«Ароматерапия» читать онлайн книгу 📙 автора Ирины Красоткиной на MyBook.ru
Ароматерапия

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Мы предлагаем вашему вниманию удивительную книгу, в которой вы найдете ответы на вопросы: «Что такое ароматерапия? Как давно ее методы стали использоваться для профилактики и лечения различных заболеваний? Как правильно подобрать духи? Как придать уют своему жилищу, используя определенные запахи? Могут ли ароматы повысить (снизить) работоспособность?». Здесь вы также найдете полезную информацию о том, как нужно использовать эфирные масла (способы применения, дозировка, противопоказания).

Книга рассчитана на широкий круг читателей и представляет несомненный интерес для каждого, кто увлекается нетрадиционной медициной.

читайте онлайн полную версию книги «Ароматерапия» автора Ирина Красоткина на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Ароматерапия» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
3 272 книги
Избавиться от боли, неприятных ощущений помогут горячие ванны с добавлением масел эвкалипта, можжевельника, хвои, петрушки, сандалового дерева, германской ромашки, кедра. 3–5 капель любого средства смешайте с 1 ст. л. соли, а потом добавьте смесь в горячую воду. Продолжительность процедуры – 10–1
11 сентября 2020

Итак, мы выяснили, что эфирные масла убивают микробов, но действуют ли они негативно на человеческий организм? Как оказалось, нет! Полная безвредность отлично сочетается с агрессивностью этих веществ по отношению к микробам. Многие эфирные масла обладают не только бактерицидным, но и антивирусным действием. Поэтому их очень часто используют для санации помещений во время эпидемий гриппа, вирусных инфекций. Замечено также, что люди, проживающие в лесных районах, болеют респираторными заболеваниями реже, чем горожане. Эфирные масла обладают также рядом других целебных действий. Они широко применяются при лечении инфицированных ран, ожогов, гангренозных ран. Во время таких повреждений на поверхности кожи возникают продукты распада тканей, которые попадают в кровь, в результате чего наступает интоксикация. Масла обладают способностью соединяться с продуктами тканевого распада и образовывать нетоксичные вещества, которые отлично выводятся из организма. В то же время ускоряется процесс заживления ран и регенерации тканей
11 сентября 2020

Чтобы ребенок ночью спал спокойно, на полочку, расположенную над его кроваткой, положите несколько зубчиков чеснока. Такой же эффект оказывают цветы лаванды, лепестки роз, смешанные с эфирным маслом кедра и апельсина. Их можно уложить в мешочек, сшитый из марли или тонкого материала. Этот мешочек нужно положить перед сном под подушку ребенка. Полноценный, здоровый сон будет обеспечен малышу и в том случае, если под его подушку вы положите веточку валерианы.
31 августа 2020

Автор книги