Френсис Фицджеральд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Френсис Фицджеральд»

Антон Брюханов

опять любовь) честно думал монумент. часто слышал рекомендации к прочтению. прочитал. особых чувств книга не вызвала. не зацепила так чтобы сильно сопереживать. хотя концовка немного подвергала за струны. опять же гипертрофии коварный герой Гэтсби. самый сдержанный и добрый и честный и вообще. да и рассказчик тоже. хотя если судить по мыслям мы все считаем себя самыми честными добрыми и лучшими. одно мне только жаль с Гэтсби что он так и не искупался в своём бассейне.
4 января 2019

ntlchks

В попытках получать только удовольствие, есть риск упустить настоящую жизнь.

Энсон - словно вампир, который питается чужими эмоциями, будь то любовь или уважение. Но как и он пользовался людьми, сам того не подозревая, так и они им. Похожее притягивает похожее.

Но за ширмой «жажды удовольствия», скрывается страх - страх сделать шаг, взять на себя чуть больше ответственности.

13 ноября 2020

ntlchks

В попытках получать только удовольствие, есть риск упустить настоящую жизнь.

13 ноября 2020

A&N_Space.flight.of.fancy

Грустный красиво прорисованный роман.
Как много вопросов всплывают в конце !!
Что есть цена всему. Что делает один человек для другого?? Как и можно ли отдать себя, и не потерять себя??
1 марта 2015

kille...@gmail.com

Приятная книга. Задумываешься об окружаем обществе, какой труд нужно проделать, чтобы жить в обществе лучше других, и то что надежных людей очень мало или их попросту нет
15 ноября 2022

Алёна

на самом деле не очень интересная книга, написано скучно и затянуто. Симпатию вызывает только Гетсби. Всё остальные персонажи в книге отвратительны. Перечитывать не буду.
18 июня 2022

Алёна Егорова

Сюжет немного затянут, но главные герои раскрыты хорошо. Роман для тех, кто любит страсти человеческих отношений и размышления о главном.
10 июля 2023

dv_...@mail.ru

Скучновато и занянуто. Было то интересно читать, то нет. Дочитывала через силу уже лишь бы дочитать.
27 июля 2023

dolgov...@yandex.ru

Считаю, что это произведение должна читать женщина. Тембр голоса чтеца резкий.
27 февраля 2022

hur...@mail.ru

Очень хорошая книга!
Легко читается,интересно!очень печальный конец!
15 октября 2014