Фредерик Бегбедер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Фредерик Бегбедер»

pe...@cisgroup.org

Отлично, тонко
4 ноября 2014

Анастасия Архипова

«Дневник наркомана» — так хотелось бы назвать бестселлер талантливого автора, который пытается открыть миру глаза на грязный рекламный бизнес.
Возможно, эта остроумная сатира на индустрию рекламы, идеалы, общество и была бы обычной сатирой, если бы не отдавала явным душком пропаганды наркомании.
Про рекламу написано хорошо, тема тоже актуальная, а вот читать противно. Как-то так Бегбедеру удается писать о простых вещах, что ты себя потом чувствуешь будто тебя окотили ведром помоев.
Итак, мой скромный вердикт - "99 франков" - легкая литература для легких людей, которым захотелось "чего-нибудь" почитать в перерывах между встречами с друзьями, клубами и журналами. Для остальных она несет такую же ценность, как пачка чипсов перед обедом.
25 мая 2016

marinav...@gmail.com

Отзывы такие разные! От полная чушь до полного восторга. А мне напомнило "Приглашенную звезду", которую я только что прочла. То же, только наоборот. Но и там , и там грусть светла. Всё же больше понравилось, чем нет. нужны правильные лекала для чтения.))
23 марта 2018

Георгий

Не знаю, рад ли, что дочитал.. У меня нет однозначного мнения ни об авторе, сколь бы он популярен не был, ни о коротенькой книге, которую можно прочесть за пол дня, если бы она хорошо читалась... Но при этом и ругать ее сильно не за, что... Да и хвалить тоже.
30 июня 2015

Мария Маяковская

Безжалостный мир рекламы, владельцы фирм, которых интересуют только деньги, аморальный образ жизни героев.

Не советую слушать эту книгу. Неприятный осадок после неё остаётся.
27 февраля 2022

z.nau...@list.ru

Ничего особенного... Размышления зацикленного человека... Сам дал себе установку и ждет не пойми чего...
15 февраля 2015

Бред, дочитала только из принципа. Совершенно неинтересно!
27 октября 2015

mifl...@mail.ru

Не могу сказать, что я остался в диком восторге..
3 марта 2017

sa...@temprosta.ru