«Тысяча сияющих солнц» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Халеда Хоссейни, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на аудиокнигу «Тысяча сияющих солнц»

Алина

Благодарность перу автора за аккуратность в описании тех жутких событий, которые происходили. Автор не «смакует», описывая войну и все кошмары женской жизни. Ему удаётся взволновать душу не травмируя психики (мне было важно это написать, так как я очень боялась читать эту книгу после ознакомления с отзывами и рецензиями, боялась, что не смогу спать и была бы благодарна, если бы кто-то в отзывах написал об этом).

Книга тяжелая, да. И вдвойне тяжелее от того, что это не фантазия, на которую можно было бы спихнуть, чтобы успокоить нахлынувшие чувства и слёзы, а реальность! Люди так живут, страдают! Тысячи поломанных судеб, боль, страх... Читаешь, плачешь и спрашиваешь: «За что страдают эти женщины? Почему столько горя у народа, у страны? Как им помочь?» Читая книгу перестаёшь видеть безликую паранджу, за ней видишь личность, судьбу, душу.

Сердце наполняется благостностью и стыдом, ведь часто не доволен чем-то незначительным, цепляешься к мелочам, а у тебя, по сути, есть всё! Есть возможность просто выйти из дома, видеть свет без сетки бурки на глазах, ты можешь любить, быть любимым и много-много чего ещё...

Прочитайте. Проживите. Прочувствуйте. Посочувствуйте. Поблагодарите.
20 августа 2021

jos...@mail.ru

Не знаю, что чувствуют мужчины, прочитав эту книгу, но я, как женщина, острее понимаю, что по сравнению с Афганистаном, жизнь женщин в нашей стране - райский сад! Можно зарабатывать на себя самой, да вообще при желании всё можно самой! И не верится, что в наши дни где-то может быть такая жуткая жизнь. Только б не было войны.
26 января 2022

Екатерина Бровко

Это шедевр! Никогда не думала, что буду так переживать вместе с героями. Слушайте, читайте, есть чему поучиться!
21 января 2022

vikusi...@yandex.ru

Как и другие Книги автора, очень легко слушаются. Моя ошибка была в том, что прослушала «Тысяча сияющих солнц» после «Бегущий за ветром», конечно первая меркнет на фоне второй, чтобы оценить первую по достоинству, нужно начинать с неё, вторая более сильная, но обе Книги потрясающие!!!
13 марта 2022

ВЕлена

Замечательная книга , в которой помимо интересного сюжета ещё узнаёшь историю страны , реальные обстоятельства в которых жили герои , традиции и нравы и это безусловно расширяет кругозор и радует . Правда конкретно в этой книге , где автор афганец , но живущий в США , видно некоторая предвзятость в освещении Российско-афганского конфликта , зато приход американцев - это показано как безусловное благо для страны . Очень грустно сейчас осознавать живя в 2022 году , чем закончилось это «благо» для афганского народа , который так настрадался во время правления талибов ранее и теперь опять оказался под их властью и никакая Америка и другие «западные партнеры» не смогли изменить ситуацию в Афганистане, который до сих пор кровоточащая рана((. А книгу очень рекомендую прочитать.
9 августа 2022

ГАЯ Черника

вся душа истрепалась в переживаниях за бедных женщин. к сожалению,мне знакомы некоторые моменты из книги,к счастью,немного.
3 декабря 2023

Рената Пришва

Книга открыла мне глаза на тяжелую жизнь Афганского народа. История двух женщин с их не простой судьбой тронула мое сердце
31 марта 2023

zve...@gmail.com

Я рыдала
2 марта 2022

Тина Гр

Раскрывая перед нами мир Афганистана, эта книга волшебным образом сочетает грусть и реализм, проникая в глубину жизни женщин. Сюжет мастерски построен, а описания афганской реальности заставляют нас проникнуться событиями и эмоциями. Мы становимся свидетелями их страданий, надежд и борьбы, и через эти страницы ощущаем их несокрушимую силу и мужество. Книга также привлекает внимание своим интересным описанием политических событий, позволяя нам лучше понять контекст, в котором происходят жизненные истории персонажей. Это реалистичная история, которая глубоко трогает и заставляет задуматься о том, какой ужас войны и политических конфликтов наносит ущерб обычным людям.

Слушая эту книгу в аудиоформате, я была полностью поглощена ее содержанием. Чудесный голос диктора умело передавал атмосферу произведения, словно оживляя каждого персонажа и каждую сцену. Он вложил в каждое слово неподдельные эмоции, заставляя нас сопереживать героиням и проникаться их судьбами. Благодаря этому исполнению, я провела отличные часы, полностью погрузившись в историю. Благодарю автора за потрясающий рассказ и диктора за его исключительную работу. Эта книга оставила глубокий след в моем сердце и я рекомендую ее всем, кто ищет глубокий и захватывающий рассказ о жизни и борьбе в условиях тяжелых времен.
7 июня 2023

Elizabeth Vladimirovna

Сильное произведение напоминающее о ценности нашей жизни, свободной жизни.
Книга тяжелая, жестокая, но тем не менее позволяет познать другую крайность этого мира.
Мариам- главная героиня, которая в моем восприятии всю книгу была ребенком. Несчастным ребенком, прожившим свою столь короткую жизнь в смирении, но не утратив свое большое сердце, наполненное любви.
Лейла-антагонист. Познавшая будучи в детстве любовь и заботу.
Два настолько разных персонажа, потерявших близких обретают друг друга благодаря любви.
Благодарю автора за книгу, за правду и такую прекрасную историю.
Чтение на одном дыхании.
13 января 2024