Евгения Пастернак — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгения Пастернак»

Nastya Sunny

класс, динамичная, яркая и волшебная!
12 января 2022

Кошка Картошка

Мне пондравилось
26 сентября 2021

olya-ogonek

И вновь любимый дует писателей. Очень люблю их творчество, и не боюсь это напоминать всем подряд. На этот раз книга - сборник рассказов, посвященных одной теме - детства. О том, что так легко и просто увидеть позитив везде, а еще что казалось бы детям большой проблемой или наоборот сильно маленькой, легко решилось бы взрослым. Если бы только эти взрослые почаще слушали и слышали своих детей. Книга бесконечно полна добром, позитивом, дружбой, взаимовыручкой детей, что не может не подавать пример, нам взрослым.

19 июня 2022

Owls_are_cool

Забавные зарисовки. Книгой - это язык не поворачивается назвать. И 7ку я поставила только из-за детального и достоверного изображения подростков. У меня брат как раз такого же возраста, как герои 12-13 лет - спектр интересов, переживаний, диалогов очень схож. Тут тебе и запутанные любовные истории, где основная активность проходит в социальных сетях, и фейковые странички, и первое курение\алкоголь, недопонимания с друзьями и уж точно отсутствие общего языка между подростками и их родителями... В общем, за эту сторону работы твердая пятерка.
А вот сам текст... Нет структуры, организации. Ощущение, будто идей было много, но ни одна не доведена до ума и в единое целое текст авторы соединить не то поленились, не то не смогли. А ведь читалось бы интересно, если б не было так рвано!
Еще приятным бонусом вышел юмор. Первая глава особенно порадовала и я смеялась по настоящему.
Знакомство с авторами буду продолжать и буду благодарна за рекомендации, что у них по настоящему стоящее, на что точно нужно обратить внимание.

10 июля 2018

lvarva...@gmail.com

о книге узнала из инсты, детям очень понравилась! да и взрослым тоже) про дружбу и про ценности
14 марта 2022

Clementine

В журнале Cosmopolitan есть рубрика "Cosmo-чтение". Там обычно выходят небольшие рассказы о мужчинах и женщинах, лёгкие и позитивные, с обязательным хэппи-эндом. Так вот, история, рассказанная Жвалевским и Пастернак, если её подсократить, идеально вписалась бы в эту рубрику. Лёгкое, милое, ненавязчивое и ни к чему не обязывающее чтение. Одноразовое, но приятное, как чашка капучино с корицей. Расслабляет, местами веселит, местами вызывает лёгкое раздражение. Но в общем и целом мозг отдыхает.

Ничего нового, ничего особенного, ничего сложного — улыбнуться, закрыть и забыть, как я, например, забыла, что смотрела фильм, снятый по этой книге. Пока читала, всё пыталась вспомнить, что мне эта история напоминает. Грешила на какой-нибудь из тех самых рассказов из Cosmo, а потом поняла — кино ж смотрела и забыла... потому что и кино было, как чашка капучино.

14 февраля 2013

NatanIrving

Я её начала читать только сегодня и, немного не дойдя до половины, уже захотелось построить из неё домик для хомяка.
Ну что за бред? И эту книгу я яростно желала почитать уже около года???
Писали книгу авторы явно стереотипных взглядов касательно подростков. Ну, они, к примеру, считают, что железное правило каждого ТИНЕЙДЖЕРА - это ничего не рассказывать своим родителям. Да ты шо? Железное правило, пф.
Алла меня откровенно раздражала. Да, там родители не понимают её и все дела, навязывают ей вечно что-то, но всё равно реагирует она как-то...ну не по-живому, ребят, я в такое не верю. Это больше похоже на бредни какого-то эмо 14 лет, который пишет это в своём блоге, рисуя капли слёз на лице.
Ей 17 лет, а она хватает какого-то пацана и давай серьёзно предлагать ему секс сегодня после уроков. Хоспаде, я такой **рней маялась в первом классе, потому что мозгов маловато было, а в свои 17 я как бэ уже соображала что правильно, а что нет, а у этой девочки развитие младших классов. Словно бы она не только учиться с 7-ого класса перестала, а вообще развиваться.
В начале книги автора в предисловии говорят, что она лесбиянка, но почему-то счастливо прыгает из-за какого-то парня, каждый день часами пяля на фотки его или видео с ним. Мммм. Может это всё дальше раскроют, но мне страшно подумать о том как авторы это сделают.
Вообще, мне было жутко любопытно что вообще это за компашка программистов, которая повязана с нашей героиней, но когда узнала, то мне попросту захотелось истерически смеяться. Это типа такой Синий Кит, да? Серьёзно что ли? Может ещё сделаете так, чтобы её инопланетяне в конце похитили, не дав спрыгнуть с крыши? Рептилоидов не хватает ещё.
Мама же гг показана отвратительно. Просто тётка, которая постоянно орёт, бурчит и истерит. Никакого раскрытия. Зачем? У нас есть Алка, надо показать, что вокруг неё одно зло. Зачем пытаться убедить подростков, что зло вокруг них на самом деле не то, чем им кажется и что оно вовсе и не зло? Да ну не. Давайте про крутых программистов-неформалов поговорим, которые зарабатывают лайками на суицидниках.
Книга изжила себя, неактуальна и погрязла в дурных стереотипах. Читать особо не советую, но каждому своё.
Не, сейчас депрессивных подростков и проблем с ними тоже хватает, но от этой книги им бы только лицо сморщило.

24 мая 2018

ВИКА

Хорошая, добрая книжка, рекомендую к прослушиванию.
15 мая 2022

Irina Botova

вааааааааау
1 октября 2022

🐍Екатерина🐍

Классная книга немножко перекликается с книгой гимназия номер 13 кстати её тоже рекомендую короче очень классно всё
18 марта 2023