Фэя Моран — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Фэя Моран
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Фэя Моран»

110 
отзывов

umramekka22

Оценил книгу

Этот рассказ — просто бомба! Моя оценка — 1000/10 ❤. Он моментально ворвался в список моих самых любимых историй, и я уже точно знаю, что буду перечитывать его каждый год, особенно зимой. Настолько он уютный, атмосферный и по-настоящему живой.

Рассказ рассчитан на читателей 16+, но он при этом остаётся очень нежным, продуманным и эмоциональным. Читается невероятно легко, сюжет захватывает буквально с первых страниц и не отпускает до самого конца. Авторский слог — красивый, мягкий, яркий. А сама идея истории — просто чудесная, оригинальная и очень трогательная.

Зимняя атмосфера — отдельная магия. Морозный воздух, огоньки, снег, уют… всё это создаёт невероятную сказочность, но при этом история остаётся очень реальной и искренней. Чувствуется тепло, жизнь и эмоции, которые проходят прямо через сердце.

Главные герои тоже невероятно хороши, но особенно меня покорила главная героиня. Она стала моим любимым персонажем во всём рассказе — яркая, живая, эмоциональная, теплая. В ней столько света, силы и настоящих чувств. Я даже нашла в ней что-то похожее на себя, и, возможно, поэтому она мне так сильно запомнилась.

«Мудила» — это увлекательная история с прекрасным сюжетом, яркими эмоциями, красивым стилем и удивительным зимним настроением. Он оставляет после себя чувство нежности и вдохновения.

Я советую прочитать этот рассказ всем без исключения! Это одна из тех историй, о которых потом вспоминаешь с улыбкой и теплом.

16 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

Black_cat

Оценил книгу

Энтони Максвон принадлежит к одной из богатейших семей Англии. Он красив,умён и хитёр. Ему нужна личная помощница,и выбор падёт на Анику Снелл- молодую, умную и сострадательную девушку. Дом Максвонов встретит ее загадками,интригами, а самый главный вопрос - кто вы,мистер Энтони Максвон, что вы скрываете под маской воспитанности и за дверями своей комнаты?

Банальное описание романа? Вполне. Таких очень и очень много в сегменте романтичной прозы. Только вот эта книга о романтике упоминает только в своем названии. Под обложкой - темный и пугающий мир Энтони,который ничего и никого не боится и который медленно погружается в самые темные свои чертоги. Аника- хорошая девушка,но и она не устоит против того,чтобы не романтизировать своего хозяина,не смотря на множество предостережений. И когда разразится кровавый и страшный финал, Аника преподнесет свой сюрприз,сделав неожиданный выбор. Кроме того, мне очень понравилось объяснение поступкам героя,которые идут из детства. Интрига держится практически до самого конца.

Когда я читала эту книгу,у меня в голове встал образ Теда Банди. "Самый красивый сериыйный убийца Америки" был красноречив, во время суда вел себя как знаменитость,а женщины влюблялись в него,не смотря на чудовищные преступления. И вот о чем я подумала - красивая внешность,манеры и харизма могут затмить все- даже убийства. Мы смотрм на человека и придумываем ему оправдания, романтизируем преступника. "Человек с такой внешностью не мог убивать". "Такой красавец точно не насильник". Когда Банди вынесли смертный приговор,он был шокирован - так он был уверен в своей неотразимости. Были шокированы и его поклонники. А если бы у Банди были связи и деньги Энтони Максвона,как бы обернулась история тогда?

Это очень кровавый, местами неприятный роман. Нас ждут сцены убийств,которые шокируют. Удивляет и финал романа. Вот она, та сама романтизация зла в чистом виде. И это далеко не редкость.

Мне очень понравился роман, не смотря на некоторые недочёты, которые легко устранятся во время грамотной редактуры. Я буду следить за автором и дальше, я думаю она сможет ещё не раз удивить своего читателя.

23 марта 2023
LiveLib

Поделиться

Bookleopard

Оценил книгу

Захватывающее продолжение истории о Лине и Гае, оборвавшейся в первой книге на интересном повороте сюжета, понравилось мне не меньше!

