Фрида Нильсон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Фрида Нильсон»

admnvay030180

Эта история была по правде сказачно прекрасной. Я когда ее читала вообразила всю картину перед собой. Эта книга вызвала приятные эмоции в целом и в конце, и кстати про конец, я была удивлена концом книги т.к. совсем его не ожидала именно ТАКОГО конца P.s. ну да я предполагала что то непредсказуемое.  Если что я говорю не про сам конец, а про.... мм, ну думаю вы поняли.

Итак, после нее у меня остались только положительные эмоции и она понравится тем кто любит сказки, рассказы и приключения. Вообщем советую всем ее прочитать!

7 февраля 2022

Tallula

Хедвиг уже подросла и перешла во второй класс. Теперь она сталкивается с новыми проблемами, например, буллингом. Автор подаёт ситуацию безоценочно, но читатель может увидеть ее и с точки зрения учителя, и с точки зрения Хедвиг, и с точки зрения зачинщика. Этот пример можно использовать для беседы с ребёнком о школьной травле.
В целом, книга хороша. Очень одобряю таких героев - живых и хулиганистых.

16 сентября 2019

Анька

мне очень понравились рассказы про хедвиг! но этот рассказа мне понравился больше всего,так что я его рекомендую!!!💕💕😁😁
11 января 2023

Саша Бернгардт

Мне понравлюсь усья Кинга
22 августа 2021

allan1

Юная Хедвиг мается на каникулах в деревне, не с кем ей поиграть да попроказничать. И стоит ей зажмурить сильно-сильно глаза и загадать себе нового друга, как ее желание тотчас исполняется. Хедвиг обретает товарища по кличке Стейк, который приехал в их деревню с отцом и поселился в разваливающемся сарае без электричества и водопровода... И начали они куролесить на всю катушку...
Удивительно, как типичный скандинавский нуар попадает и в подростковую литературу. Заметил, что почти все шведские книги (в данном случае янг-эдалт) напичканы одними и теми же штампами: обязательно поднимается тема разведенных родителей, смерти близких (обычно бабушек), толерантности (раса, национальность, пол, внешний вид и т. д.). Это не плохо, и не хорошо, просто избито и, порой, не совсем уместно в детской литературе, по моим понятиям. Еще и тему наркомании зачем-то сюда приплели. Скандинавы, скорее всего, имеют свои особенные представления о воспитании детей. Да, про нуар... Книга начинается с болезни бабушки Хедвиг, завершается ее смертью. Но подана эта тема так, что смахивает на черный юмор. Трагическая тема смерти перемежается с наиглупейшими "туалетными" шуточками... Испражнения, рвота, рыгание, ну вы поняли.
Сюжетец получился стройным, но видно, как для этого автор просто притянула многие события под этот сюжет, как все причудливым образом оказалось взаимосвязано.
Если вам зашла книга Фредрик Бакман - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения , то уверен и история про Хедвиг не оставит вас равнодушными. Но опять же дело вкуса...

3 июля 2023

AmiraDarmilova

Сем и Иммер - сироты. Братья живут у злой тётки Тюры, заставляющей их работать с утра до ночи. Но однажды жизнь мальчиков навсегда изменяется: они сбегают из дома Тюры и отправляются в волшебную страну, где их встречает гостеприимная и добродушная королева Индра. Но неужели всё так просто? Нет, мальчикам ещё предстоит узнать, что скрывает королева этой волшебной страны.
Потрясающая книга, прочла на одном дыхании. Эта сказка затрагивает несколько важных тем. Трогательные мысли героев, захватывающие моменты, отчаянные поступки и серьезный смысл. Советую прочитать!

13 июня 2023

BenVen

Не буду рассказывать сюжет книги.. но удивительно то, сколько аналогий можно провести во время чтения.. например,  чувства Сэма когда Индра больше внимания уделяет младшему брату.. это же как в жизни, когда у тебя есть брат или сестра и ты стараешься добиться большего расположения от родителей.. или недетские эмоции от физического насилия с которым сталкиваются дети, или животные в пищевой цепочке, какие кроются  в нем причины?! Что есть здесь зло?!  Книга в которой много есть над чем подумать и задуматься!
2 февраля 2022

Лучшая серия для 5-10 лет❤️
8 мая 2023

julia.a....@gmail.com

понравилось
16 августа 2023

julia.a....@gmail.com

понравилась