Ирина Коняева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Коняева»

DragonDemon

Ах, как же мне понравилось произведение этих двух замечательных авторов. Самая необычная, яркая, забавная, интересная, чудесная книга. Книга, полная искрометного юмора, забавных ситуаций, смешных, ироничных диалогов с подколами, сарказмом, даже стервозных. Так как главная героиня та еще стервочка, даром, что вампирша. Какая у нее неумная энергия, кипучая душа. А талант... Такой талант выводить из себя не пропьешь.. Красота — страшная сила. Красота, ум, смекалка, удача, расчет, талант — главные составляющие успеха. Советую и рекомендую. Авторам желаю успехов в творчестве, вдохновения и вдохновляюще ироничного муза.

12 ноября 2023

cmeyana

В клыкастом флешмобе о вампирах Узники_крови на Литгороде очень много историй от самых разных авторов и на любой вкус! Огромный и шумный Нью-Иден проведет вас по всем жанровым граням в этом в увлекательном мире: от стеклышка до милоты! А вот конкретно эта история – очень веселая, пусть и с чуть черноватым юмором (но я люблю такой!) и динамичная с такими искрами от героев, прям ух!))

По аннотации я сначала подумала, что речь пойдет о мажористой девочке с самомнением, которую папенька решил приструнить с фантазией:

"Методы папочки непредсказуемы, но всегда эффективны, моё положение это доказывает."

Но происходящее превзошло мои ожидания в разы! Это была та самая яркая, дерзкая и бойкая героиня, которая вот ни разочка не свалилась в хамство и нахальство! Дааа, ее пикировки с окружающими были островаты, да, она знает себе цену – но так вполне заслуженно! Я даже больше скажу – скорее Габриэля иногда заносило на поворотах "почти грубости", но мне изначально казалось, что это было скорее провокационно, с умыслом!)) Ну и ладно, Ада ему спуску не давала и всегда держала его в тонусе!)) Ада вообще такое шоу устроила из личной жизни Габриэля – завидного богатого жениха-красавчика – я хихикала над воплощением её грандиозной задумки, не переставая! Не хочу спойлерить, чтоб не испортить интригу, но намекну: это не реалити-шоу отбора невест, это круче, веселее и ...меркантильнее!))) Но не загнала ли Ада сама себя в ловушку своей бурной деятельности?

"...Габриэль молчал. Ослабил галстук, расстегнул верхнюю пуговицу рубашки, после чего вопросительно изогнул бровь, словно поторапливая меня с положительным ответом.
Ага, размечтался! Бегу, теряя тапки! Презентация, конечно, ничего, но мог бы расстегнуть ещё пару пуговиц, а то я что-то не прониклась."

Ну вы поняли, что герои горячи!)) И Ада со своим характером ещё устроит Габриэлю "весёлую" жизнь, узнав изначальную подоплёку происходящего! История небольшого формата, как раз на один укус))), но удовольствия получаешь несоизмеримо больше, огромное спасибо авторам!)))

