Ирина Коняева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Коняева»

LyubovMajorova

Эта прелесть мне досталась в бумажном варианте, еще и с автографом автора. Наконец и в моем городе просыпается весна, солнышко всё больше греет и невольно подталкивает к прочтению лёгких историй с романтическим уклоном. Мне кажется, эта книга не спроста ждала своего часа, потому что, начав читать её на прогулке, я уже не смогла остановиться и читала, смеялась, читала и вновь смеялась.

Есть такие истории, которые наполняют лёгкостью. Эльвира – уже не юная, но очаровательная ведьма, которая состоялась в своей жизни и для полного счастья ей не хватает ребёнка и мужа в придачу. Кандидатов много, но «собеседования» они как-то с постоянным упорством проваливают и показывают себя вроде с обаятельных сторон, но эти стороны утрачивают весь свой лоск, если рассматривать их с практической точки зрения.

Мне очень нравилось, что Эля относится ко всему с иронией и сарказмом, в ней, не смотря на специфику её работы и успех, который она достигла, сохранилась душевность. Вот вроде бы и пошутить может зло, но намеренно никого не оскорбляет и не унижает. Говорит, что видит, порою слишком прямолинейно, но это не порок, у некоторых в книге пороки посерьезнее будут.

Честно говоря, я думала, что пойдет достаточно стандартный сюжет а-ля встреча – вспышка – страсть – безумие – любовь – ссора пустяковая, обязательно – такой ожидаемый, но неожиданный ребенок – осознание – любовь. Но слава авторской музе, сюжет пошёл по совсем нестандартному в книгах, но такому понятному в жизни сценарию, что я умилялась и радовалась этой логичной реалистичности. Страстей героям хватало и без неожиданностей. Их чувства и то как они транслировали любовь друг к другу, где было и физическое влечение, и желание видеть в своей паре надежного друга и партнёра, забота, порою топорная, но искренняя, это действительно подкупает. И не только героев, что они видят, как ценны друг для друга, но и читателя, что он видит и верит развитие их отношений.

Для меня Вася и Эля были одновременно близкими и далекими героями. Близкими, потому что я их понимала и мне импонировало и их поведение, и отношение к жизни, а далекими, потому что таких, по-доброму, сумасшедших не так часто можно встретить. Они красивы, успешны и знают об этом, не стесняются об этом помнить и требовать к себе соответствующего внимания. «Прижимистые и домовитые», но обаятельные и располагающие к себе. К слову, все герои получились яркими и харизматичными, они очаровывают и время с историей пролетает со скоростью реактивного самолёта.

Спасибо за волшебство, за эмоции и за весеннее теплое настроение, несмотря на то, что Владивосток не баловал теплом героев, их история подарила небывалое ощущение уюта.

15 мая 2022

evees

Не каждой женщине место на кухне, кто-то вполне обходится и без этого, реализуя себя в карьере, как Владислава. Но решив связать свою жизнь с идеальным мужчиной, она решает и сама стать ещё идеальнее записавшись на кулинарные курсы. Конечно, готовить каждый вечер она не собирается, да и становится примерной домохозяйкой тоже, но почему бы иногда не побаловать своего возлюбленного его любимым десертом Павлова. Вот только планы её нарушает совершенного неожиданное перемещение в другой мир, вместе с тем самым десертом Павлова, и не куда нибудь, а на отбор невест короля. Отбор к слову не обычный, невесты не спешат стать будущими королевами и новая соперница и за счастье, ну, почти всем. Закон сохранения невест гласит, что если где-то убыло, то где-то прибыло, так что Владислава совершенно точно заняла чье-то место, того, кто решил сбежать их этого мира поменявшись с ней местами. Но Владислава с таким положением дел мириться не собирается, её там вообще то ждёт жених, и подумаешь, что в этом мире она внезапно открыла в себе магию, да не какую нибудь, а кулинарную, да и брат короля удивительно притягателен, но жених же ждет.. или нет..

