Эрнст Юнгер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эрнст Юнгер

Отзывы на книги автора «Эрнст Юнгер»

esmerkif

понравившаяся мне книжка.
её хорошо читать перед сном или на даче.
я совершенно не знаю ничего про автора, и про остальное его наследие, возможно, буду интересоваться в дальнейшем.
более всего эта книжка похожа на очень удачный литературный жж (только круче в сто раз, конечно же)

15 июня 2008

Offeliya

Скорее отзыв, чем рецензия...
Любопытная книга, необычных ход мыслей автора, интересные наблюдения. Определенно книгу стоило прочитать.
Но все таки это не мое, пришлось прилагать усилия, чтобы прочитать ее полностью, и остальные части дневника так и останутся не прочитанными, по крайней мере в ближайшее время точно.

29 мая 2013

George3

В Советском Союзе имя этого писателя было неизвестно, да и в России он начал публиковаться только в 2000 году, поэтому до встречи с этой книгой, ни писатель, ни его книги мне были неизвестны, хотя у меня имелись возможности рыться на книжных развалах не только в Советском Союзе, в которых я находил немало неизвестных мне ранее произведений. Это я к тому, что, по-видимому, его популярность была не так уж и велика.
Начав читать это произведение по рекомендации на Флэшмоб-2013, я был даже удивлен, чт о такую книгу еще могут и рекомендовать. В ЖЖ, например, да и в других социальных сетях можно найти достаточно много эссе наблюдений, размышлений, впечатлений на самые разнообразные темы, написанные прекрасным литературным языком. Поэтому меня удивили некоторые хвалебные,наукообразные рецензии, за которыми стоят только научные слова . Конечно, каждый вправе излагать свое мнение, но для себя в этом сборнике миниатюрных эссе я не нашел ничего нового, оригинального.
Судя по количеству читателей на сайте, прочитавших эту книгу (76), их совсем мало, а нашлось что сказать о ней только пять.

1 августа 2013

kirill...@mail.ru

Сначала процесс должен быть понят, и лишь затем можно будет влиять на него
26 октября 2022

Дарья Аверьянова

Было тяжело
26 ноября 2023

r966...@gmail.com

отлично
29 марта 2024

xsenyash

Работа «Сердце искателя приключения» очень живо ощущаемая. Юнгер чудесно играет образами, дополняя их конкретикой и деталями, что говорит о внимательном взгляде писавшего. Кроме того, не могу не отметить то, насколько деликатно в образы вставлены рассуждения о смерти, человеческом поведении, самом строении жизни. Читая книгу, я словно гуляла вместе с автором, и он делился со мной приходящими ему мыслями, пока мы вместе наблюдали за разными вещами и событиями.

Но, надо признаться, читалось произведение периодически тяжело. Уставала от повествования местами. Опять же, как на прогулке, и собеседник словно совсем уходит в разговор, добавляет сторонние размышления, а тебе уже хочется побеседовать о новой вещи или событии.

К прочтению все же рекомендую, есть в работе дух жизни!!

8 марта 2024