Ирина Коняева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Коняева»

reader-8412025

Что может быть трогательнее, чем чувства молодых девчонок-студенток?) Самые милые, наивные и в тоже время романтичные истории связаны с ними)

Уже не маленькие девочки, смотрят в будущее со страхом и надеждой, лелеят мечты, которые порой разбиваются о жестокую реальность, а порой и сбываются как в сказке...

Разочароваться в мужчине с сайта знакомств, но получить работу мечты... Бояться босса из-за психологической травмы и полететь с ним в командировку в самый Новый год в другую страну... Установить себе цель стать сильной и независимой и влюбиться в того, кто предлагает разделить постель, но не жизнь...

Я просто качалась на волнах любви к этому городу, к путешествию... Всё описано так, что проникаешься атмосферой, но не устаешь от описаний. Ярко, увлекательно...

Сказка для взрослых девочек, которые в душе всё ещё порой мечтают о такой сказке... Большой и чистой любви, о том самом мужчине, который вопреки всему, наперекор судьбе... Хах, да, если он ещё и владелец бизнеса и бесконечно хорош собой - ещё лучше)))

По героям пробегусь кратко, чтоб не выдавать спойлеров. В попытках угадать, что же дальше - самая соль)

Марина и Настя - две лучшие подруги, которые будут узнавать почём нынче любовь...

Александр - тот самый большой начальник, в фирму которого пригласят работать одну из подруг...

Есть и отрицательные персонажи в этой истории... Потряхивать от их поступков будет знатно. Да что там, таких людей вы скорее всего знаете, а если вам за всю свою жизнь удалось их не встретить, то вы действительно счастливчики)

А есть ещё тот человек-интрига, который будет постоянно присутствовать не на первом плане, но он тоже сыграет важную роль... Я была в предвкушении) И именно он очень смягчил многие негативные моменты...

Я будто снова окунулась в ту атмосферу студенчества, когда ещё часто слепо тыкаешься как котенок, но поступки уже такие взрослые... А студенческий бал - м-м...)))

А момент со сгущенкой... Ну я честно посмеялась))) Это то, что знакомо, наверное, многим...)

Книга попала под то самое настроение, когда не хватало доброго, наивного и светлого...

Очень новогодняя история, обильно припорошенная романтикой и тонкими чувствами, любовью и предательством, надеждами и разочарованием, теплотой, чувственными и трогательными моментами...

1 февраля 2024

VoTatianka

А теперь - к книжечке!
Книга не простая, с автографом (правда не мне, а сестре; но деловую моську я сострою).

Любовь под снегом;
(и еще две книги цикла "Любовь под зонтом" и "Между морем и ветром").

Такие легкие молодежные романы прекрасно читаются в любое время года.
Юмор, местами штампы, местами высмеивания, местами нежность. Дружба, любовь. Безбашенные поступки.
Боже, я читала и со смехом вспоминала своё студенчество! Столько ностальгии, тепла вызвали эти три книжечки!
Да, истории простые и не все герои мне симпатичны, но до чего же уютно. Невольно пожалела, что я не была настолько взбалмышной!
Три истории, три главных истории любви, и еще несколько дополнительных парочек. Каждая - вполне самостоятельная и законченная.
Лично мне больше всего понравилась 3 книга, чисто сюжетными завихрениями и героиней. Вторая книга - хороша героем, таких упорных и целеустремленных личностей еще поискать надо! Ну а первая, - знакомство;) с автором, с ребятами, с кучей забавных моментов.

[Понравилось] и читать-читать всем фанатам молодежных и студенческих романов.
И отдыхать с улыбкой:)

25 октября 2017

dromanowa

Настя и Дима – хорошие друзья, они близко общаются и им очень комфортно друг с другом. Да вот только окружающие постоянно намекают, что видят между ними нечто большее, но те продолжают твердить о дружбе и искренне верить в это.

Или это только одна сторона?..

Дима Коршунов – красивый и обаятельный парень, харизматичный, весёлый, ему всегда легко удается наладить контакт с людьми и стать центром внимания.

А вот Насте хочется отношений, серьезных и надолго. Но сама она с этим не очень справляется, поэтому просит у Димы помощи найти и удержать приличного парня для серьёзных отношений.