Это было моё знакомство с автором, и в целом оно прошло удачно, мне понравилась история, хотя я не особо люблю богов в сюжете, которые общаются с простым людом и играют в свои игры, в таких сюжета слишком просто любую херню списать на "ну что вы ходите, боги такие боги, им не нужна логика, они просто творят что хотят" и автор этим активно пользовалась. Не могу объяснить, но слог у автора какой то своеобразный, какое странное то ли построение предложений, то ли не знаю, но время от времени приходится перечитывать чтобы понять о чем было предложение вообще. То что сюжет ну ооочень запутанный тоже не помогает, особенно в свете того, что буквально все что угодно может быть обьяснено прихотью богов и в какой-тоон момент вообще теряешь логику повествования, слишком много божественных интриг, мне ближе когда героев больше свободы воли. Но не смотря на то что местами было странно, есть что-то цепляющее в истории, мелкие фишечки были хороши, с халатами, которые какого цвета не надень будут намеком на секс с чересчур коварным братом-не братом короля. Кстати о нем, отмороженость отмороженостью, но не хватило ему какой то харизмы, я так и не поняла чего это Владислава вся такая самодостаточная и с женихом поплыла как мороженного на жаре с первой же встречи, он не предлавлялся кем то, от кого потеряешь голову с одного взгляда.
Зато младшенький в королевской семье удался, вот у кого было харизмы хоть отбавляй и её бы отсыпать всем остальным героям, Владиславе в том числе. Для дофига начальницы она времени что-то слишком балда, не знаю правда можно ли её винить в этом, потому что божественная чушь все же накладывает свой отпечаток, но её прямо сделали какой супер вумен, что там к 25 годам она так крута, словно ей сорокет, и я кстати так и думала в начале книги, что гг гораздо взрослее, но потом её возраст наложился на поступки и все срослось, и про супер вумен как то подзабылось. А ещё я не понимаю этого хода, он очень распространён в книгах, что гг живёт с идеальным мужиком, уже почти вышла за него замуж, потом встречает другого мужика, по которому начинает сдохнуть и после этого выясняется что её мужик козел предатель/изменщик, ну или как в случае с этой книгой хотел отжать бизнес, это типо чтобы мы не думали, что гг ведомая своей чочей живёт и оправдали как то лёгкость с которой она отказалась от своего мужика?! Не могу назвать знакомство с автором неудачным, но могло быть и лучше, хотя в общем то неплохо, положительные моменты книги перевешивают отрицательные.

5 декабря 2020

Urrsa

Владислава - успешная молодая женщина, красивая, самостоятельная и уверенная в себе. И - без двух дней жена. Такого же молодого, успешного и подходящего ей молодого человека. Чтобы удивить будущего мужа, она - чьей ноги на кухне никогда не было из принципа - записывается на кулинарные курсы и учится там готовить любимый десерт жениха, торт Павлова.

И вот - романтический вечер, жених уже сражён тем фактом, что она в принципе что-то готовила, и тем, что это оказалось ещё и вкусно. Владислава берёт в руки главный сюрприз вечера, делает шаг из кухни в гостиную - и оказывается в каком-то дворце. Шикарном дворце. Наполненном нарядно и средневеково одетыми людьми. И слышит - "Ваш торт, Ваше Величество!"

Влада, конечно, в ярости, но она очень воспитанная барышня, привыкшая держать лицо в любой ситуации. Поэтому торт его Величеству достаётся. А ещё оказывается, что Влада застряла в этом мире, а ещё - что у неё талант к приготовлению особых блюд, а ещё - что она угодила прямиком на отбор невест для короля. Новый мир - странный, отбор этот - странный, никто ничего толком не объясняет, и у Влады ощущение, будто она идёт по минному полю. Вот только домой хочется всё меньше. Точнее, домой хочется, а к жениху - уже нет, потому что есть в этом мире брат короля, лорд-защитник, который, похоже, прочно занял его место в сердце Влады.

В книге, предупреждаю, много эротики! Но красивой и обоснованной сюжетом. И яркая любовная линия. И интересный, нестандартный мир. Боги в нём, например, отличные, а ещё система правления любопытная. И магия, которая, по утверждениям местных, совсем не магия. В общем, я ставлю пять звёзд и пошла читать вторую часть :)

26 февраля 2019

PeriNur

Смеялась всё время, читая Ирину Коняеву с очуменной главной героиней, косплеющей "Эльвиру — повелительницу тьмы". Мне кажется, она была бы идеальна также в роли Мортиши Аддамс)))

Где найти мужа, когда тебе немногим за 30?! Говорят, что хороших мужчин разбирают ещё щенками (вроде бы мадам Лариса Гузеева так высказывалась).
Обычно считается, что за 30 женщинам только и остаётся, что довольствоваться вдовцами, разведенцами или же алименщиками. Где найти нормального мужчину??? Нигде!, а то народная молва таких мужчин-одиночек, не побывавших за женой или же не обременённых бытом с женщиной записывают в ущербных мужчин. Типа, если на них никто не клюнул, то зачем такой неликвид, вообще?! Лучше уж, оставаться одной и жить в своё удовольствие. Конечно же, я немного стебусь, ведь по отношению к женщинам отношение почти такое же зеркальное... да нет!!!, в разы хуже(((

