«Шантарам» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Грегори Дэвида Робертса, рейтинг книги — MyBook. Страница 15

Отзывы на книгу «Шантарам»

Тахир Балданов

Слишком много воды, от ее количества теряешь нить повествования. И да-навык чтения по диагонали сформировался у меня именно в процессе прочтения этой книги.
2 мая 2024

Андарбек Габазов

Наконец я прочитал эту книгу ура!!!!Не стоит она того чтобы столько времени тратить на нее
15 августа 2024

юлия малетина

не смогла дочитать.. более нудной книги еще не видела,не рекомендовала бы.
8 марта 2018

larisabu...@gmail.com

Книга не оставила после себя никаких мыслей и умозаключений. Легко читается.
20 апреля 2017

Ксения Саврас

Нудно, дочитала до середины , так и не поняв суть
22 августа 2021

Tania Germanova

С первых строк я начала влюбляться в Индию, в её краски, в её особенный жизненный уклад. Некоторые моменты поражали настолько, что я взахлёб делилась ими со своими знакомыми, но на 1/4 книги что-то во мне умерло. Не могу сказать, что мне жалко 37 часов моей жизни, потраченных на её прочтение, но если бы мне предложили что-нибудь другое взамен, я бы согласилась.
Итак, женские персонажи пустые. Думаю, не я одна это заметила. Описания и долгие "философские разговоры" заставляют невольно смеяться. Не знаю, за что книга получила такой хайп, но люди всегда с удовольствием хавают то, что сладко подано селебрити (в данном случае комментарий Джонни Деппа на обложке).
2 звезды только за то, что Индия для меня стала чем-то загадочным и притягательным. В остальном, ценность книги для меня скатилась к нулю.
4 июня 2017

Снежана Москалёва

Польза от книги была только одна, мне стало интересно что же за страна такая Индия и что же за люди такие в ней. После прочтения села в самолет и посмотрела лично. Это пожалуй единственное из интересного что я почерпнула о Шантарам. История может и интересная, но насколько я знаю главные герои были нариками и их спасали. А Карла вообще была героиновая наркоманка болеющая СПИД, от чего собственно она и почила.
Вторую часть читать не рекомендую - она не читабельна.
13 апреля 2018

BrunetkaVO4kax

Я надеялась, что утону в этой книге...но увы(((не зацепило. Как-то все затянуто и нудно, не прочитала и половины. Может когда-то я вернусь к этой книге и прочитаю ее с удовольствием
3 октября 2017

ггг года гнрг р неррррниин гг е он рррн
20 марта 2024

Сзцьн