Евгения Некрасова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгения Некрасова»

Mh Secret

Говорят, язык помогает принимать, понимать и строить мир. Вот здесь он скорее его разрушает, делает грубым, схематичным и заставляет сочувствовать героям не потому что ты им по человечески чисто сочувствуешь, а потому что тебе показали некий уродливый, вывернутый наизнанку и лишенный кожи и плоти перфоманс, ткнули пальцем куда сочувствовать и пояснили что обязанность сочувствовать должна проистекать из всемирной толерантности и либерализма. Эта девушка крепостная, над который издевается хозяин - иди, сочувствуй, хотя по поведению она больше напоминает свою же собственную набитую соломой куклу, которую куда повернешь,туда и пойдет. О, я думала чем же мне не нравится текст и манера изложения и поняла. Они затягивают как ролики ютуб и отупляют. Только у роликов эффект уплощения мира поменьше, но суть та же - покажи котика и человек умилится, покажи истерзанного котика и человек будет сочувствовать. Показывай чем проще, тем лучше, чтобы мозг пережевывал как жвачку и временами делай социальный вброс о том как все плохо в определённой стране.
25 декабря 2022

Екатерина Юрчак

Да вы что? Какое тут счастье? Рассказы практически все безнадежные про суровую российскую действительность. Думала, почитаю, настроение себе подниму. Где счастье, например, в рассказе про нищую мать-одиночку с больной матерью, которая после попытки самоубийства попала в психушку? А рассказ "лакшми" про то, как будную женщину муж избивал? Пойду лучше Достоевского почитаю.
16 июля 2018

Daria

Озвучка будто девушка учится читать( тяжело слушать
23 февраля 2022

vary...@mail.ru

Кажется, этого автора слишком раскручивают в последнее время. Раскрутка на пустом месте. Ни текста, ни сюжета, ни языка хорошего в ней нет. Возникло ощущение, что это такое задание от психотерапевта, написать о своих травмах, чтобы избавиться от них. Пример женской беллетристики средней руки.
27 октября 2018

Елена Матюнина

На весь сборник - от силы 5-7 хороших, интересных рассказов. Остальные - либо редчайшая нудятина, либо странные игры больного разума. А некоторые - например, «откровения» Толстой - вызывают омерзение по отношению к автору.
Бочка лжи, приправленная щепотью правды.
28 марта 2023