"А ну иди сюда, Петров!", по-моему, мелодрама, в которой комедия идёт рука об руку с драмой. Хотя смешных моментов в разы больше, но история показывает, как тяжело самодостаточной женщине найти хорошего мужчину. Это в последнее время очень актуально для многих женщин! И не обязательно самодостаточных... эх, мельчают мужичонки(

Книга мне очень понравилась, я от неё была в восторге. Великолепная романтическая комедия, от которой веет надеждой, что "нет, не перевелись еще (хорошие) мужчины на земле русской, не оскудела в их сердцах молодецкая удаль". Мне только и остаётся добавить в качестве присказки: "Сойдемся, милые женщины, восхвалим силу вашу, силу гордую мужскую". Небольшой мой ироничный экспромт, переделанный из восхвалений маскулинности, но имеющий место быть к тому, что почаще нам бы встречать на своём пути хороших мужчин(!!!). Дураки, надеюсь, таким образом переведутся, но увы, их так много, что сомневаюсь в успехе такого вполне невинного желания.

Перед главной героиней, которой 30 с хвостиком, встал насущный вопрос: "Что делать, когда вокруг нет кандидатуры, не то чтобы окольцевать, но и на худой конец для использования биоматериала???". Дом — полная чаша, селфмейд вумен с 2мя успешными, но настолько полярными "бизнес проектами", да и она особо не обижена внешними данными. Правда прежде Эльвира (кого ещё косплеить с таким-то именем?!) на свадьбе встретила своего бывшего одноклассника. С которым, не откладывая дело в долгий ящик, пошла на свидание. Но вот запамятовала она имя этого одноклассника. Я даже близко не удивилась, ввиду того, что иногда не могу вспомнить, не то что имя, но и порой фамилиЁ бывших. Одноклассников, вестимо!, притом, что в жизни я обычно фамильярничаю.
Как она изворачивалась, чтобы недайБог!, Петров не понял, что запомнился только вполне обычной фамилией. К слову, имя Петрова тоже вполне себе обычное)))

История сама по себе в духе "как назвал корабль", исходя из первого свидания с Петровым, так как все дальнейшие встречи и ситуации происходили с подковыркой и подвохом))).

Под руку нашей героине подвернулся ещё один одноклассник. То пусто, то густо!, как впрочем, и всегда, если это связано с появлением одного, даже мало-мальски захудалого мужчины в жизни любой женщины. Сразу же просыпается чувство собственника, да даже если его и не было, что меня всегда поражает в таких ситуациях.
Измайлов — лучший кент Петрова, но не прочь замутить со своей бывшей одноклассницей. СлавужтебеГосподи!, особо пыль в глаза одноклассники пускать не будут, да "и пиписьками меряться" тоже не особо-то и будут. Как сказать, однако!)))

А в жизни Эли помимо бабушек — "божьих одуванчиков" присутствовала подруга и одна недругиня, ставшая попозже незаменимым "элементом" в её жизни. Как говорится, не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Кстати, насчёт потеряешь... встреча Эли с гопниками вышла довольно-таки авантюрной, но с чувством "натерпелась страху от души". И только благодаря своим качествам и недюжинным талантам Эльвира вышла сухой из воды.

Получится ли Эльвире замутить с Петровым, чтобы родить ребёночка для себя?!
А ну иди сюда, Петров: всю правду-матку выложи!!! И только попробуй солгать!...

Спасибо автору за ощущение чумашедшей весны!!!

7 января 2024

IrinaZarechneva

Что делать, если вызывая духов стихий, неожиданно из пентаграммы появляется демон? И как же быть, если вернуть его обратно не получается, а незаконное перемещение демонов карается законом?

Элеана Кьярри - потомственная ведьма сильнейшего рода, а также стихийница. Она как бомба замедленного действия и огромная беда для академии. Зато студентам с ней очень весело.

И вот на ее бедовую голову должна приехать королевская проверка. Девушка решается призвать духов стихий, чтоб справится на проверке, не набедокурить и не вылететь из академии. Но и тут как всегда всё идёт не по плану... Дальнейшие события вы можете узнать из истории самостоятельно.

