечению, украшению...

Мне это все странно читать, положительных эмоций их роман не вызывал. Но тем не менее, я все ждала развязки, думала вот-вот начнется самое интересное, их отношения выйдут на новый этап, появится страсть, влечение, хоть какая-то химия между парой, но все ровно, плавно, с нотками хандры, обреченности и депрессивности. Проснулись, позавтракали, сходили на обед в ресторан, подержались за ручки, отпуск кончился, ждите следующий. Порой даже казалось, что кроме завтраков и посиделок в кафе их больше ничего не волнует и даже мой любимый Сочи оказался в этой истории слишком пресным и безликим. Пытались и добавить остроты в сюжет, вывести сюжет к тайнам Сандро, опасностям, мистике, но на мой взгляд тоже все мимо.

Столько положительных отзывов читала о книгах автора, была уверена, что мне понравится, но видимо книга "Наваждение" получилась совсем другая, а может и правда под этим псевдонимом пишут несколько человек. Так что для знакомства с творчеством Ирины Волчок лучше выбрать другую книгу.

24 апреля 2023

telans

На мой взгляд,махровейшее женское чтиво,полное шаблонов,штампов и потоков патоки.Даже завидую gnostic ,увидевшей там столько хорошего.Чего стоит хотя бы главный герой мужеского полу(ну не бывает таких мужиков!Нет,он не идеален,он вообще неправдоподобен,с легким налетом кретинизма!),который постоянно(!!!)"делал мужественное лицо"по поводу и без + разглагольствовал,в перерывах между этой сложной и необходимой работой,о том,что должен настоящий мужчина и настоящая женщина(милые домостроевские скелеты).Главная героиня-"наливная яблочная кошка"со странностями.Есть еще много маленьких девочек и орда добрых людей вокруг(все сильные,смелые и богатые кто чем,и в разных пропорциях).В общем,история сильно с душком.

25 октября 2010

trayslion

С творчеством Ирины Волчок я ранее не была знакома. Книга "Наваждение" привлекла меня своей аннотацией. Современные любовные романы я не очень люблю, но могу почитать под настроение.

В книге описывается курортный роман главной героини Маргариты и грузинского парня Сандро. Их любовь вроде и яркая, но всё же не хватает описания чувств и эмоций. Сандро постоянно клялся Маргарите в любви, дарил подарки, но весь его "горячий нрав" выражался лишь в его решительности и упрямстве.
Всё их времяпровождение - бесконечные походы в рестораны, посиделки с друзьями и редкие минуты уединения. Маргарита постоянно говорит себе, что не может жить без Сандро, а сама живёт одним днём и не думает о будущем.

Роман легко читается, книгу можно прочитать за пару дней. Но сюжетная линия, честно говоря, показалась мне очень скучной. В ней нет резких поворотов, повествование очень спокойное и ровное. Не раз делался акцент на том, что у Риты было плохое предчувствие. Почему бы не развить это, не "нагнать" жути? Но финал получился предсказуемым. Дочитав книгу, я почувствовала облегчение. Она не вызвала во мне ярких эмоций, хотя героиня получила нервный срыв.

Встречала мнение, что книга - что-то вроде лёгкого летнего романа. Но у меня возникло впечатление, что она имеет довольно грустное настроение, словно осенняя хандра. Не знаю, буду ли я её перечитывать, так как ожидала большего.

30 апреля 2023

ProstoVinti

Роман чисто для прочтения один раз, в транспорте. Не очень понравилось

15 октября 2008

vikaoley...@yandex.ru

замечательно
2 марта 2022

Nato4ka777

Лежала, болела, решила почитать что-то "легкое и необременительное"... читала эту книжку и удивлялась, как много роялей в кустах. И еще одна мысль не оставляла меня в течение всего процесса чтения - "Чего-то в этом супе не хватает" и, наконец-то в самом конце книги(простите за тавтологию) поняла - не хватает посудомоечной машины.
Один полюс у книжки, её можно отложить и забыть, переживать и думать не о чем совершенно(когда болеешь, это важно)

8 октября 2017

zorry

Приторное до тошноты чтиво. Люди или совсем хорошие (ГГ, Давид), или совсем плохие (муж ГГ, Василий), или никакие и неясно зачем они автору вообще. В общем, встречалось мне сиропное чтиво, но этот текст совершенно невозможно читать.

25 августа 2016