«О чем весь город говорит» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Фэнни Флэгг, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «О чем весь город говорит»

Victory Vozhday

Разочарование. Самая слабая из всех книг моей любимой Фэнни Флэгг. Ни одна история не зацепила...какая-тосплошная круговерть бесчисленных персонажей...
6 декабря 2017

Ольга Серая

#mybook_нгчеллендж. С каким удовольствием я начала новую книгу относительно любимой писательницы. Казалось - вот оно, вот знакомые герои, вот новости из их жизни. И примерно до середины книги так и было - не новости, конечно, а скорее наоборот, не рассказанное раньше, но очень важное и нужное. Потом пошли десятилетия, которые уже были в романах - потихонечку стала отмечать несоответствия того, как рассказывается сейчас и как рассказано раньше, отсутствие героев, имевших такое большое влияние на жизнь городка в предыдущих романах - той же соседки Дороти и её семьи. Потом пошёл уже вовсе план-конспект. В общем, если бы этот роман был первым произведением Фанни Флэгг, который я прочитала, он оказался бы и последним.

И ещё эти размышления помогли мне сформулировать вопрос к организаторам, который вызревал с того момента, как я увидела список произведений, предлагаемых к прочтению. Скажите, а как Вы формируете эти списки? Почему последний роман Фанни Флэгг, а не самый популярный? Если читатель уже знаком с её творчеством и любит его, он и так этот роман найдёт, потому что ему интересно. Если это - его знакомство с писательницей, то очень может быть, что на этом оно и оборвётся. Почему так много книг иностранных авторов из серии "Помоги себе сам" (она как-то по-другому называется, но смысл именно в этом), и при этом нет современных отечественных? Их сейчас очень много - одна премия "Просветитель" чего стоит. И ведь они есть в Вашей библиотеке - я проверила. Дело не в моём квасном патриотизме, а в том, что ментальным практикам должен обучать человек живущий с обучаемым в одном пространстве и говорящий на одном языке - и лингвистическом (не знаю как правильно называется группа "русский, английский, японский и пр.") и психологическом. Кто-то из читателей уже говорил об этом в рецензии на другую книгу из этой серии.
В общем, спасибо за Вашу работу, просто очень хочется, чтобы стало ещё интереснее и полезнее :-)
10 января 2018

Katya Dunaeva

Чудовищно слащавая пародия на литературу. Как будто автор прочла Маркеса и решила, что плевое дело - такое же написать, но и лучше тоже можно - просто, например, дать героям разные имена. Дурак Маркес-то до этого не додумался. Вереница людей проходит перед тем нашими глазами, их невозможно запомнить - они все хорошие люди. И даже их смерть не становится избавлением, ведь читателя спасают от драм, хорошие люди продолжают жить и быть милыми, перешагнув черту, но не покинув нас.
Хотя, возможно, вы любите хороших людей, проживающих хорошие жизни, и хотели бы прочесть что-то утешительное о посмертии. Тогда это - та самая книга.
4 января 2018

Светлана Тимохина

Книга ни о чем, охарактеризовать ее можно так - Что вижу, то и пишу! Заставляла себя дочитать только потому что у книги высокий рейтинг.
Очень много действующих лиц, поначалу я пыталась их запомнить, потом бросила это дело и уже не сопоставляла кто кому приходится! Интересны были только первые 15 минут чтения, потом все.... история «голопом по Европам» (((((
20 февраля 2018