История - небольшая, повествование лёгкое и интересное. Много юмора и мне в некоторых моментах казалось, будто книга обо мне, героиня очень неуклюжа и бедственна. Это очень милая история! Ведь при поиске ингредиентов, девушка влюбляется... А ещё и в двух парней...

Шикарная, хоть и короткая книга. Она легко читается, буквально за пару часов. Мне очень понравилось и вам советую к прочтению! Я уверена, вы не пожалеете! Теперь буду знакомится со второй частью про кузину Элеаны, и я уверена, что она тоже не цветочек.

Спасибо авторам за историю! Желаю им творческих успехов!

7 декабря 2023

Dart_Winter

Добрая, немного наивная история про обычную домашнюю девочку. Остросюжетных поворотов не будет, но и книга совсем не о том. Такие как Марина живут бок о бок с нами, мечтают о любви и самостоятельности, но готовы ли? Жизнь покажет ;)

29 марта 2017

Urrsa

Ох, милые афродизиачные тортики внезапно развернулись в глобальную политическую интригу, Владислава и мяукнуть не успела :) И вообще, многие события и персонажи оказались совсем не тем, кем казались на первый взгляд. Подробности без спойлеров выдать не получается, поэтому в общем и целом хочу сказать, что книга всё ещё хороша, но понравилась мне чуть меньше, чем первая - наверное, потому, что фокус сместился с отношений Влады и Хэварда на глобальные проблемы богов и драконов.

А всё равно хорошо!

26 февраля 2019

oreshek_elenka

Эльвира роковая женщина. Но спутника жизни найти пока не смогла. Новенький интересный сосед женился на соседке. И опять их подъезд состоит из одних одиноких женщин.

У Эльвиры магазин нижнего белья и сайт с гороскопами и магией. Она женщина вамп. И тут привет из прошлого, одноклассник Петров, имя которого она не может вспомнить

5 января 2023

Inmanejable

соблазнения.
История тех самых Кати и Андрея, про которых я уже знаю из другой истории автора.
Отдельное спасибо за долго и счастливо. Как и в другой книге, здесь не только главные герои обрели своё счастье, но и некоторые из «любимых» соседей. Правда самым ярким и неповторимым найти своё счастье ещё только предстоит.
А пока в уже таком знакомом подъезде появился новых жилец. Мужского пола, красивый, а главное свободный. И на такого прекрасного открыла охоту целая вереница роковых красавиц. А этому Андрею все не так и все не то.
Хорошо, что среди «львиц» есть милый «катеночек»
Катя, вчера ещё студента, а сегодня уже самостоятельная выпускница в поисках работы. Впереди такие заманчивые, но пока ещё туманные перспективы. Впереди самостоятельная жизнь, пусть пока в состоянии ремонта, но зато в своей квартире. Впереди есть планы и выйти замуж, но пока они ещё отдалённые.
Но «львицы» сразу почувствовали в Кате соперницу. Правда это не испугало Андрея и Катю. Для настоящих чувств нет преград и все такое прочее.
Было очень здорово вернуться в этот подъезд, к практически уже свои соседям. Курьезные ситуации и забавные диалоги. Настоящая дружба и поддержка. Семья и коллеги. Очень хорошая книга получилась. С ней очень приятно было отдохнуть, но в тоже время в ней много поучительного и вдохновляющего.
Конечно, хотелось бы более фееричного противостояния соседей через стенку. Ну не было ненависти. Было море взаимного притяжения, океан юмора и капелька ревности

30 мая 2021

MariyaRahimova

Судьба найдёт и под ворохом бумаг. Не перед чем не остановится. Поразит в самое сердце. Ты испытаешь все яркие эмоции, которые захватят твой контроль в плен и пойдут в разгул. Всё, что должно быть - произойдёт, как не сопротивляйся. От себя не убежишь. Особенно, если за дело взялся наш виртуозный и умудренный автор, знающий своё дело, который продумает все ходы и выходы на отлично! А вот, чем всё закончится всецело зависит от её хитросплетений. Что выберут герои и почему, и как? Пути сюжета неисповедимы. Ирина Коняева устроила отменную и замысловатую историю! Затейливо, изобретательно и изысканно! Читателю не устоять, как и героям!

Пролог шокирует читателя, точно вызывая неподдельный интерес и желание скорее прочитать историю и всё выяснить! Будем разбираться кто прав - кто виноват!

