«Эшелон на Самарканд» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гузель Яхиной, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на аудиокнигу «Эшелон на Самарканд»

marina.r...@gmail.com

Спасибо Гузель Яхиной за этот роман! За ее огромный труд. За силы прочесть все те материалы, которые впоследствии были использованы при написании этого романа. Самое ужасное - это осознание того, что история этого эшелона, история этих людей и детей, история страны, в которой разворачиваль события - это не выдумка автора, это правда.
8 июля 2023

bern...@mail.ru

Спасибо огромное Гузель за прекрасное произведение. Была на презентации книги в доме Зингер в Санкт-Петербурге. Долго собирала себя к прослушиванию. Наконец то решилась. Немного насторожили отзывы о чтеце. Возможно кому то Литвинов не понравился, всем не угодишь. Лично я в очередной раз была очарована его голосом.
24 января 2023

Николай Ардашев

Книга захватывает. Поначалу не можешь привыкнуть к манере чтеца тр готоворить громко, то переходить на шёпот. Но в процессе привыкаешь, и уже не можешь оторваться. Пронзительноая история голодных брошенных детей, всей России, потрясения, выпавшие на долю каждого человека в нашей стране. Всем советую.
3 июля 2022

Наталия Казаринова

Это книга не ,,тур выходного дня ,,!Слушаешь с остановками,что бы переварить все и переосмыслить.После всех трудностей и испытаний ,выпавших на долю народа того времени,понимаешь и ценишь каждый день и миг мира и благополучия!Потрясающая книга!Надо прочитать каждому ,что бы узнать частицу истории!
23 июня 2022

Nataliya Kushvakha

Пронзительная до боли в сердце книга. Огромная благодарность автору за художественное и проникновенное открытие тех страниц истории, о которых знала, но даже не подозревала масштабы боли,горя и подвига простых людей. Благодарность чтецу, сумевшему и показать трагичность, и сохранить жизнелюбие в истории. Спасибо!!!
29 мая 2022

Игорь Чехомов

Сильная книга, в которой повествуется о людях, способных на героические, добрые поступки, когда мир вокруг все ещё злой и опасный в послереволюционнвые годы.

Ужасаешься тем событиям, которые происходили в книге. Безумно сопереживаешь героям.

особенно понравится любителям исторических романов
2 марта 2022

jele...@mail.ru

тяжелая книга... дочитала, а отпустить не могу( и жаль их всех до слез, и хочется сделать что-то, чтобы этого всего - всего - на самом деле не было... но это было, так что можно спорить - плагиат ли эта книга, на каких источниках она основана, но, как мне кажется "тема раскрыта правильно" .
7 сентября 2021

Дарья Куприна

В моей библиотеке это третья книга автора. Хочу выразить огромную благодарность за ее труды. Книги прочитываются на одном дыхании . С каждой новой страницей живёшь в ожидании чего-то светлого, что добро всегда побеждает зло, хотя это далеко не сказка.
10 октября 2022

vov15...@mail.ru

Потрясающая книга! Очень грамотно и очень приближено к реальной истории! Люблю такие произведения. Они помогают помнить то, какие страшные годы пережили наши предки, как нужно ценить то, что мы имеем сейчас! Спасибо автору!
23 декабря 2022

Надежда Митрофанова

Под впечатлением .....
В наше время , когда такое изобилие еды , трудно представить , что наши люди умирали от голода 100 лет назад.
Автор так ярко это описала.
Переживаешь за каждого ребёнка, как за родного.
5 декабря 2022