10 ноября 2023

schewelewa

Невеста на побегушках".
Авторский дуэт: Ирина Коняева , Диана Рахманова (Рыжая Ехидна).
Жанр: Фэнтези.
#городское_фэнтези
#юмористическое_фэнтези
#вампиры
Отзыв.
Аннотация.
«Меня - и замуж по договору? Размечтался, папочка!
За неповиновение работать простой официанткой и жить «как все», без доступа к счетам семьи? Ничего, справлюсь. Или я не Ада Морган.
Постойте-ка, а что здесь делает мой потенциальный жених? Наше кафе - его любимое, ещё и расположено в ЕГО здании? Я не хочу становиться личной невестой на побегушках Габриэля Нолана!
Папочка, мы так не договаривались!»
***
Мегапозитивная и страшно интересная история с участием вампиров! Не пугайтесь! От вампиров здесь только название расы. Разве что проявление особенностей этой расы увидим при  более близком знакомстве главных героев друг с другом. А так, всё миленько! Легко! Весело! Романтично!
***
Артемида( Ада) Морган - главная героиня истории. Чтобы закрепить отношения с партнёрами, отец решил выдать дочь замуж без её согласия, как это часто бывает в богатых семьях. По договору! Дерзкая и непослушная девушка пошла наперекор!
***
Габриель Нолан -  потенциальный жених Артемиды. Богатый, властный вампир из высших! Лакомый кусок для девиц на выданье! Ада не представляла какой он, когда отказывалась выходить за него замуж, а когда увидела... впала в ступор! Как же она промахнулась!
***
Алистер Нолан - личный помощник Габриеля и его племянник. По совместительству соучастник Артемиды во всех её "провокациях", придуманных ею, чтобы выбраться из "роскошной ловушки", организованной отцом, ещё и обогатиться при этом! Обоим!
***
Что же Ада придумает, какой найдёт выход из сложившейся ситуации, узнаете когда прочтёте. Скажу лишь, что читается легко и быстро. Сюжет интересный, не закрученный! Придуманный выход из ситуации меня повеселил!  Финал героиню отрезвил, но не остепенил! Эпилог остепенил всех!
***
Сюжет завершён. Очень смешная, лёгкая история! Насмеялась от души! Рекомендую, если необходимо отвлечься от серых будней, и для поднятия настроения! Большое спасибо авторам за замечательную книгу!

5 ноября 2023

majestasphloebus

Очень милая и забавная история, читается быстро, но на это время веселое настроение гарантированно. Я знатно повеселилась с участников этого балагана :))

А ведь все начиналось практически прилично, наша героиня Ада Морган (вот не раз говорила, что как корабль назовешь, так он и поплывет), наследница богатого рода, повздорив с родителем из-за навязанного замужества, была сослана с Олимпа к смертным. А если точнее, то отрезана от денежной пуповины и отправлена на месяц работать обычной официанткой в кофейню. Но девушка у нас чересчур деятельная, дерзкая и предприимчивая, так что тихо отсидеться не получится. А тут еще и гипотетический дополнительный доход сам в руки приплыл :)

Габриэль Нолан, завидный жених, за чью холостяцкую жизнь бьются все незамужние барышни Нью-Идена. Причем, бьются как в прямом, так и в переносном смысле, мешая работать мужчине. И заодно причина раздора в семействе Морганов.

Этим-то и решает воспользоваться девушка, так сказать, убить двух зайцев одним ударом. Помочь Габриэлю избавиться от потенциальных невест (по его, между прочим, просьбе) и заодно подзаработать, организовав аукцион на свидания с мужчиной. Так что, сам виноват :))

***

Искренне надеюсь, что он скажет какую-нибудь гадость, после которой я со спокойной душой его продам. Несколько раз. Самым некрасивым невестам. С плохой репутацией.

***

Вот тут и начинается самый настоящий балаган :)) Вся подготовка к этой феерии, как проходили аукционы, и кто их выиграл, это было очень смешно читать :) Но не буду спойлерить, история небольшая, не останется интриги :) Могу сказать одно, идея попала на благодатную почву и в торги включился практически весь город. Жители Нью-Идена на редкость азартные вампиры. Мне кажется под конец торгов, было уже не важно кто там за кого торгуется, а сам факт чего-то нового, что взбодрил богачей города :)

Все участники истории живые, прописанные и со своей изюминкой. Пикировки между героями просто «пальчики оближешь». А уж Маркус выше всяких похвал, сразил наповал :))

Легкий сюжет и отменный юмор, что еще нужно для отличного осеннего вечера :) Ну и куда же без любви, она обязательно случиться и не один раз :))

Благодарю авторов за эту потрясающую и позитивную историю.

А закончить хотелось бы этим фрагментом. Помните девочки, одно неловкое движение и ты замужем :))

***

- Не обольщайся. Я просто плохо обтерлась, поскользнулась и упала прямо на кольцо! – произношу это максимально серьезно, сама удивляясь, как не расхохоталась от абсурдности объяснения, но, увы, лучшего не придумала.

