Елена Арсеньева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Арсеньева»

отзыв

reader-7022593

Утомившись от марафона классики решила почитать в марте что-нибудь весеннее, легкое, необременительное, женское. Со своей задачей книга справилась, все истории короткие, так или иначе связаны с празднованием 8го марта, о любви, женской дружбе, цветах, подарках и не только. Ясно, что на один раз, перечитывать не буду. Не очень у меня складывается с женскими романами, мне бы мрачный детектив с расчлененкой, хтонь или темное фэнтези, а не это вот все с розовыми соплями и мечтами о принце. Заканчивала в апреле и хочется уже чего-нибудь посерьёзнее и пожестче, загрузить мозги, увлечься сюжетом, а не сладкой ватой с кренделями))

7 апреля 2024

Елена Матюнина

Метлицкая, Гольман, Корсакова - отлично.
Рой - неплохо.

Остальные - вообще не выдерживают никакой критики: читать этот поток светлого разума просто невозможно.

Три звезды - трем авторам, указанным в начале рецензии. Каждому - по персональной. Была бы возможность - Рою поставила бы еще пол-звездочки.
Так что то, что оценка не максимальная - заслуга остальных "аффторов".
23 апреля 2015

LevarioBurglarise

Большая часть рассказов, к сожалению, можно назвать только детективными анекдотами какими-то. Странные события, странные умозаключения, странные персонажи.
Честно говоря, понравились только два рассказа: Литвиновых и Гармаш-Роффе.

11 марта 2024

Валерия

Очень люблю фильм "Анна Павлова", поэтому с интересом прочитала книгу- сопоставляла. Не скажу, что у книги явные художественные достоинства, просто было любопытно. Поклонникам творчества Павловой читать можно, остальным, скорее всего, не понравится.
9 февраля 2017

cat1...@mail.ru

Легкое, необременительное чтиво, несколько рассказов особенно пришлись по душе, другие проглотила на автопилоте, прекрасно подойдет для того, чтобы убить время в транспорте или в очереди. Только для женщин.
9 сентября 2015

priw...@yandex.ru

Аудиокнига плохой озвучки с 7 части не отредактирована, сырая студийная запись с повторением отрывков, слушать тяжело.
Сама история затянута, а к концу скомкана.
18 декабря 2022

christi...@live.ru

Литературного дара автору, к сожалению, не хватает :( не осилила
Если хочется про Ивана Грозного и поо историю, то лучше выбрать другого автора
10 августа 2023

mav...@mail.ru

Описание книги не соответствует в должной степени действительному сюжету, книга больше похожа на документальный рассказ нежели на роман. Скучно.
12 ноября 2017

вот уж закрутила автор, так закрутила!
не то чтобы рекомендую, но и отговаривать не стану.
18 марта 2024

Понравилось что какая разветаня фонтазия у этого автора
29 мая 2022