Элена Ферранте — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Элена Ферранте»

Наталья Вакулик

Надоело нытьё Элены. Временами скучновата книга
21 августа 2021

Ирина Карманова

Честно говоря, не поняла, о чем эта книга.
10 сентября 2023

zhivais...@mail.ru

Осталось отвратительное «послевкусие»
19 декабря 2022

ТатьянаиТатьянаиюжз М

Надоело, уже муть пошла.
21 июля 2022

lizaa...@gmail.com

Кроме раздражения и ощущения потраченного времени, четвертая часть книги, мне больше ничего не принесла. Казалось бы, хочется узнать продолжение истории главных героев романа, которые так заинтриговали в первых частях, но по ходу чтения все больше возникает желание просто все бросить.
Если первая часть действительно захватывает, она не обычна, написана с душой, вторая и третья книга ещё как-то выдерживает критику, то четвертая часть романа это провал, вымученная и высосанная из пальца.
Добавляю отдельную звезду чтецу в аудио версии.
21 ноября 2022

yulianay...@icloud.com

Когда подрастёт моя дочь, обязательно настою на прочтении этих двух книг, первой и второй части , такое стремление к знаниям, учебе ,к познанию нового и при ещё при этом очень искренне и глубоко описана дружба, даже скорее соревнования между подругами, их жизни , такие разные , - возможно, она поймёт как важно учиться, чтобы стать уверенным по жизни человеком, иметь своё мнение и интересную жизнь и профессию! Так как , мам, к сожалению , редко кто слушает, когда они говорят - учись доча!
14 октября 2017

tase...@mail.ru

Не оправдала на этот раз мои ожидания Элена Ферранте. Хотелось что то хоть отдалённо похожее на "Неаполитанский квартет", который горячо мной любим. Но нет, даже не рядом... Новый роман больше не понравился чем понравился, уж больно обнажила автор все чувства и эмоции своей главной героини, получилось грубо, местами даже неприятно это читать.
23 мая 2020

snezh...@yandex.ru

Я пыталась дослушать эту книгу , но не смогла. Хотелось блевать от главной героини . Я понимаю , что мы все не идеальны. Но хочется верить , что к 50 годам люди мудреют.
11 апреля 2023

vikusi...@yandex.ru

Очень затянуто, повествование о себе, описывается жизнь обычного среднестатистического человека
12 января 2022

Махар Джафаров

Очень очень скучно и не интересно(
8 января 2024