10 ноября 2023

AnnaOsikova

Это полный восторг, история небольшая, но очень интересная, я не заметила как добралась до эпилога. Это просто мастерское владение разумом читателя, полное погружение в историю, только начал, и хоп вынырнул уже конец, прошло несколько часов. Портал какой-то. История шикарна, но обо все по порядку.
Мистический мир, власть у вампиров, ну и как полагается среди элиты существуют договорные браки. Вот и папочка Ады Морган решил устроить ее судьбу и выдать замуж за выгодного по его мнению жениха. Но не тут то было.
Ада просто шикарна, за словом в карман не полезет, дерзкая, находчивая, предпреимчивая. Огонь девушка, но тем не менее очень нежная, ранимая, хоть это и не показывает.
Габриэль бизнесмен до мозга и костей, холодный, расчетливый, вместо сердца камень. Сможет ли его разбить бронебойный катер по имени Ада. Мне очень понравилось как он раскрыл свою душу в конце, и какой он лапочка на самом деле.
Очень прикольно было наблюдать за противостоянием этих двух заядлых холостяков. Ну а бешенная энергетика Ады просто сбивала с ног, даже через экран телефона. С концовки я очень долго ржала, и я полностью на стороне Ады, так им и надо, нечего нашу девочку обманывать.
С авторами до этого знакома не была, но я очень рада, что с ними познакомилась. У меня не хватает слов чтобы описать всю гамму чувств, что я сейчас испытываю. Это полнейший восторг, шикарно. Обязательно поодолжу знакомство с ними

5 ноября 2023

LyubovMajorova

Если бы меня попросили охарактеризовать цикл и эту книгу в частности, то я бы с уверенностью заявила, что это история о том, как умные, но не лишенные тонны безумства и авантюризма аристократки убегают от жениха, которого любят, но умело это отрицают, так что даже сами верят, по пути спасают мир, порою не один, и в итоге прибегают к осознанию того, что побег был не зря - фигуру поддержали, да и негоже падать в объятия любимого сразу, награду нужно заслужить или догнать. Вот и Бри – та самая безумная морская ведьма, сваха и любитель украшений, а какая девушка не любит драгоценности? Она вызывается устроить отбор для морского принца дракона, с которым они просто друзья, да да да, тут и мурене понятно, что нельзя быть прожженной сводницей и упрямо закрывать глаза на собственное счастье, но Бри такая Бри, что не оценила бы она простого «выходи за меня, я тебя люблю». Потому что насколько не была бы она легкомысленна, умение думать не отнять, другое дело, что иногда этого ей не хочется, и ей проще разбираться с проблемами близких людей, вот и до друга своего добралась, принца Ульса, ну а то что решение такое нетривиальное, так сам и напросился чешуйчатый, или не совсем чешуйчатый?

Итак, эта книга, как и ее предшественницы в общем цикле и мирах для людей, любящих легкий юмор. Вот насколько возможна такая ироничная подача – здесь она реализована на все 100%. Этот аристократический налет сарказма, с добрыми шутками, даже если эти шутки грозят стереть с лица планеты, или еще страшнее для каждого мужчины – лишить его жизни… холостяцкой. Я люблю такие книги, ими я разбавляю более трагичные и драматичные истории, вырываюсь из нечитуна, потому что они дают добрые эмоции и душевный подъем после чтения.

Чем еще нравится данный цикл, так это очень полновесным сеттингом. Если раньше мы путешествовали с героинями по мирам, то здесь спустились на дно морское и оказывается, что тут не менее все интересно. Жители подводного царства еще более изворотливы, их как тех самых рыбин хладнокровных, коими они и являются, очень непросто не только поймать за хвост, но и подловить на честности, но даже у них есть свои правила и кодекс, с которыми героине предстоит разобраться. В весьма своеобразной манере, но результат на лицо, точнее на суше. А сейчас будет самый главный спойлер, хоть я их не люблю, но Бри смогла забрать свою прелесть, свой жемчужный замок, но в этом я лично не сомневалась еще с прошлых частей, потому что такой любви к жемчужинам не могут помешать ни драконы, ни демоны, ни претендентки на сердце принца морского и комнату замка жемчужного, я бы сказала, что все было предрешено небесами или богами. Хотя, все гораздо прозаичнее, настоящей воспитанной аристократке все проблемы по плечу, а которые великоваты, она с грацией и легкостью перекинет на более крепкие плечи, а плоды успеха не забудет пожинать сама.

