Фредерик Бегбедер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Фредерик Бегбедер»

Катерина Николаева

Супер!
3 июля 2022

Ирина гриненко

Так себе
14 июня 2022

Elena342

Книга в традиционном стиле Бегбедера, легкость и безумие словно играют в догонялки описывая идею главного героя книги в виде вечной жизни.

Крайне интересно описана задумка этой безумной идеи – извращённое понимание популярности, развязанное обилием социальных сетей

Если у меня больше лайков, чем у тебя, это доказательство моей счастливости

Путешествие по миру в поисках бессмертия знакомит читателя с теориями продления жизни. Методы представлены разные, от безобидных – питание, спорт, сон и отсутствие стресса, до ужасающих (и тут забавная отсылка к скандалу, времени написания книги).

Книга интересна, чем-то смешна, чем-то напоминает современный нон-фикшн,рекомендовать кому-то не стала бы, но мне зашла.

15 июля 2022

Наталья

Книга пришла ко мне в нужный момент моей жизни, просто попала в цель. Конечно это не художественная литература в моем понимании, зато популярно изложены современные достижения науки (из доступных обывателю). Душевные метания героя в эпоху наступающего трансгуманизма на мой взгляд описаны поверхностно, может быть в угоду читателю, или автор намеренно не был до конца искренен, хотя скорее всего цели были другие. Конец предсказуем и однозначен. Самое интересное было узнать мнение самих учёных, надеюсь, Бегбедер не слишком их исказил в своем повествовании. В любом случае книга читается легко, и есть над чем поразмышлять.
26 июня 2022

flora...@list.ru

Книга обманывает с самого названия. Убеждает 99% содержания в том, что любовь живет три года. И 1% в конце как опровержение этой идеи. Не знаю приглянулся ли мне этот ход. А так, читать было интересно. Ознакомлюсь с другими книгами автора
7 сентября 2022

Наталия Нестерова

Специфический язык. Читать довольно тяжело. Затягивает скорее желание узнать изнанку рекламного мира. Но хотя бы ради этого стоит читать.
18 января 2016

com...@yandex.ru

Голова заболела от рекламных слоганов....
Сюжет вызывает депрессию. Прочитано хорошо.
31 октября 2022

Хорошая книга, легко и приятно читается...
24 января 2015

mifl...@mail.ru

Провокационно..амбициозно и не глупо.
19 октября 2016

харли квинн