«Дамское счастье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эмиля Золя, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Дамское счастье»

отзыв и рецензия на книгу

Ирина

Я читала эту книгу еще в школьные годы, но тогда она казалась мне довольно скучной, а отношения героев непонятными. И лишь теперь, перечитывая ее, я поняла, насколько заблуждалась. История потрясающая! Хрупкая и в то же время сильная героиня, на плечи которой свалилось столько забот, что впору отчаяться и отбросить все принципы, не оставляет равнодушной.
2 мая 2016

anna.r...@mail.ru

Чудесный, просто замечательный роман! Гордость и чувство собственного достоинства главной героини просто поражают. Магазин дамских товаров, ткани, безделушки - рождение современных торговых центров и кризис мелкой торговли. Ну и конечно, любовь... Настоящая, искренняя, поглощающая все чувства и разум!
9 сентября 2016

Почитав хорошие отзывы и хваления автору,решила почитать этот бред!Думала ну вот, вот сейчас,ну точно сейчас начнётся.Убила время!!! Точно не буду верить отзывам в этом приложение! Книга 80% это описание магазина и как он разрастался и о тряпках.Всееееоо!
5 июля 2018

Книга меня увлекла. На протяжении 21 часа чтения, я горела желанием увидеть концовку. Люблю читать про любовь, про чистую, про робкие чувства. Надеялась на более страстное завершение. Читала, ждала, а конец резко обрубился. Много описания тканей и магазина.
18 февраля 2018

serge...@tut.by

как можно оценивать классика? им можно только наслаждаться и испытывать восторг от живого слова, которое оценит ещё не одно поколение думающих читателей.
p.s. звучит, наверно, пафосно, но это написано под влиянием впечатлений от читаемого.
5 мая 2017

Ничем не перегруженная, спокойная книга ! Для разгрузки и получения заряда бодрости! Как не противишься судьбе, времени, они берут над тобой верх! Главное остаться ЧЕЛОВЕКОМ! Вот о чем книга. Прочитала с удовольствием.
25 апреля 2017

ivano...@yandex.ru

Я счастлива, что прочитала роман Э. Золя "Дамское счастье"! Оно захватило меня с первых строк и не отпустило до самого последнего слова! Столько мыслей, эмоций! Жалею лишь о том, что не прочитала его раньше!
31 июля 2018

btv...@gmail.com

Книга интересна не только с худ точки зрения, но и исторической. Сейчас большими торговыми центрами никого не удивишь. О том, как болезненно происходил процесс глобализации в истории, в книге Дамское счасье
5 июня 2016

Спасибо! Не считала эту книгу и прочла практически запоем!!! Поразил не только сюжет жизни героев, но и рецепт коммерческого успеха, данного в книге. А ведь она написана не вчера!!!!!!!
24 марта 2019

amangel...@inbox.ru

Очень хороша книга.Читая отлично можно понять персонажей и их времена.Читая,смогла представить образы персонажей и огромной "машины".Отлично передан век в котором жили персонажы.
6 апреля 2018