Мне очень понравилось, что авторский мир растет, его история открывается с разных сторон, начинаешь узнавать героев с других сторон и гораздо глубже. Девочки с каждой историей, с каждым испытанием взрослеют, набираются мудрости, но остаются теми же девочками, которым не чужды шалости и сплетни, просто их шалости катастрофично мирового масштаба и сплетни государственной важности, но это такие мелочи на фоне их харизмы и жизнерадостности.

Эта история любви героев кажется по доброму сказочной, столько поступков и красивых слов, которые не произнесены не часто встретишь. Нет необходимости додумывать за героев, их действия и мысли так показательны, что греют душу, даже если ты не абсолютный романтик. При всей моей саркастичности, здесь мне не хотелось язвить, возможно потому что герои с этим справлялись самостоятельно, а мне оставалось только наслаждаться и миром, и сюжетом, который кажется не может быть исчерпан, потому что дел у героев еще уйма и прощаться с ними как-то совсем не хочется. Большое спасибо, эта история, на данный момент, самая любимая у меня в цикле «Непокорные аристократки». Обычно к четвертой части мир кажется завершенным, проблемы решеными, а здесь за каждой страницей с завороженным торжеством ждешь все новых рас, все новых историй и героев.

23 августа 2022

pavlyuknadi

Редко читаю современные любовные романы. Но, нет, нет, да тянет отдохнуть от фэнтези. И тогда я стараюсь выбрать что-то в настроение. Сейчас захотелось юмора и романтики. И взгляд упал на эту книгу. Обложка и название отлично привлекают внимание. После прочтения аннотации, поняла, что это мне надо. И да, я осталась в восторге.

Эльвире 34, она успешная бизнес леди. Любимая работа, крутая квартира, хороший достаток. Вот вроде бы, что еще нужно для счастья? А Эльвире хочется семью, ну или хотя бы ребёночка. И для начала нужен муж!

А где отличное место для поисков? Конечно, на свадьбе у друзей!

И встречает там подходящего мужчину - одноклассника Петрова. Эльвира видит цель, не видит препядствий. Охота началась.

Их первое свидание было прошло под девизом "А кто-нибудь помнит имя Петрова?". Такой юморной момент, я хохотала в голос с ухищрений Эльвиры, чтоб достать такое ценное знание. Да и в целом, все свидания в книге были запоминающиеся, с изюменкой.

Что примечательно, раз они одноклассники, то, естественно, у них есть общее прошлое. Их школьные годы прошли бурно, меня порадовало множество классных воспоминаний. Я предавалась ностальгии вместе с ними, вспомнила свою школу. Эх, хорошее было время!

Срабатывает эффект "где один мужчина, там и десять появится". И на горизонте появляется лучший друг Петрова - Измайлов. Измайлов поначалу мне понравился даже больше Петрова, но двойное свидание расставило все по своим местам и он показал себя "во всей красе".

Встреча с гопниками была великолепна! Эля не растерялась и включила свою харизму и артистизм на все 1000%. О, я так хохотала с этого момента. И после этой встречи, перевернувшей мир парней, открылась хрупкая сторона Эли. Кто бы что не говорил и какой бы она не была бесстрашной и пробивной, чувство страха ей не чуждо.

Занимательное наблюдение: Сексуальные подруги - крутой двигатель продаж!

Деловой жилке Эли стоит позавидовать!

Ещё я позавидовала суперспособности Татьяны. Не удивительно, что Эля не стала упускать такой ценный кадр и предложила ей работу в своём магазине. А позже и подружились.

Порадовало, что книга не закончилась после описания свадьбы, а захватила ещё множество других событий.

В общем, хотите классно и весело провести время за книгой? То вам сюда))

Автору огроменное спасибо за великолепную историю и отличное настроение!

31 июля 2023

DinaNurieva

Клятва вредности по сути продолжение (не)красавиц, то это история Таяны)
Эта книга отличается другим настроением и темпом. Если в истории про Серену было больше интриг, продуманных ходов, то здесь больше юмора и безбашности. Что и характеру Таяны больше соответствует))))

Таяна внезапная, открытая, позитивная (хоть и с некромантским уклоном), прямолинейная и с легкой безуминкой в хорошем смысле, и книга вышла ей под стать...