ᅠᅠᅠᅠ «— Ладно. Только, Дима, сразу тебя предупреждаю: никаких попыток меня соблазнить! Понял?
ᅠᅠᅠᅠ — Даже если ты сама захочешь?
ᅠᅠᅠᅠ — Тем более если я сама захочу!»

Очень смешно наблюдать за тем, как Дима «помогает» Насте мужчин выбирать и соблазнять – это потрясающе

ᅠᅠᅠᅠ «Дракон — это тот, кто охраняет своё сокровище!»

Вообще их отношения такие комфортные – и когда это была дружба, и когда что-то большее. А эти их «дружеские» подстебки на грани флирта, мм Очень забавные, милые взаимодействия и диалоги. Улыбка из-за этой парочки просто не слазит с лица – такие милашки

Вместе с этим в истории есть немало интересных мыслей и рассуждений. На многом я сама останавливалась, чтобы поразмышлять.

Легкая, комфортная и веселая история, в которой есть чудесная дружба, живые герои, юмор, любовь и немного путешествий (очень атмосферных путешествий! Особенно, по Владивостоку – автор будто бы с такой большой любовью и теплотой пишет об этом городе, и это очень круто). И в общем от книги такое приятное и уютное ощущение Рекомендую к прочтению!

Спасибо! Обязательно продолжу знакомство с «Владивостоком»

***
А тут и жопа в синяках, и требование пожёстче, а секса нет.

***
— Даже если ты сама захочешь?
— Тем более если я сама захочу!

***
В конце концов, каждой твари по паре, и если женщина свою пару выбрала, мужчина должен быть джентльменом и не выпендриваться, тоже незамедлительно влюбиться!

***
— Насть, давай ещё партийку? Ты должна дать мне шанс стянуть с тебя футболку и дать пощупать свои кубики. Я же тебе свои дал.
— Но у меня нет кубиков! — возмутилась Настя. Улыбка просто не желала покидать её лицо. Димка иногда вёл себя немного по–детски, но не поддаться его очарованию было совершенно невозможно.
— Это ещё надо доказать. Уж не думаешь ли ты, что я поверю тебе на слово в столь важном деле?

***
— Ты без белья, — догадался парень и даже голову немного наклонил, будто пытаясь проникнуть взглядом под её футболку снизу.
— Угу, — призналась она и обхватила себя руками в попытке обрести хотя бы подобие душевного равновесия.
— Я тоже могу снять, чтобы тебе не обидно было. Тоже мне проблемы! — великодушно предложил Димка, и они оба расхохотались.

***
— Я, знаешь ли, не просыпаюсь обычно по утрам рядом с голым мужиком!
— А зря.

***
— Дим, ну ты же опять не предохранялся.
— Мы же решили, что у тебя безопасные дни. — Дима чмокнул её в плечо.
— Они были вчера вообще–то. — Настя смотрела укоризненно.
— Сейчас ночь, у нас разница во времени три часа. Считай, что ещё вчера, — пробубнил Дима, зевая и закрывая глаза.
— Разница в другую сторону, если что. Уже точно другой день.
— Котёночек, ты думаешь, мои сперматозоиды шарят в географии и часовых поясах? Они вообще живут до полутора недель, так что днём раньше, днём позже — вообще мелочи жизни. Я тебя умоляю: давай спать.

6 июля 2023

Nataly

отличная сказка, с хорошим юмором, с великолепными героями, здесь нет каких-то особых интриг, злодеев, а просто весёлая не глупая ведьмочка, благородный и красивый демон, с хорошим чувством юмора, тем кому нужна эротика, страдания, любовные треугольники не сюда
17 апреля 2024