Вторая книга получилась более жёсткая и откровенная, как я и предполагала. Там значительно больше жестокости и драмы, отношения героев стали горячее. И если в отзыве на первую часть я говорила о том, что в книге нет постельных сцен, а упор сделан на романтику и трогательную первую влюблённость, то в этой части – всё наоборот, ведь Лину безжалостно окунули в жизнь мафиози, вынудив резко повзрослеть и осознать всю жестокость этого мира…

В книге присутствует мат, но, на мой взгляд, он абсолютно уместен, так как является неотъемлемой частью образа героев мафиозного мира. Я, конечно, не знаю наверняка, но уверена, что они общаются примерно в такой манере.

Говорить о сюжете не буду, чтобы не наспойлерить, в том числе и по первой книге. Скажу только, что Лине придётся испытать всю гамму чувств горького разочарования, познать наслаждение от страстной любви, простить и вновь испытать боль от предательства.

10 февраля 2025
LiveLib

Поделиться

polina_bpi

Оценил книгу

Как тяжело прощаться с этими прекрасными персонажами!
В прошлом году, как раз в январе, когда только начала читать первую книгу, не возлагала особых надежд на эту историю. Но когда дошла до второй книги, то осталась под большим восторгом! Я ждала с нетерпением новую часть, видела, как выпускали несколько новых глав, но решила дождаться выхода всех книг. Я не пожалела!

Хочу сказать, что, дочитав сейчас четвёртую книгу, не вижу особого смысла в третьей части. Как будто её либо не должно было быть изначально, либо надо было половину части оставить как есть, а другую часть написать так, как в итоге сделали четвёртую книгу. Потому что в третьей книге всё же было немного воды. Где-то зачем-то растянули историю. Я думаю, было бы достаточно и половины книги, где расскажут про родственников Гая. И так с первой книги понятно, что они дьяволы во плоти.

История завершилась именно так, как я себе и представляла. Я до последнего момента не верила в смерть Гая. Ведь этого просто не может быть! Эта история, безусловно, со счастливым концом. :)

Теперь буду долго отходить от истории и надеюсь, что найду что-то похожее. Заслуживает внимания всех, особенно девчонок. И очень странно, что так мало людей говорят об этом цикле в интернете. Они многое теряют! :)

31 января 2026
LiveLib

Поделиться

sabrinaprazdnikova0

Оценил книгу

Книга по сути не плохая, но меня выбешивала ггшка со своим «Бруно чушь несёт! Не буду верить», потом конечно же в конце, когда она очнулась связанной в кровати поверила! Но толку? Бруно уже мертв, да и она еле выбралась, так скажем с «Божьей помощью»



6 июня 2025
LiveLib

Поделиться

yarkolina

Оценил книгу

цикл «Стеклянные сердца» - невероятная и захватывающая история Каталины Норвуд, которой надоело жить в золотой клетке родителей, под их безопасной, но удушающей опекой. встретив Гая Харкнесса, она забывает обо всем, чему ее учили родные, но и они ослабляют свою бдительность. Лина оказывается в эпицентре опасной игры, когда прошлое собственного отца и целого родового клана заставляют ее скрываться от мафии, а в следствии приводят к тому, что она становится частью этого мира.

«Бездна взывает к бездне».

мне безумно понравилась эта трилогия. когда-нибудь я вновь перечитаю этот цикл и вновь влюблюсь в сюжет, влюблюсь в эмоции, в свои слезы безнадёжности, страдания, а затем и счастья. влюблюсь в отчаянную Лину, в некоторых моментах которую хочется убить, и конечно же, я вновь влюблюсь в прекрасного и самого лучшего - Гая Харкнесса

8 января 2025
LiveLib

Поделиться

Lesenka1806

Оценил книгу

Итак, взяла я эту книгу в серии «Love & Mafia на русском» после моих полных восторгов от Парней из Манчестера. Конечно, у меня были сомнения, ведь здесь другой автор, но я решила рискнуть… и зря( Книга мне совершенно не зашла( При чем сразу. Но я ее домучила до конца.

Казалось бы, тут все мои любимые тропы: от ненависти до любви, запретная любовь, невинная героиня и плохой герой, но не сложилось.( Никаких искр между героями и сильных эмоций я не получила. Разве что отрицательные.