Я в восторге от героини, такая она живая, яркая и импульсивная и упрямая. Она ставит цель и идёт вперёд, ничто её не остановит... ну разве что один язвительный и вредный тип.

Конечно, можно попенять ей за такое безрассудство, но мне кажется её уверенность кроется в силе семьи, она точно знает, что они её поддержат всегда и во всем, не говоря уже про подруг, которые с ней готовы на любую авантюру. И даже Райден подсознательно вызывает у неё доверие и уверенность, что случае необходимости всегда поможет.

Райден очень интересный персонаж, который хранит свои тайны. Язвительный, хитрый и продуманный герой получился. Ооочень интересно про него читать и раскрывать по-тихоньку все замыслы и секреты)))

Сюжет развивается ярко, динамично, неожиданные повороты не дают нам скучать, все приправлено хорошими пикировками героев (как главных, так и второстепенных). А сколько здесь провокационнх мыслей героини (которые оказывается для кое-кого и не секрет вовсе)) и самое главное здесь чудесная романтическая линия

Я в таком восторге от развития отношений в этой истории, настолько и нежно и трепетно и чувственно и весело, все оказалось как надо и перца вдоволь.
Все приправлено тёмным юмором, сарказмом и неиссякаемым оптимозмом, несмотря ни на что.

Прекрасная и обоятельная розовая драконица Софи достойна отдельного упоминания. Она настолько милая и хитропопая, что покоряет с первых минут, без неё эта книга была бы не та))

Восхитительная история, которая читается быстро и увлекательно. Не оторваться! Это книга продолдает шикарную серию книг про (не)красавиц, причём на таком же высоком уровне.
Спасибо автору за это

30 июля 2023

TheStrays

!!Предупреждение!! Возможны спойлеры!!

Начать-начать, с чего бы мне такого начать... С возмущения или с капли хвалебных речей - вот в чём вопрос.
Пожалуй, со смеси данного коктейля и щепотки сугубого моего личного, субъективного мнения, насчёт некоторых э-э-э тем, поднятых, как мне кажется, в данной книге.

Начало книги весьма и весьма недурственно: спокойное повествование от третьего лица, обычная жизнь среднестатистической семьи и вполне себе приятная героиня - неплохо, одним словом.
Страницы с 150 (+/-), меня начали подбешивать едва ли не все герои, даже те, кто поначалу казался очень разумным, очень правильным героем. Обо всех них по порядку - не буду изменять своим традициям, скажем так.

Марина. Та самая главная героиня, студентка, живёт с родителями, но осознаёт, что взрослая и самостоятельная жизнь - дышит в спину и иногда грозит кухонным ножом (не знаю, почему такое сравнение, но пу-усть). Вроде бы ничего отталкивающего, верно? Но вот.., но вот с той злосчастной 150 страницы... А концовка!.. Божечки-ёжечки, зачем приплели-то это? О матери героини будет потом, но именно сейчас, в данную минуту, я должна упомянуть о кое-чём ещё...
Ёлки-палки, вот эта фраза а-ля: "ну что за любовь без ребёночка?!" - меня выбесила настолько, что я часов до 4 не могла уснуть от возмущения и негодования. Я не чайлд-фри или что-то типа такого, но, чёрт, готова поставить свои тапочки-кролики на то, что "искренняя и чистая, и такая прекрасная любовь" не равняется спиногрызику. А если, допустим, женщина не может этого "дитятку" родить по показаниям здоровья? Это что же получается, она никого не полюбит и любить просто-напросто не может?.. Я утрирую, конечно, но даже слов не хватает, чтобы объяснить всё своё возмущение по этому поводу, уж простите. Об этом ещё пару-тройку слов скажу потом.

Настя. Подруга Марины, тоже студентка, живёт со старшим братом, двумя младшими и матерью. Возможно, я приврала, и прямо-таки все-все герои не испортились после Той Самой Страницы, например, Настя - как была такой же "слепой", так и осталась. П - постоянство, что же. Иногда хотелось крикнуть ей: "разуй глаза, посмотри ты на Него повнимательнее, чёт ты, ну это самое". Хотя, чего греха таить, это, пожалуй, один из немногих (их всего 2, кажется) героев книги, которые мне понравились и вызывали симпатию на протяжении всего повествования.