lis_ryzhaja

Перед вами примитивный сказ про то, как хорошо быть секретуткой.
Имеется у нас героиня Мариночка, двадцати с небольшим лет от роду, вся такая умненькая и домашняя девочка. Сразу скажу, что наделена она такими качествами, как инфантильность и эгоизм. Возможно, это следствие чересчур долгого совместного проживания с родителями. Но скажите мне, как уже взрослый человек
может ни разу не задуматься о том, откуда у нее на столе завтрак берётся? Когда мама сказала ей, что встаёт очень рано для того, чтобы приготовить завтрак дочери и мужу, у Мариночки случился переворот сознания. Интересно, как она себе представляла это ранее? Маман готовила кашу и омлет, хлопнув в ладоши и прокричав :"Ахалай-махалай, сяськи-масяськи" или заказывала еду на дом?
Ладно, едем дальше. Невинная Марина все время чатится на сайтах знакомств, видимо ей там попадаются исключительно интересные и положительные личности [И ни разу ей не прислали сообщения с фотографией члена или предложением "давай потрахаемся"]
Ах да, ведь Марина только того и ждёт. Тему своей девственности с подругой они мусолят беспрестанно. Ну когда же, когда они избавятся от этой позорной плевы? Создаётся впечатление, что она мешает им ходить, оттягивая промежность до колен, или создаёт иные неудобства, несовместимые с обычной жизнью.
В голове у Марины либо сквозняк, либо дикая мешанина из мыслей о девственности, о горячих баронах и карьере.
Вся эта прелесть густо полита розовым сиропом, а во взаимной симпатии и любви утопают буквально все родственники.
Из плюсов: книга настолько примитивна, что прочесть и понять её может и австралопитек. Как говорит, "а чё париться-то?"

14 октября 2017

dromanowa

Продолжаю знакомство с «Владивостоком» Эта часть посвящена уже знакомой мне компании, и центральное место в ней заняли две пары Севы с Ксюшей и Ярослава со Светой, но и про их друзей не забывается. Следить за каждым очень интересно, ведь у них у всех свои истории, характеры и чувства.

Ксюша и Сева. С их интересными отношениями мы впервые встретились еще в прошлой части, и круто, что можно полноценно познакомиться с их историей с самого начала.

Короткий курортный роман, страстная ночь, и вроде всё – никаких обязательств. Вот только... Ксюша влюбилась. Сильно, искренне, так, что не хочется отпускать.

А Севе это не очень то и нужно, поэтому девушке приходится включить всю свою хитрость и приступить к операции по осаде крепости, да так, чтобы сама «крепость» и не догадывалась об осаде (или так, чтобы «осадчик» не догадался, что «крепость» догадалась).

Очень интересная парочка двух хитрющих манипуляторов и планостройщиков, но это абсолютно точно не в плохом смысле. Наоборот, их взаимодействия такие забавные и искрящиеся.

А еще есть Ярослав и Света – лучшие друзья с детства, которые, по истечению обстоятельств, живут вместе и продолжают отбиваться от намеков на романтические отношения между ними (ага, мы уже встречали таких )

И обе пары такие комфортные ребятки. Читаю вторую книгу цикла, и убеждаюсь, как же круто у автора получается описывать отношения – такие они комфортные, милые и забавные получаются.

Был момент, где я почти забросила чтение – когда Ярослав решил помочь Самире. Боже, как меня бесили мысли Светы (просто эта тема очень откликается во мне). Хорошо, что со временем сама Самира, её история и интересная супружеская жизнь становятся более понятными. И реакция Светы уже не кажется такой ужасной, а я уже не испытывала того, негатива, что ощутила в первый момент. Но не полностью, я все еще не согласна с многими мыслями и посылами.

Всё, бомбеж закончился

На самом деле, слог у автора такой легкий, динамичный, много юмора, забавных диалогов и ситуаций, герои живые, события захватывающие, а отношения супер интересные. Много любви, страсти, чувств, романтики. Поэтому читается просто прекрасно.

История получилась очень теплая, атмосферная, веселая. Про любовь, дружбу, семейные ценности. Могу рекомендовать к прочтению! А я уже мечтаю побывать во Владивостоке – ну с такой любовью и нежностью автор пишет о городе!

Спасибо!

