Ирина Волчок — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Ирина Волчок»

отзыва

telans

На мой взгляд,махровейшее женское чтиво,полное шаблонов,штампов и потоков патоки.Даже завидую gnostic ,увидевшей там столько хорошего.Чего стоит хотя бы главный герой мужеского полу(ну не бывает таких мужиков!Нет,он не идеален,он вообще неправдоподобен,с легким налетом кретинизма!),который постоянно(!!!)"делал мужественное лицо"по поводу и без + разглагольствовал,в перерывах между этой сложной и необходимой работой,о том,что должен настоящий мужчина и настоящая женщина(милые домостроевские скелеты).Главная героиня-"наливная яблочная кошка"со странностями.Есть еще много маленьких девочек и орда добрых людей вокруг(все сильные,смелые и богатые кто чем,и в разных пропорциях).В общем,история сильно с душком.

25 октября 2010

ProstoVinti

Роман чисто для прочтения один раз, в транспорте. Не очень понравилось

15 октября 2008

Nato4ka777

Лежала, болела, решила почитать что-то "легкое и необременительное"... читала эту книжку и удивлялась, как много роялей в кустах. И еще одна мысль не оставляла меня в течение всего процесса чтения - "Чего-то в этом супе не хватает" и, наконец-то в самом конце книги(простите за тавтологию) поняла - не хватает посудомоечной машины.
Один полюс у книжки, её можно отложить и забыть, переживать и думать не о чем совершенно(когда болеешь, это важно)

8 октября 2017

Amelichka

Поставила 4 только за язык, он у Волчок очень мягкий, хороший. Раздражает, как она из героинь делает законченных идиоток. Так и тут. Девочка Наташа. Истеричка конченая. Ах, свекровь плохая, муж идиот, одна я такая красивая стою тут в белом платье. Бесила она меня на протяжении всего романа. В общем приятный женский роман, если не брать в расчет главную героиню-)

18 июня 2012

zorry

Приторное до тошноты чтиво. Люди или совсем хорошие (ГГ, Давид), или совсем плохие (муж ГГ, Василий), или никакие и неясно зачем они автору вообще. В общем, встречалось мне сиропное чтиво, но этот текст совершенно невозможно читать.

25 августа 2016

Zatyshat

Своеобразное впечатление оставила эта история. С одной стороны замечательный слог, мягкая ирония, интересный сюжет, исключительно положительные герои (почти все!) и очень позитивная направленность. А с другой....ну не бывает таких людей))) Очень уж сказочно всё. Героиня почти блаженная, герою только нимба не хватает, ребятёнок для пяти лет совсем нереально взрослый и мудрый, да и остальные герои почти все эмпаты, мысли не читают, но настолько чутко и правильно слышат других людей душой и сердцем, что прямо мистика какая-то.
Так вот, если принять за аксиому, что ТАК бывает и ТАКИЕ люди есть, что наш мир черно-белый, а не серый, что добро всегда побеждает зло, а злодеям прилетит бумеранг за всё, то история просто замечательная. Светлая, добрая, улыбательная, душевная и бесконечно трогательная. Читала, наслаждалась и умилялась. С послевкусием чуда, волшебства и правильности всего происходящего.
По сюжету. Два совершенно замечательных человека, с очень негативным опытом личных отношений в прошлом, ищут путь навстречу друг другу. А помогает им в этом маленькая дочка героя, да и остальные персонажи не против поспособствовать их счастью.

9 февраля 2022

Татьяна Сиротина

Замечательные книги, которые никогда не вредно перечитывать. Перечитывала несколько раз, не надоедает, получаю удовольствие. Спасибо большое. Всем советую прочесть
11 декабря 2021

Татьяна Калкутина

Добрая,бесконечно наивная книжка,каждый раз думаешь,что так не бывает....и тут же надежда-а вдруг у кого-то было? и тогда у нас всех не всё потеряно!?
16 июня 2017

Вера Сербская

Эта книга - как пантенол для измученной души. И такой волшебный язык! Огромное спасибо автору.
10 апреля 2022

Диана Рудык

Очень своеобразный стиль изложения у автора,но мне понравилось. Спасибо!
12 февраля 2017