Женя. Непонятная, но затяжная любовь Марины. И Насти. И вообще он - "ловелас от слова ананас" (не смешно). Вообще-то... огрызок он, вот. Простите *кладёт монетку в банку-засранку*, хотя это и не ругательство по существу. Однако столь неприятненький человечишка других слов не сможет получить от меня.

Дима. И это, дамы и господа, второй лайкабельный персонаж. Собрал в себе те черты, которые в современных любовных романах нет-нет, да мелькнут на страницах. Чтобы вы поняли, что он из себя представляет: знаете, вот этих парней-плохишей, которые потом меняются и бла-бла-бла ради "одной-единственной девушки, надевают пояс верности (мне плевать, как это называется вообще-то; так что не кидайтесь тапками на терминологию)"?.. Вот это такой персонаж. Но у отечественных авторов мне даже забавно читать про таких. Серьёзно, забавно, другое слово не подходит.

Александр. Мде. Что ж. Директор той конторы/ офиса/ фирмы, в которую нежданно-негаданно принимают Марину с её превосходным знанием китайского языка. 32 годика, горяч, холост и да-алее по списку. Собственно... Ах да. Это фишка такая, что ли, сказать девушке/ женщине, которую ты вроде как любишь, что-то вроде: "ну это, давай мы спать будем с тобой, но там жениться и вот это вот всё - не-не, мне не надо". Эмммм. Чиво? Л - логика. Но знаете, может я возмущаюсь по тому, что мне просто чем-то персонаж не понравился, а вот чем, я даже не могу понять. Просто какой-то он... неприятный. Вроде и неплохой в общепринятом понятии, но как-то... не цепляет мужик, вот не цепляет. Это примерно как, вы первый раз увидели и поговри с новым человеком. и он вам не понравился с ничего - тут тоже самое.

Мать Марины, отец Марины. Грубо говоря, продолжение верхнего типа "спойлера". Мини-продолжение.

спойлер"Я не пущу тебя замуж за него, пока ты не забеременеешь от него". Мммм. У Марины на носу диплом и, позвольте уточнить, красный, а тут мало того, что свадебка, так ещё и с пузом на ГОСы. За-ши-бись, лучшего не придумали. А хотите МЕЕЕЕЕЕГАААА спойлер? В конце книги она беременна! *вой пятисот гиен* И это ещё одна причина, почему я не спала до 4-ых часов - писец какой-то, от чего бежала, спрашивается...свернуть

В общем и целом, если (если!) будет продолжение, то очень надеюсь, что там будет по минимуму Марины с её кавалером и по максимуму Насти с "ты-пока-не-знаешь-Настя-но-вы-с-ним-будете-вместе". И опять же, очень-очень надеюсь, что Он не испоганиться, а Настя не обплачется по тяжё-ёлой же-енской доле-е.

P.S. я художник, я так вижу этих героев!!!111!!1!!!11!

9 июня 2017

Inmanejable

Постепенно все в окружении Эльвиры становятся замужними дамами. И ей хочется. Так почему бы не выбрать но роль жертвует бывшего одноклассника.
Да, она знает только его фамилию. Но мужчина видный и перспективный.
И начались приключения Эльки и Петрова.
Свидания, приступы ревности, вечеринки с подрастающим поколением.
Ребята отрывались на полную катушку.
Настоящие приключения двух друзей. Но такую химию невозможно игнорировать.
История настолько динамичная, что от неё невозможно оторваться. Герои не дают ни страницы отдохнуть.
Эльвира и Петров. Милана и Лидия Ивановна. Бабулечки. Каждый персонаж на своём месте. Каждый персонаж делает историю незабываемой.
В плюс истории, что герои уже взрослые. Многое добились и точно знают чего хотят.
И поэтому очень тяжело, когда все складывается не так, как хотелось бы, хотя этим планом отдаёшься всей душой сердцем.
Очень интересно было провести время с Элей и Петровым, они не давали скучать, давали немного за себя переживать, не давали расслабиться, давали невероятный заряд позитива

23 мая 2021