***
Он не был похож на мужчину её мечты. Совсем.
И всё же она ошиблась. Он стал для неё всем. Только было уже поздно.
***
Впервые в жизни переспала с незнакомцем? Мучает совесть? Нужно просто влюбиться!
***
– То есть, чтобы ты купил, наконец, шкаф, мне надо принарядиться посексуальнее и плакаться о моей несчастной безшкафовой судьбинушке? – тоже зевая съехидничала Светка.
– Ага, что–то вроде того. Я тебе ещё и комод куплю, – практически засыпая, шутил Ярик.
– Ради комода и шкафа я готова потрясти бельишком, – зевая до хруста в челюсти, признала свои слабые стороны женщина с «безшкафовой судьбинушкой». – Завтра жди.
***
– Лучше привыкай, что о работе меня расспрашивать не стоит. То, что можно, я и сам с удовольствием расскажу.
– С чего бы это? – фыркнула его собеседница. – Больно надо. Жене будешь рассказывать.
– Ну так и говорю: «Привыкай», – толсто намекнул парень.
***
– Сперва немножечко накажу тебя. Ай–яй–яй, Ксения Андреевна, нехорошо говорить «убила бы», нельзя так, – принялся воспитывать муж непокорную жену.
– Похоже, я извращенка. Мне нравятся твои наказания. Я, пожалуй, буду плохой женой, там сплошные плюшки, и готовить не надо.
– Ксюша!
– Молчу–молчу! Ты не отвлекайся давай, наказывай!
8 июля 2023

Dina Nurieva

Это одна из моих любимых книг у автора. И на это есть несколько причин.

Во-первых, это шикарная академка, где есть юмор, интриги, тайны и просто восхительные характерные герои. Особенно это касается (не) красавиц)))) Пусть сначала их подругами назвать тяжело, слишком они хорошо понимают истинное положение вещей, оценивают риски и опасности, но и заклятыми врагами не являются. Более того, мы сможем из первых рядов наблюдать какой яркой, сильный и крепкий может быть неожиданная женская дружба.
Каждая из них яркая и харизматичная личность, будь то Бри, Таяна, Корделия или Мира

Во-вторых, здесь нас ждёт удивительный мир, где есть стихийники, зельевары драконы, ведьмы, некроманты, архи, фурии и тд. Объёмный мир, который очень детально прописан благодаря чему, каждое событие словно оживает перед глазами. А интриги добавляют больше остроты и пикантности.

В-третьих, книга читается легко и увлекательно, так что и не замечаешь как главы летят. Так что если вас пугает внушительный объем этой истории, это на самом деле пустяки) С первых строк, просто проваливаешься в этот яркий сюжет!

В-четвертых, здесь восхтительные герои как второстепенные так и главные. Обожаю таких самодостаточных и остроумных героев. Серена покоряет своей разумностью, тем как она быстро анализирует любую ситуацию и делает выводы. Понимает сложные решения и действует. Но при этом назвать её скучной и чрезмерно заумной тоже нельзя, пошалить она тоже любит и умеет. Хотя она в большинстве ситуаций в академии выступает как глас разума))) Но кто-то ведь должен сдерживать неуемный энтузиазм (не)красавиц. Иначе академия не устоит😅

Эйнар же заинтересовывает с первой встречи. Очень таинственный и немного мрачный персонаж, которые не торопить выходить на свет и раскрывать все карты... Но он определённо интересный, сильный и просто хороший интриган и манипулятор. А с каких сторон он открывается нам дальше😉

В-пятых, здесь закручена такая интрига, которая порождает много вопросов, но ответы лишь уводят нас все дальше... Многоходовка получилась очень непростая, но завлекательная. И герои должны пройти весь путь, чтобы найти ответы и понять себя.

Развитие отношений в этой книге проходит через всю историю, постепенно приоткрывая нам свои грани. Получилось очень эмоционально и чувственно, а порой и очень переживательно.

Однозначно рекомендую эту шикарную книгу всем, кто любит увлекательный сюжет, адекватные героев, приключения, юмор и яркую романтическую линию.
Автору спасибо за восхитительную историю🩷
29 июля 2023

Татьяна Ковальчук

Интрига становится понятной уже в первой трети истории. Лёгкая, весёлая, ненапряжная книжка. НО СКОЛЬКО ОШИБОК В ГРАММАТИКЕ!!!
20 марта 2024

Елена Строганова

Приятно удивлена. Обычно все бесплатные книги читать невозможно, а тут вполне себе милая история любви, наивно написана, но интересно.
31 мая 2022

Таноми

Обалденная книга. читала с удовольствием, смеялась от всей души. давно мне не попадались настолько хорошие книжки!
28 марта 2024