Главная героиня абсолютно бесхребетная и безвольная девица, привыкшая плыть по течению. Мне было вообще непонятно, что в ней нашел главный герой, который, кстати, тоже ни о чем. Поведение ее брата и его невесты также неадекватны и нелогичны. И это все смело можно отнести и ко всему сюжету в целом. Что еще за буллинг в универе? Писала бы тогда про старшую школу, было бы правдоподобнее.

Все эти ее метания и рефлексия настолько меня раздражали, что после середины я их просто пролистывала. Еще и объем у книги немаленький, хотя смело можно сократить все на половину!

В общем, может, кому-то и зайдет, но для меня очень сыро и слабо. Я ожидала большего. А это только первая часть трилогии…Но я точно дальше читать не буду.

21 августа 2024
LiveLib

Поделиться

evgenia2441654

Оценил книгу

Просто удивляюсь, что на эту книгу много положительных отзывов. И я уважаю мнение людей, поэтому хочу, чтобы и моё мнение тоже уважали.

Книга, грубо говоря, не ахти какая. Я не люблю, когда автор пытается через своих персонажей учить читателя, что плохо, а что хорошо. Не люблю, когда автор для привлечения внимания берёт за основу религию в любовном романе.

Я вообще не переживала за героиню (хотя она по сюжету должна вызывать такие чувства), и я согласна с мнением, что героиня лицемерка. В большинстве случаев мы все лицемеры, но писать о том, что героиня бедная несчастная и все её достали со своим предвзятым мнением по поводу её религии, вызывало у меня только чувство утомления( при этом она так же предвзята к остальным людям которые ее окружают), потому что это проходит через всю книгу. Может, кому-то такое нравится, но не мне.

Я не плохой человек( я уважаю все религии и вообще за мир во всем мире). Просто это написано откровенно плохо. И я даже не могу понять — это перевод такой или автор реально так написала? Потому что поведение персонажей нелогично от слова совсем. Вот вроде главный герой «хороший», при этом он участвует в издевательствах над героиней, и, как и у неё, это вызывает недоумение. И герой показался мне каким-то психически больным, так как его поведение реально очень странное. Если бы в аннотации это было прописано, это не вызывало бы у меня вопросов, но этого нет, увы.

Я не смогла себя пересилить и прочитать роман полностью, пролистала с 19-й главы до последней — 24-й, и конец меня ещё больше выбесил. Вообще не рекомендую читать данную книгу, потому что вы потратите своё время зря.

Не каждая книга способна вызвать у меня такие эмоции. Даже если я недовольна книгой, очень редко говорю, что книга не стоит прочтения. Ещё некоторые диалоги здесь очень странные, и вообще то, как выражаются и ведут себя герои, вызывает только вопросы и недоумение.

Возможно, я выросла из таких книжек, но, например, цикл «Макстон Холл» является у меня любимым, и я перечитывала его уже 4 раза, так что скорее всего книга просто до ужаса плоха, и автор не справилась с тем посылом, который вкладывал в произведение.

P.S. Просто хотелось высказаться, так как меня удивили положительные отзывы на книгу. Правда, я в шоке. Мне очень жаль, что мне не понравилась книга, но зато я теперь знаю, что я больше в жизни не прочту другие произведения Фэи Моран. И буду просто успокаивать себя тем, что это просто такой перевод время от времени.

26 мая 2025
LiveLib

Поделиться

polina_bpi

Оценил книгу

Как же я ждала продолжения! С огромным удовольствием прочитала книгу и сразу перехожу к новой части.

Я была уверена, что сюжет будет развиваться всё более увлекательно!
Надеюсь, что в последующей книге будет уделено внимание развитию сюжетных линий других персонажей, представленных в предыдущих частях.

В данной части сюжет сосредоточен на одних и тех же персонажей. Значительных сюжетных поворотов не наблюдается. Будет неожиданно, если следующая книга завершит серию :(

26 января 2026
LiveLib

Поделиться

Анонимный читатель

Оценил книгу

Я в восторге. Это было круто и необычно. Героиня с пулей в голове и напоминает мне Харли Квинн. Я бы сказала что «Злодей» здесь героиня.
9 октября 2025

Поделиться