Екатерина Юдина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Юдина»

Вероника

Дочитала обе части кое-как )что то зацепило в этом сумбуре , с которым еле разобралась ,и , что за конец ?)))Две Книги сумасшедшего «гона» и скомканная сцена в последней главе ) хоть бонус подарите ))
18 августа 2022

elenobook

Жила – была 18-летняя девушка Хайди, никого не трогала, училась, подрабатывала. И вот в один прекрасный день в ее жизнь пришел Райнер Ланге, который заявил, что он ее отец. Но к тому времени Хайди уже знала, кто ее отец. Но крутого 36-летнего Ланге мало это интересовало, он захотел, чтобы она была его дочерью, и поставил ее перед фактом. Что из этого выйдет?

Сюжет, как я люблю: разница в возрасте, богатый мужик и беднющая главная героиня, которую Райнер посадил в золотую клетку. Но наша героиня не промах, она решила «влюбиться» в него, чтобы тот «испугался» «неадекватной малолетки» и отправил ее восвояси. Скажите, что уже не очень стандартный поворот?

Что скажу по героям? Они мне понравились, выдержаны до конца. Хайди не смотря на возраст, довольно умна, с мозгами в голове, не геройствовала на пустом месте, а пыталась по возможности, как могла, вырваться из «золотой клетки», она как героиня полностью раскрыта. Что не могу сказать про Райнера, для меня он не раскрыт, я так и не поняла что у него с эмоциональным фоном, он как глыба ледяная, робот, всегда один и тот же и нет никаких пояснений. Я уже думала, что у него проблемы, но так автор нам и не пояснил: думайте, что хотите! Еще он молчун, если сложить все его разговоры из книги, еле наскребешь страницу, так что о нем мы более менее узнаем от других, они поясняют нам хоть не много его характер.

В общем и целом мне понравилось, прочитала с удовольствием, слог и повествование у автора легкое и логичное. Так что, рекомендую, думаю, хорошая компания с этой книгой вам обеспечена.

5 марта 2023

goldfish19

Дилогия. Без второй части рассказ оборван.

Я понимала, что неправильно что–либо принимать от врага, но, учитывая всю козличность Райта, решила хотя бы поесть за его счет.

Возможно, когда-нибудь потом этот стиль назовут авторским и новаторским. Скажут, что он опередил своё время. Сравнят с квадратом Малевича. Но сейчас у меня кровь из глаз от стилистики и издевательств над русским языком. Спотыкалась буквально на каждой пятой странице. Наделала кучу закладок с самыми-самыми извращениями. Опуская опечатки и мелкие недочёты. Я тот современник, который не оценил творение, опередившее время.

Тема с альфами не то, чтобы не моя, но на мой вкус она уж слишком утрирована. Эти странные законы, метки, истинность, бесправные самки и внутренние животные... Разнообразия ради прочитать можно, но подсаживаться на тему я бы не стала.

Допускаю, что мне не нравится эта тема за то, что в таком мире невозможно нарисовать адекватную героиню. Такую, как я люблю. Чтобы умная, сообразительная, самостоятельная. В этом мире во-первых, цель альфы будет её переломить об колено. Иначе нет завязки и смысла в этом антураже. А в моём понимании это так себе романтика. И во-вторых, у такой героини непременно будет слабость — она должна быть "слаба на передок" в отношении главного героя. Все эти "плавилась", "таяла", "мозг отказывал", "мысли как желе", "решимость улетучилась". Первый раз такое читать забавно, а в -дцатый уже скучно.

В этой книге вообще буйство гормонов. Столько, сколько у главной героини кожа горела, полыхала, испепелялась, обжигалась угольками и покрывалась огненными мурашками, я доселе не встречала нигде. Честное слово, я подустала от этой птицы феникс. Всю книгу она только и делала, что занималась сексом через ненависть. Но в целом главный герой тоже не отставал. Если бы не эти их альфа-истинные фишки и декорации ромфанта, то это было бы засчитано как насилие.

Ненормативная лексика тоже не доставляла удовольствие моим глазам, хоть и использовалась исключительно в диалогах от лиц мужских персонажей. Видимо для достижения большего эффекта брутальности. Лично для меня был достигнут обратный эффект — вместо суровых мужчин мне сразу же представлялись сопливые подростки.

Периодически зашкаливал уровень агрессии и жестокости. С одной стороны, это нюансы этого мира. С другой стороны, обычно именно в этих местах стилистика начинала хромать на обе ноги.

И это тот случай, когда описания постельных сцен не настраивают на эротические переживания, а пробивают на "ха-ха". Возможно, для мечтательных подростков такое и прокатит, но взрослому человеку читать про бесконечный пламенный огонь ураганных угольков смешно.

Райт рыкнул и поднял голову. Мы посмотрели друг другу в глаза и воздух полыхнул адским пламенем, пробивая каждую клетку тела эклектическими разрядами, но в тот же момент я сжалась, напрягаясь всем телом.

Исключительно мой таракан. Я так привыкла к использованию в книгах подобного толка определения "ягодицы" и в крайнем случае "задница", что каждый раз, когда натыкалась на "попу", мне автор представлялась девочкой из старшей школы =) "Попа" у меня сочетается исключительно с младенцами и фразой "пойдём мыть попу". Но да, я понимаю, что это моя индивидуальная особенность =) Как впрочем и весь этот отзыв — это исключительно моё личное мнение.