Аня и Саша - две противоположности по характеру. "Серая мышь" и "Анаконда". У них одно задание - спецоперация "Обмануть дьявола", то есть Владислава Васильевича Воеводина (три-Вэ) или "Дьявола Васильевича", конкурента их фирмы.
"Огромный. Мощный. Устрашающий.
Потрясающе красивый мужчина.
Невероятный.
Невозможный.
Чертовски харизматичный."
•Аня
А у некоторых соблазнить, если надо будет, а иначе - неприятности! У Ани долг перед семьёй силён, нельзя отказаться. Вот же засада! Илья Андреевич (босс "АВД Индастри") учинит быстро расправу, вот же несправедливость!
"В его власти судьба моей семьи."
• Аня
Но наш чудесный автор всё продумал до мелочей. До ТАКОГО в жизни не догадаешься. Вся ситуация - чей-то хорошо спланированный ход! А цель и мотивы читатели поймут полностью только в финале (и кто за всем этим стоит)! Ирина Коняева точно мастер своего дела!

Шахты, рудники. Анна -  специалист в данной области, руководящая должность в фирме АВД - начальник отдела. Она всё-таки привлекла внимание Дьявола. Но каждый себе на уме! Нужно время во всём разобраться. А читателю усиленно переживать!

Шпионская история прямо! Столько тайн вокруг, конкуренты не стесняются в средствах достижения своих целей. А обычные работники вынуждены подчиняться и выполнять приказы сверху. Контракт же, ничего не поделаешь! Аня попала, как кур в ощип! Врагу не пожелаешь. Ещё и штрафами пугают гады. Хитроумный автор приготовила много интересных подарочков читателям. От изумления захватывает дух!

Сердечко то не каменное, ему нельзя приказать - не люби, не тай, перестань, что ты творишь? Вот и Аня не устояла.
Владислав ещё тот делец! Но не всё можно предусмотреть, как не старайся.

Как выйти Ане невредимой из ситуации? Я даже не предполагала. Только читала взахлёб, чтобы быстрее всё выяснить. Автор выбрала такой извилистый путь, ничего невозможного нет, всё спорится легко и точно, ловко продумано, что у читателей только рот от удивления открывается.

Чем дальше, тем интереснее. Как будто катишься с горы или несёшься на мотоцикле с бешеной скоростью, чувства и адреналин зашкаливают, остановиться невозможно, подстраховаться тоже, ужасно волнительно и восторженно, и ты летишь, и уже ничего не боишься, только триумф, упоение и ликование! А разобьёмся ли - всё в руках автора!

Кто кого ещё соблазняет. Ну ВВВ даёт, змей-искуситель, но его тоже можно понять! Ух, какие шикарные правила использует! Кто ж устоит то? Если только робот. Искусно приручает и поражает Аню. Все согласны на ВСЁ! И читатели подпали под его чарующую ауру! Авантюрист до основания. Ходит вокруг да около, умело выведывая нужную информацию. А Аня и расслабилась. "Личная сказка" обеспечена ВВВ!

Вот это Ирина Коняева накрутила, вот это какие тайны и секретики раскрываются, обалдеть можно. Так и знала, что так будет у данного автора. Огорошить успешно получается. Точно в цель! Метко, тонко, удачно! На радость читателям. Шикарно, по-другому не скажешь!

Саша играет свою роль, у неё своя выгода. Любовь преображает! И змея станет кошечкой (но и у неё есть когти и зубки)! Здесь вообще огромнейшая неожиданность ждёт читателей, производящая фурор! В начале истории у тебя складывается одно мнение о некоторых героях, а потом в конце оно кардинально меняется.

Сказка закончилась, вернулась реальность. А было так хорошо. Аж жалко до невозможности Аню. "Троянский конь" этой истории сработал отлично. Вот вроде бы тайны раскрываются, но всё равно ещё ничего непонятно, кто и что задумал, и чем всё завершится. Так надо уметь грамотно путать и прятать, туманить, чтобы удерживать интерес читателей к истории. У Ирины это получается на 100%! А "ларчик" полон ещё сюрпризов и каких грандиозных! О моё бедное сердечко! И тут автор искусно все предоставила читателям в лучшем виде.
"Один день на рыдания, дальше — живём лучше прежнего!"
• Аня

Всё оказалось не так, как на первый взгляд. Автору только похвала! Это же надо так все обставить! Мощный финал, потрясающий ХЭ! Вся история подана читателю и приправлена отменным юмором!

Спасибо, Ирина Коняева , за восхитительную, чрезвычайно увлекательную историю! Было интригующе прекрасно!

Мой стишок для этой истории:

В миг жизнь поменялась у меня,
К тебе послала она,
Шпионить вынуждена я,