Георгий Смородинский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Георгий Смородинский»

arhiewik

Был у нас один принципиальный супермен, а теперь стала их целая компания. Эти в демонов не превращаются, а вот в оборотней запросто. Или это было в прошлой книге? Я их подряд послушала и в голове всё перемешалось, что совсем не говорит в пользу серии.

24 августа 2017

Mucmepukc

Первая книга вызвала... нет, даже не спор, скорее просто обсуждение с автором у меня на стенке -

До электронных версия я так и не добрался (благо и почитать чего другого было, да и самого захватило становление богом в SkyForge), но недавно пришло бумажное издание.
Новых роялей в этот раз не доехали, все больше поддается логике и везению и совпадениям оказаться в нужном месте в нужное время.
Так и потерянные уровни восстановились, даже с избытком. Запуском континентального квеста и созданием клана из NPC уже не удивить... И все это из-за, казалось бы, просто поисков сестры в этом мире. Путь поисков извилист и привлекает все больше внимание божественных сущностей. Даже убер-пета подарили (тут борюсь, чем это признавать - роялем или баяном).

Хорошая находка - вставка реминисценций, раскрывающих историю встреченных персонажей. Это интересно настолько, насколько странно очередное переключение на абсолютно других персонажей в последних главах. Как часть другой книги попало.
И да, очень интересно, во что в дальнейшем это все выльется.

2 октября 2015

Chudesnitsa

Что можно сказать книга написано все в том же жанре. Герой все так же становиться кручи и на него сыпятся неприятности как из рога изобилия. Однако теперь он стал все больше осознавать в какую *** он влип. Хотя порой остается на губах чувство дежавю, что об этом он уже где-то говорил и конечно его звания и умения перечитывать по несколько раз не способствует по мне приятному чтению. Одно радует что тема постельных побед и сцен написано просто и их не много, так что читать можно любой аудитории.

6 ноября 2016

Elenari_N

Так как я любитель игр ММОРПГ. То эта книга была мне понятна, интересна и атмосферна.
Все кто играл/играет в Варкрафт, Линейку и прочее меня поймут.

Стиль книги "Попаданец"

Начало обычное, играл игрок в игру компьютерную и случайно его затянуло в этот игровой мир, который стал реальным, кнопка ESC больше не работает, нужно привыкать к новым реалиям и покорять этот мир, плюсом герою служит его знание игры и опыт.

Но все, что идет дальше, это просто отрада для любителей онлайн игр. Тут и кланы, и завоевания, и покорения, и свержения богов, и супер лут, и достижения, и интересная прокачка навыков, способностей. В общем моя любовь ))

Смородинский пишет легко, понятно, интересно, с легким юмором и самоиронией. Главный герой не унывает, без паники и истерики принимает новые реалии своего существования и прет вперед как танк (Лично мне такое нравится больше, чем нытики герои, которые долго причитают и философствуют на каком нибудь камушке)

Кстати у этого автора уже есть цикл "17-ое обновление" советую прочитать сначала этот цикл, а потом уже цикл "Темный завет ушедших", так как в этом цикле, это тоже самое что произошло в "17-ое обновление" только история идет о другого игрока, время параллельное, главные герои тут даже встретились мимо ходом, но у каждого своя война и свое предназначение.

Ставлю 5 звезд за 1 книгу.

24 апреля 2023

CookieDough

Вторая часть позади и она оказался нисколько не хуже первой, а по эпичности так точно ее опережает. Автор в самом конце опять добавил рассказ про Макса и его товарищей (уже в очень множественном числе), который мне хоть и понравился, но количество действующих лиц там конечно зашкаливает.

И снова спойлерНу а если говорить о похождениях ГГ, то ему абсолютно не сидится на месте, и он продолжает двигаться наверх, как по карьерной лестнице, так и в уровнях. Уникальные задания только и успевают генерироваться, а Рома их пачками только и успевает закрывать. Отряд молодых крестьян, которые жаждут мести, а превращаются в членов ГГшного клана, и в последствии в довольно элитных воинов, явление совершенно нормальное для этого жанра, как и супер пет - Мрак, подаренный не кем-нибудь, а самой настоящей богиней. На самом деле ГГ совсем не шутки шутить, а очень всерьез настроен добраться до людского плана (ну или эльфийского, тут уж как карта ляжет). свернуть

Напоминает мне его действия чем то серию ИЧЖ, но тут все таки пока что упор больше на взаимодействие с НПС (которые уже совсем не дурачки), а не с игроками, в отличии от того же Макса например.

1 января 2018

Андрей Полянский

Вся серия понравилась. Развитие ГГ плавное, его поступки, с моей точки мировоззрения, логичны и правильны. В меня "попало". Хороший язык. Практически нет вульгарности и новомодных сленговых словечек. Ну и хэппи энд конечно. :о)) Люблю "розовые сопли". ГГ заслужил. Желаю всем хорошего чтения и приятного времяпровождения с этой книгой.
24 февраля 2022

Nickolay Bychkov

Я всё же поставлю 5 звезд, только чтобы выделить этот цикл, всё таки на фоне других он читается налегке и не так часто заставляет задуматься о механиках игрового мира.
Но всё таки ролевая болезнь не оставила и этот цикл. Особенно раздражают бонусы за первое прохождение данжа или убийство РБ.
7 марта 2022

Руслан Чурканов

То у них обуви нет (я о войнах в деревянных сандалиях), то в 19 главе лисица в сапожках. Немного напрягает не соответствие повествования.
18 мая 2022

cervi...@gmail.com

Автор красавчик!!! Писатель! И пусть каждый для себя оценит это произведение.Советую всем!
17 ноября 2022

luck...@mail.ru

Каждый раз жду продолжения и оно меня не разочаровывает.
20 мая 2018