Евгения Грановская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгения Грановская»

chod...@mail.ru

спасибо за приятные минуты
12 сентября 2016

Лариса Лемешонок

Очень интересная книга!
16 июня 2016

TatianaV73

У писательницы Насти Новицкой была счастливая жизнь - любимое дело, любимый и любящий муж и долгожданная беременность, наконец-то наступившая после нескольких лет лечения и всё это оборвалось в один миг, когда её мужа сбила машина у неё на глазах, а сама она после этого потеряла ребенка и оказалась в психиатрической клинике.

Обычно все детективы, да и книги вообще, я в первую очередь оцениваю по тому, увлекла меня книга или нет. Эту книгу примерно до середины я прочитала очень быстро, настолько мне было интересно, что же случилось на самом деле с Настей. Но потом, когда начались её сны про другую реальность, мне стало очень скучно. Не люблю, когда в книгах герои рассказывают свои сны, считаю, что чужие сны никому не интересны, уж мне-то точно. А в этой книге было ещё и непонятно, какая из двух Настиных жизней реальность, а какая сон. Дальше - больше, начались какие-то бесконечные убийства, а уж финал окончательно разочаровал, как и знакомство с авторами.

17 февраля 2024

Юлия

По календарю весна, но на улице в конце апреля валит снег крупными хлопьями...и именно в такую погоду хочется укутаться в тёплый плед и читать "весенний детектив"! Рассказы в сборнике все разные, какие-то мне понравились больше, какие-то то меньше. Отмечу Князеву, Романову, а вот рассказ Устиновой совсем не вписался в настроение книги...по сюжету там осень и любовные метания главной героини, в чём тут детектив, мне так и не стало понятно! Итог следующий: 4 из 5, перечитывать не буду, но для настроения пойдет
22 апреля 2017

alena_...@mail.ru

Ну что сказать? Если бы первая треть книги не состояла исключительно из: достал сигарету, чиркнул зажигалкой, сбросил пепел, затушил окурок…. И ещё раз, и ещё, и ещё, и ещё…. То было бы намного приятнее читать
13 октября 2022

Очень интересно, захватывает. Несмотря на то что сюжет детский. Прочитала с удовольствием
30 октября 2016

Марина Тепёркина

За последний месяц прочла почти все книги Грановских. Сначала очень нравилось, поэтому читала и читала. Но последние вещи немного неприятно удивили. Последние книги из серии про Машу и Глеба и вот эта книга, как-то странно заканчиваются . Ощущение что авторам просто надоедает их писать и они резко прекращают:). Ждала что, а вдруг продолжат в следующей книги... Но она начиналась и там ничего из прошлой не было. А потом и она заканчивалась как-то на полуслове.
11 августа 2017

EleonoraGilm

Я не самая большая поклонница мистики, но роман Грановских стала читать с замиранием сердца. Все, как я люблю: компания случайных людей, загадки прошлого, убийства, схема классических "Десяти негритят". Детектив лился бурной рекой, читала с большим интересом, а уж когда речь пошла о маньяке, чье помешательство родом из детства, пищала от восторга.
Финал, увы, разочаровал. Всему делу венец, а здесь сплошное разочарование.

28 октября 2020

Ничего не могу сказать удовлетворительно 3