Георгий Смородинский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Георгий Смородинский»

отзыв

MsTemperance

Погружение в новое приключение происходило довольно медленно. Сперва герой лишь наблюдал за очередным выполняющимся на автопилоте квестом, получал плюшки и периодически к месту или просто от избытка собственной важности кипел от ярости. Прикладывать к делу усилия постепенно-таки пришлось, а со временем и креатив на поле брани подключился.

Покинули мы демонов на весьма перспективном отрезке пути и переместились к другим героям. И если в первой книге эта часть воспринималась как дополнение, то сейчас приключения в лесах были бодрее, чем тяжеловесная размеренная поступь событий подземного мира.

27 марта 2023

Mucmepukc

Первая книга вызвала... нет, даже не спор, скорее просто обсуждение с автором у меня на стенке -

До электронных версия я так и не добрался (благо и почитать чего другого было, да и самого захватило становление богом в SkyForge), но недавно пришло бумажное издание.
Новых роялей в этот раз не доехали, все больше поддается логике и везению и совпадениям оказаться в нужном месте в нужное время.
Так и потерянные уровни восстановились, даже с избытком. Запуском континентального квеста и созданием клана из NPC уже не удивить... И все это из-за, казалось бы, просто поисков сестры в этом мире. Путь поисков извилист и привлекает все больше внимание божественных сущностей. Даже убер-пета подарили (тут борюсь, чем это признавать - роялем или баяном).

Хорошая находка - вставка реминисценций, раскрывающих историю встреченных персонажей. Это интересно настолько, насколько странно очередное переключение на абсолютно других персонажей в последних главах. Как часть другой книги попало.
И да, очень интересно, во что в дальнейшем это все выльется.

2 октября 2015

Nickolay Bychkov

Эта история не отличается сильно от представителей данного жанра, тем, кто читал подобные произведения, будет знакомо большинство сюжетных поворотов и событий. Не стоит ожидать что то нового от этого цикла.
НО! Не могу не порекомендовать к прочтению! Да это не новый взгляд, но дьявол в мелочах! Автору удалось таки подвязать сюжет так ловко, что почти на всё вопросы найдётся логичный ответ и вы не будете морщиться во время очередного события с мыслями, да что это за игра такая и играл ли вообще в ММО автор книги.

Минусом считаю:
-Дурацкую игровую механику, излюбленную авторами с получением бонуса к характеристикам за прохождение данжа или убийства РБ.
-Классические полотна текста с "Новый уровень, бонус..." и " вы получили урон 828281 ваша жизнь 272727" которые повторяются из раза в раз...
-Иногда гг ведёт себя нелогично, но это можно объяснить самому себе применив пару костылей.
- Рояли, рояли, рояли. Этим и живем.

Плюсами считаю:
+Все рояли, по сути, объяснены, поэтому и не возникает чувства отторжения.
+Интересно написано, видно что автор знает своё дело.
+Написано не совсем для подростков, даже с уклоном в дарк фентези, такие великовозрастные любители игр и фентези оценят.
+Книги не скатываются, как это часто происходит, в непонятное повествование с кучей забытых сюжетных хвостов, все идеи сформулированы хорошо и ведут к общему концу. Из книги в книгу темп не падает, книги держат тебя до самого конца.
15 марта 2022

arhiewik

Роман в облике могучего демона Крина сражается с воинами Преисподней, мечтая выбраться на новые уровни…

Фраза из описания книги. Добавить к ней нечего. Носится наш Рома от уникального квеста к уникальному. Получает легендарные и масштабируемые трофеи пачками. И периодически, когда совсем уж припрет, материт Чейни и компанию для поднятия духа.
Ах да, еще он сколотил отряд и прокачал вчерашних крестьян до мега-воинов. Кстати, никого не смущает, что именно Крион определяет для всех профы и скилы? И все такие довольные этим выбором! А то что имена и лвл неписей до сих пор может видеть любой игрок? Это тоже считается нормальным в уже как бы самобытном мире? Да и столько сносок и упущений, проходящих только за счет магии, смотрятся совсем не спортивно.

24 августа 2017

Elenari_N

Последняя книга цикла.

Крис поднимается по силе и возможностям, вместе с этим у него появляется власть, но герой не меняется, остается все таким же, скромным, собранным и очень умным игроком.
Очень нравится его умение в быстро изменяемых ситуациях, не теряться, находить решения и выход.

Обожаю и ненавижу это чувство, когда понимаешь, что история закончилась, отличный конец, но в тоже время очень грустно понимать, что на этом все и продолжения не будет.

26 апреля 2023

Chudesnitsa

Объясняют даже самые просты вещи в сносках, но это мелочи. Герой так и не смог ожить куда-то спешит впутывается во все подряд. любовная линия есть типо увидел исчезла, но есть. Сама атмосфера Японии с екаями как побочная по ощущениям, хотя сюжет на ней. Не знаю очень скучновато и как-то не хватает доработки прочитала две сижу и думаю просто для галочки дочитать или бросить.

5 января 2023

Old serpent

С удовольствием прочел книгу еще раз, после некоторого перерыва. Впечатления, как и после первого прочтения - очень хорошо!
11 октября 2017

gromo...@ya.ru

👌 я тебе сказал
9 ноября 2021

arhiewik

24 августа 2017

Chudesnitsa

Что можно сказать книга написано все в том же жанре. Герой все так же становиться кручи и на него сыпятся неприятности как из рога изобилия. Однако теперь он стал все больше осознавать в какую *** он влип. Хотя порой остается на губах чувство дежавю, что об этом он уже где-то говорил и конечно его звания и умения перечитывать по несколько раз не способствует по мне приятному чтению. Одно радует что тема постельных побед и сцен написано просто и их не много, так что читать можно любой аудитории.

6 ноября 2016