Я превратилась в ту самую мышку, которая жрёт кактус. Если бы не странный выверт примерно в середине книги с введением третьего "запасного", я бы однозначно бросила это издевательство над собой. Но сюжет-таки заинтриговал, каюсь. Только за фантазию автора книга получила столько баллов. Иначе оценка была бы не выше двоечки.

Продолжение следует.

5 августа 2022

Alki

Очень сильно подкачала концовка второй книги,сложилось впечатление что автор уже быстрее хотел её закончить.Надеюсь будет продолжение)
3 августа 2022

Светлана

Как раз тот вариант, когда думаешь, какая хрень и продолжаешь слушать😂😂😂
Чтица, как всегда, великолепна.
1 сентября 2022

Вероника

Вначале не зашло как-то )чтица -супер !но,переходила местами на чтение,потому что напрягали бесконечные ужасные неголословные мафиози ,в глазах которых только -холод,пустота и внушающий страх взгляд ,но тем не менее очень притягательные ))особенно ГГ ) 22 -летний громоздкий мужчина -этакий пещерный громозЯка ,будущий глава клана,но большой тугодум ,который только и делает,что насильничает над героиней.Но она-кремень,выносливая девочка,падает,бьется в кровь,но себя в обиду не даёт.Первая часть -прелюдия ,вот-вот,только-только,но никак )и тут просыпается интерес ,ну чем в конце концов все закончится ?во второй части ,как только всё произошло -герои немного взрослеют -в поведении,мыслях,поступках,тут уже захватывает настолько закрученный сюжет,Италия отдыхает! Я даже всплакнула))эмоций -море,от негодования до сентиментальности ,конец не зажёван,все точки расставлены,герои счастливы ))чтице отдельное спасибо,отлично передала характер и темперамент героев,слушала б и слушала ))автору -5 ,тоненькой ниточкой держала - таки до самого конца )
14 ноября 2022

toni...@list.ru

пишу отзыв на 2 книги,но ещё не конец, будет третья если не больше. Сюжет очень понравился, прям огонь, что-то новое, интересное, за это ставлю 5. но исполнение подкачало. Учитывая кто такой Тайлер- сделать из него шпану, которая двух слов связать не может ну такое себе. На его фоне даже Леман принцем выглядит. А вообще на другом ресурса почитала комментарии и не понимаю почему все так за Тайлера, да, понятно почему он так к жене относился, но восторга он вообще не вызывает никакого и никакой симпатии- матерится постоянно, двух слов связать не может, никаких глубоких чувств к гг не испытывает кроме физического влечения. Леман неплох, но все-таки тоже на гг не тянет, хотя удивило что не он подстроил нападение и что запрещал чужой бабе про его невесту говорить, да и ухаживает нормально за гг. Надеюсь автор все-таки введёт в сюжет главного героя, который будет тянуть на эту позицию. Буду очень разочаровала если все-таки она Тайлера на эту роль назначила. в целом сюжет зацепил.
14 мая 2023

Римма

Пишу сразу на обе книги.
Хороший такой добротный роман.
Очень необычный взгляд на истинные пары. Не как обычно он ее встретил, узнал в ней истинную, она повыпендривалась. Он - жесткий, она - одуванчик. Переспали, она поплыла. Конец)
Здесь все не так...
мне понравилась героиня. Девочка очень сильный маг. И играет важную роль в истории.
Главный герой очень необычный. Его как бы три) И это очень интересная версия.
История очень динамичная. Много событий. Сюжет богатый и очень необычный. Эмоции- огонь! Эротика. Первая часть - академка. Вторая - скорее война, но ее немного. Все присутствует.
Автор пишет качественно. Мне очень понравилось. Буду читать другие произведения.
11 августа 2022

виктория цыхоня

Ну что хочу сказать. Это моё первое знакомство с автором. И не смотря на некоторые недочёты в книге, оно прошло на отлично. Сама история мне понравилась. Очень интригует. Особенно то, что я до конца не могла понять, с кем все таки останется героиня.
Ну а вот минусы - очень много повторяющиеся предложений в разных ситуациях. Как будто я читаю одно и тоже несколько раз.
И концовка правда кажется не раскрыто до конца. Слишком быстро все закончилось. Очень хотелось побольше почитать про то, как они отреагируют на её информацию. На сына. Хотелось увидеть их встречу.
В целом, мне понравилось.
14 августа 2022

Нурия Игламова

Очень понравилось! 5 звезд! Эмоционально, красиво, захватывающий сюжет. Немного скудный язык изложения, как будто не хватает редакторской правки. Или специально так? Порой раздражали повторяющиеся слова «энергетика» и особенно «кофта». Я боялась, что в этой книге, как и в книге «Бесчувственный», будет обрубленный, непонятный конец. Но нет! Была приятно удивлена! Спасибо, что дорассказали историю героев до конца! Книгу лучше читать, потому что чтеца невозможно слушать, особенно когда она пытается говорить мужским голосом, а выходит «замогильный» ужас.
26 октября 2022