Говард Лавкрафт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Говард Лавкрафт»

sar...@mail.ru

5 октября 2018

книга таксибе
12 июля 2018

lev...@protonmail.com

Прочитал этот рассказ как знакомство с творчеством Лавкрафта. Теперь вот сижу и думаю, есть ли смысл знакомиться дальше?
Рассказ не зацепил ничем - нет ни страха, ни чего-то неизведанного, обычный бытовой рассказ, с прекрасным бытовым дополнением про отрубленные человеку ноги, для того, чтобы он влез в гроб. Суровая реальность, никакой мистики.
7 мая 2018

Ivan

Не понравилось. мастер ужасов пишет не ужасы. От рассказов не хочется бежать и дрожать или дергаться от теней. наоборот- хочется исследовать, зайти туда куда герои рассказов побоялись. повествование в стиле рен тв надоедает.
15 мая 2018

Alexander Dubrowski

если Эдгар Алан По писал в алгокогличной агонии, то Лайкрафт просто обкуренный марозматик. .. хотя языковое описание великолепно
16 августа 2022

kuzovleva.k...@yandex.ru

Не смогла даже прочитать даже половину.Вообще непонятно о чем книга.
28 октября 2022

Егор

Неприятно слушать, чтец «привет из 90-х».
13 февраля 2023

Татьяна Корохова

не понравилось, сумбурно и скомкано
30 ноября 2015

Илья

Сложно продираться сквозь сожносочлененные предложения, язык автора очень громоздкий. Он явно начитался каких-то древних преданий и пытается из них скомпоновать что-то свое, постоянно на них ссылаясь. Получается довольно нелепо. Постоянно пытается нагнетать страшную атмосферу, используя кучу прилагательных, но в сюжете ничего особо страшного не происходит, в итоге все это выглядит как детский сад. В общем надо, наверно, сделать скидку на то, что это написано в 1931 году, но, тем не менее, очень слабо.
13 сентября 2022