Галина Романова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Галина Романова»

begonia_na_foto

Хороший детектив. Читается очень легко. И отношения, и любовь, криминальный сюжет, и немного интригующей мистики. Развязка неожиданная. У Галины Романовой вообще все детективы интересные, пока ни одного проходного не встретила.

Главные персонажи вполне обыкновенные люди, не супергерои. Это сюжету в плюс. Поднадоели, если честно, идеальные герои триллеров, владеющие пятью языками и десятью видами единоборств.

Понравилось переплетение времен и судеб и хэппи-энд. Однако название книги не совсем соответствует, как мне кажется. Наверное, выбрано ради звучности и привлечения внимания. Из этой книги может получиться хороший фильм, я бы его с удовольствием посмотрела.

16 июня 2023

Glenna

Как хорошо однажды погожим летним деньком захлопнуть дверь прокаленной солнцем квартиры, поскорее выбраться из душного загазованного города и отправиться подальше от работ, забот и необходимых дел.

На Мальдивы, конечно, не хватит, но есть Турция, с чистым и теплым морем, с кебабом и обжигающим кофе. Есть Египет – разноцветные рыбки, акваланги, пахлава и свежевыжатый сок на завтрак. А Испания – паэлья, сангрия, фламенко? А Италия – настоящая пицца и лучшие в мире шмотки!

Ну а если ни один из перечисленных вариантов не нравится, то можно уехать в лесной дом отдыха или на бабушкину дачу, к Черному морю в поселок детства или просто на пикник с задушевными подружками.

Сборник небольших рассказов, написанных женщинами в жанре "женский детектив" и о женщинах. Каждый рассказ имеет свой вкус: слащаво или остро, карамельно или солоно, вкус имбиря или горечь полыни. И конечно, в каждом рассказе почетное место занимает если не любовь, то призрак любви.

Для любителей жанра.

31 августа 2020

keep_calm

Захотелось весны! :-)
В рассказах данного сборника весной повеяло: во всех уж хотя бы по абзацу да упоминается.
А больше ничего интересного и нет.
Не люблю я, видимо, рассказы.
ГГ перемешались, и все произведения по сути делились на две группы:
1) начинаешь читать и засыпаешь;
2) начинаешь читать, сюжет разворачивается, становится интересненько и... всё заканчивается)
Безобразие прямо :-)
Но по сути ни один рассказ не запал в душу) некоторые даже не дочитывала.

22 октября 2013

vilgun1

. А что если вам нужно прожить жизнь под другим именем и фамилией? В чужом городе, с чужим человеком и кажется в не родном теле? «Псевдоним украденной жизни» - это не только новая книга Галины Романовой, но и новая жизнь героя этой книги. Новая жизнь, которую он пытался жить 25 лет, пытался скрываться 25 лет и у него это почти получилось ...

«Псевдоним украденной жизни» - это детектив. Это книга про жизнь. Про жизнь не так просто прожить и тем более трудно прожить ту жизнь, которая тебе не принадлежит. Очень много людей будет пытаться найти твою сущность, твое старое существование в твоем новом псевдониме. Не у всех получится тебя раскрыть, многие поломают копья. Но найдется один человек, юный и неопытный коп, который раскроет твой псевдоним и вся твоя новая сущность будет раскрыта. «Псевдоним украденной жизни» - не пытайтесь скрыться под чужой фамилией, под чужим именем, под чужим обличьем. Правда вскроется, даже если на это потребуется 25 долгих лет.

3 сентября 2021

Elzza

В сборнике восемь небольших произведений, так или иначе связанных с зимой или расследованием, поэтому своё название книга оправдывает. Не каждый представленный рассказ можно назвать детективом - Татьяна Устинова, например, поведала о замечательной январской экскурсии с друзьями в Подмосковье. Аннотация обещала отличный отдых в компании сверкающих ёлок и игрушек и не обманула. Рассказы эмоциональные, пропитаны праздничной атмосферой, читаются легко и быстро. Сборник отлично подойдёт тем, кто желает на время отключиться от «серьёзной» литературы и от жизненных проблем.

26 января 2022

queenIr

Небольшие детективные рассказы известных российских мастеров детектива. Легко, незатейливо, в меру интересно. Чтение на один раз, но довольно приятное. Жалко, что читала не в Рождество.

14 марта 2011

keep_calm

Захотелось весны! :-)
А больше ничего интересного и нет.
Не люблю я, видимо, рассказы.
ГГ перемешались, и все произведения по сути делились на две группы:
1) начинаешь читать и засыпаешь;
Безобразие прямо :-)
Но по сути ни один рассказ не запал в душу) некоторые даже не дочитывала.

22 октября 2013

brunetka-vld

Вторая книга прочитанная у автора, который приятно удивляет непредсказуемым сюжетом и живыми героями. Правда сама ГГ не произвела должного впечатления, да, яркая, выделяющаяся из толпы, временами даже не много эпатажная, но не более того. Обещанного аналитического склада ума там не заметно, да и преступление раскрывается по большей части по стечению обстоятельств.
Написано хорошим слогом, по этому читается легко и быстро. Приятное чтение на вечер.

29 ноября 2021

Imbir

Скучно, как-то очень примитивно, совсем не остросюжетно, зимние праздничные дни, словно наполненные волшебством тоже в отсутствии, а детективная составляющая на пределе загадочных событий для детей среднего возраста. Разочарование полное.

12 февраля 2022

brunetka-vld

После предыдущего шедевра отчественного детектива "Ангел в камуфляже" не ожидала уже ничего хорошего, но автор приятно удивила.
Запутал с первых строчек, возникло ощущение, что вот он , злодей-убийца, все понятно. Но к концу книги оказалось, что убийца то совсем другой человек. Герои , и главные, и второстепенные, получились очень живыми, не идеально вылизанными, а со своими недостатками, грязью, но очень естественные.

27 ноября 2021