Галина Романова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Галина Романова»

SybounheuanTaproots

Очень удивлена что такое количество книг Галины Романовой  и так мало рецензий, можно спасать и спасать. Ведь читаются они легко, милые женские детективы, и совсем не похоже на ту же допустим Донцову.

Сюжет -у героини Ольги , лучшая подруга Света увела мужа Стаса. Оля от горя и депрессии ходит к ним в гости, звонит пьяная и выговаривает, и создаёт проблемы.Но однажды на соперницу Свету кто то нападает с ножом, едва не убивая, и происходит это рядом с подъездом конечно же Ольги. И все подозрения падают на неё, и лично Стас хочет отомстить и привлечь к суду свою бывшую, так как Света теперь прикована к постели и категорически отказывается называть своего убийцу.

Интересно ведётся повествование, сначала мысли Ольги, где ловишь себя на мысли, что она какая то ненормальная, низкая самооценка какая, зачем так унижается перед подругой и бывшим. Потом автор показывает точку зрения Светы,тут начинаешь думать какая коварная подруга, что же за предательница, как так можно было поступить, но в тоже время Свету постоянно терзали угрызения совести, ну вот полюбила что тут делать. Потом уже знакомимся с мыслями самого Стаса, и опять сначала, что вот козёл какой, а затем проникаешься жалостью. Но как только на Свету нападают, все переворачивается, и уже в совершённом другом ракурсе показываются герои. Убийцу я не разгадала, что для меня конечно это плюс)) в конце доходчиво и понятно объясняется за что и почему. И да я осталась на стороне Ольги, всё верно она сделала)))

25 сентября 2023

Eva_Dumon

Когда-то, очень давно, я обожала серию "Русский бестселлер". Правда книг было прочитано мало, и то, лишь одного автора. "Крестный папа" попал мне на глаза случайно, но ностальгия взяла верх и захотелось вспомнить эти криминальные страсти.
Мои хорошие впечатления быстро иссякли - книга оказалась никакой. Абсолютный середнячок. Думаю после прочтения сюжет быстро обрастет белыми пятнами, а по прошествии месяца забудется.
Единственно, что вызывало положительные эмоции - это героиня. Смелая, рассудительная, умная. Она звезд с неба не хватала, а действовала инстинктами. И не раз интуиция спасала ее от серьезный проблем. Жаль Ларису - много несчастий выпало на ее голову. И конец получился какой-то сомнительный и не настоящий.

4 сентября 2016

AnnaLiest

Занятная, трогательная история с пустоватой ГГ Алисой. Но приятный слог и живые образы перевесили этот вот восполняйся момент, наверняка автор хотела подчеркнуть таким образом то, что воспитывалась она бабушкой, мать не видела, а отца и не знает. Но вышло бестолковое несамостоятельное создание. Итак, начнём с начала.

Книга нас встречает сценой: девушка лежит и истекает кровь в своем подъезде, вспоминая свою недолгую жизнь. И по счастливой случайности на нее натыкается подозрительный мужчина криминальной наружности, вызывает скорую, а потом и сам попадает в число подозреваемых.

Вокруг нашей ГГ крутится бывшая первая любовь, а ныне милицейский с нервной женой, сильно уже готов вспомнить было и снова сойтись с Алисой. Плюс имеется подруга Тая, что всегда опекает и тщательно подталкивает этих двоих друг к другу.

Позже автор показывает нам грустную тему для размышлений о беспризорности при родителях на примере умного и дерзкого подростка Андрюшки.

А ещё там есть прожженый журналист Володя, что мечтает вырастить кактус) интересный типчик, живой, впечатлительный, хитрый и изворотливый, но справедливый. А ещё позёр!

Все хотят разобраться в причинах убийства одной девушки и нападения на вторую, но каждый получает палки в колеса, но на пути чему-то учится и получает уроки жизни или любовь, как знать.

Книга легкая и в самом начале меня тронуло беспокойство за бывшего уголовника, желание помочь, мысли о сострадании, о своем гипотетическом отце. А как в ответ он переживал о здоровье спасенной девушки, так сного души в этом было.

А злодеев я не разгадала, так что буду пытать счастье с другими произведениями автора)

Кто читал книги Галины Романовой - делитесь впечатлениями!
28 июля 2023

Glenna

Смена времен года неизбежна. Но мне, как поется в известной песенке,

всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Сборник детективных рассказов от мастеров отечественного детектива. Главная героиня в каждом рассказе - весна. Киллеры и адвокаты, трепетные барышни и мошенники, кошка и полицейские - активные участники небольших детективных историй, случившихся однажды и не только в Москве. Ну и какая же весна без романтичных отношений?

21 декабря 2019

Natalya92

Понравилось. Если оценивать книгу в ее жанре, в ее предназначении, как книга для отдыха, то интересно. На смысловую нагрузку особо не стоит нажимать, так как ее здесь нет и не могло быть.
Мне понравилось, то что читалось легко, то что сюжет не загружал мои мысли и то, что здесь не было перегиба со стороны действия, то есть автор не перемудрила. Конечно, книга на один раз. Но я тем не менее поставила ей пятерку за то, что мне было не скучно. До финала я уже догадалась о человеке, который был виноват в пропаже главной героини, а вот все остальное оставалось для меня запутанным, единственное, что пожалуй можно отметить из критики, очень много людей-героев угадывали, что произошло той ночью и откуда ноги растут, прям как по полочкам раскладывали, а бедные милиционеры бегали за всеми по пятам) такое чудо, что все детективы-любители)) А так я отдохнула) так что мой отзыв положительный)

27 января 2018

Романтическая история
23 августа 2021

Delit

Увидела этот сборник и поняла, что это отличная идея, если хочешь познакомиться с новыми авторами в любимом жанре.

Истории хорошие, но вот я настроилась на детективы, а первые две истории даже отдаленно не напоминают этот жанр. Из-за этого немного расстроилась. Дочитала книгу только потому, что знала, что Устинова и Литвиновы меня не подведут.

Итак, что же в целом могу сказать о книге. Детективы - ну, тут только 50% от книги. Осенние истории - тоже все неоднозначно, так как в некоторых рассказах вообще не увидела осени. Получается что истории эти не все детективные и не все осенние. Поэтому и поставила 3 балла.

К сожалению, новых авторов для себя не обнаружила. Но пару вечеров на прочтение можно потратить, особенное если нужно что-то в короткой форме.

30 января 2024

Shoxmeli

Я вот теперь гадаю, каким образом эта донцовщина попала в список моих "хотелок"? Кто и когда мне посоветовал прочитать эту книгу? Вот, уж, тайна, покрытая мраком.
Но, тем не менее, книга сия попала во флэшмоб, и пришлось ее прочитать. А теперь еще и отзыв написать нужно.
Если вы на необитаемом острове, и больше нечего читать, в другом случае, нет тратьте время, найдите занятие, которое принесет вам больше пользы, чем пустое чтение, пустой книжонки

27 мая 2019

dadada7066

Легкая, ни к чему не обязывающая книга. Внутри семь рассказов, один которых - «Император и Юта» - занял для меня особое место. Хотя бы ради этой короткой истории ее стоит почитать.

10 ноября 2021

Амели