«Убить пересмешника» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Харпер Ли, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Убить пересмешника»

fazil...@gmail.com

На одном дыхании 👌
13 февраля 2022

Елена Сапрыкина

Замечательная, добрая, живая история о жизни подростков и их отца, жителей одного города. Автор очень интересно рассказывает читателю о взрослении, понимании жизни с помощью простых примеров, которые приводит их отец, как сама «жизнь» учит их быть справедливыми, добрыми и терпеливыми к людям, стараться их понять, чтобы ненароком не обидеть. Становясь старше герои переосмысливают разные ситуации, которые происходили в из жизни, жизни города и горожан и становятся мудрее. Замечательная книга, прочитала на одном дыхании.
12 апреля 2022

Iba Baisan

Вот я смотрю на включённый экран телефона чтобы написать отзыв,и все мысли мои запутались.В моей голове столько всего,что просто не знаю с чего начать .Читала на одном дыхании,сердце разрывалось просто...дойдя до момента :"виновен,виновен,виновен...." ,у меня было такое чувство что это я сижу в галереи и наблюдаю за всем этим процессом.Прекрасная книга,пожалуйста,прошу Вас прочитайте её.
18 января 2017

kdv_...@mail.ru

Долго собиралась "с силами", чтобы прочесть эту книгу...и почему то была почти уверена, что она мне не понравится. Где-то треть книги я действительно читала, позевывая от скуки..Но настроение подобралось соответствующее и книга "зашла". К моменту, когда я дошла до описания суда, я уже не могла оторваться от книги... Она замечательная!
31 марта 2018

leonid....@gmail.com

Очень здорово!
Вроде как и повествование от ничего не решающего и малозначащего для общества в целом персонажа. И от этого еще более явной становится мысль: для перемен недостаточно только совести и стремления к справедливости. Без мужества и терпения, которые могут проявиться в самых разных людях, ничего не получится.
24 февраля 2016

Мария Просоленко

Легкая и увлекательная книга . Читаешь и как будто окунаешься во все происходящие события . Самое главное , что эта книга помогает тебе окунутся в детство и вспомнить себя . И как ты смотрел на мир , глазами ребёнка . Очень увлекательное приключение и со смыслом .
22 марта 2022

Ленара Ваккасова

В восторге👏🏾 Потрясающая история, советую! После прочтения остается приятное ощущение, чувство хэппи-энда, хоть не все в книге радужно, автор придерживается жестокого реализма того времени. Но черт возьми, я прочитаю эту книгу еще не раз, это точно! Спасибо автору, за великолепную книгу😇
22 июня 2015

Alena Gorpenko

Очень проникновенная история. Пробирает до глубины души. Добрая, поучительная, интересная. Читая ее я вспоминала и о своем детстве. Жаль что в школе мы ее не изучали, считаю это большим упущением. Определенно советую всем прочитать.
22 августа 2017

Лина Ходова

Просто о сложных вещах: о взрослении, неравенстве и предрассудках, насилии и ответственности, нравственности и справедливости, дружбе и семейных ценностях, провинциальной жизни и многом другом. Читать с широко открытым сердцем!
28 июня 2016

Наталья Васильева

Это не книга! Это воспитательном пособие! Очень интересная история. Очень красиво и увлекательно написано. Не затянуто и не скучно. Мир глазами детей самый чистый и искренний! Взрослым, порой, так этого не хватает
28 августа 2021