Екатерина Верхова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Верхова»

ElenaMiL

Первое знакомство с автором и далеко не первое с жанром.
Книга в целом оставила положительные впечатления. Да, сюжет предсказуем, да, история типична и банальна, но сам жанр и не предполагает глубоких философских трактовок... Вполне логичное и динамичное повестование с присутствием драмы и интриг, и в завершении конечно же, хэппи энд!!! Герои прописаны достаточно основательно не только главные, но и второстепенные.
Вполне достойный представитель ромфана, чтобы скрасить вечер и отвлечься.

8 сентября 2023

FlytheDevilish

Такая милая небольшая сказочка. Приятное разнообразие от всяких пафосных драм, любовных трагедий и литров воды. Самое то, чтоб скоротать вечерок и приятно провести время. Главное воспринимать исключительно как сказку.

7 апреля 2021

VeronicaKonovalova

Тут было столько потенциала но вышло так будто пол книги тут нет. Повествование очень рваное, как будто кусок начало, потом куска нет, потом середина, потом куска нет, и конец. Конец вообще никакой. Развития любовной линии тут никакой, хотя потенциал огромный. Персонажи интересные но история подкачала. P.S. Рецензию написала в слегка пьяном виде. Ну думаю норм :)
13 октября 2022

Izumka

Отличная история в моем любимом жанре бытового фэнтези. Вот так нарисуешь домик своей мечты, а он мало того, что окажется не совсем целым, так еще и с несовершеннолетними обитателями, за которых придется нести ответственность. Правда, Ярославу это не слишком пугает. Довольно резво она берется за дело, и не без некоторого везения (совсем без везения попаданцам никак) потихоньку начинает наводить порядок.
Меня очень порадовало обилие бытовых подробностей. Все эти мелочи: добыть еды, принести воды, сварить кашу - как раз придают реалистичности происходящему. И какая бы ни была магия, без них не обойтись. Вообще здесь очень много узнаваемых моментов (в частности, визит органов опеки). С другой стороны, приятно, что хотя бы в книгах проблемы в итоге решаются. Есть надежда, что и в реальности в конце концов это тоже случится.
Книги про попаданцев редко обходятся без применения знаний из нашего мира в другом. Эта не стала исключением. Приятным сюрпризом стало отсутствие глобальных технологических потрясений (не считать же продажу рецепта десерта за таковое) и использование вполне обыденных знаний навыков. Никаких тебе случайно запомненных схем двигателя внутреннего сгорания или швейной машинки. Вместе с этим порадовали местные технологии - одна стиральная машинка чего стоит.
Вторая практически неотъемлемая черта книг про попаданцев (и не только про них) - наличие глобальной проблемы - здесь тоже обыграна весьма аккуратно. Никаких вселенских катастроф и спасения мира - уже прекрасно! Хоть главные герои и принимают активное участие в ликвидации безобразия, сделано это весьма изящно и реалистично. Никаких эпических битв, все просчитано и по-деловому. Очень это меня радует.
Любовная линия, хоть и предсказуемая, но не раздражающая. Отношения вполне взрослых людей, что встречается не часто. Что же касается второстепенных героев, компания собралась совершенно очаровательная. Но Цветочек, конечно, самый милый из всех. Восторг, а не персонаж!
От чтения получила массу удовольствия. Надо будет присмотреться к творчеству авторов повнимательнее.

4 января 2023

Violetaflower

Задувая свечи, в свой восемнадцатый день рождения, Фэйт даже и не предполагала, что открыв глаза, она окажется в другом мире, где за нее уже всё решили и где ее будет ждать регент, который не очень то хочет быть с ней. А уж тем более жениться! О чем вообще речь!

Их отношения начинались по довольно знакомому сценарию. Но только до того момента, пока наша вредина не задумала спровадить своего жениха, с помощью пакостей, попыток опозорить и вывести его из себя! Она очень старалась ради своей цели - возвратиться на Землю и заняться желаемым делом.

Но Эдвард не был слаб или глуп. И ловко отражал нападения несносной девчонки. А по истечению какого-то времени, он сделал ей деловое предложение от которого было сложно отказаться. Или не сложно ? В общем, перемирие.

Далее наших героев ждало несколько приключений, откровенных разговоров и смелых решений. А ещё изменений. Эдвард начал понимать, что не так уж наверное это плохо, когда рядом такая строптивая кошка. А Фэйт подумала, что возможно её первоначальный план, на ближайшее будущее, уже не имеет такого большого значения, как было до встречи с флегматичным типом.

- С тобой даже можно нормально разговаривать, - внезапно для самой себя произнесла я. - Ты не всегда противный.
- С тобой, оказывается, тоже можно, - не остался в долгу Эдвард. Он пятерней прошёлся по своим волосам, избавляясь от лишней влаги. - Ты не всегда на голову пришибленная.

Более не скажу :)

В книге есть приятный, лёгкий слог. Много здорового юмора, романтики, дворцовых интриг и немного драмы.

Герои настоящие лапочки!

Обязательно буду продолжать знакомство с творчеством этого автора.

Советую.

17 октября 2022

LittleWitch

Очень интересная книга! Но на мой взгляд немного "сырая".
Слог у автора просто прекрасный! Читается легко и быстро, захватывает повествованием и не дает оторваться.
Сама история достаточно запутанная, тут и любовь, и юмор, и интриги, и верность, и предательство, и попаданка, и академия, и вынужденный брак.
Гг- Виктория, или же Виттория - студентка из "золотой" молодежи. Любимый папа выполняет все её желания, ей же нужно только учится, что она делает успешно и, в принципе, даже с удовольствием. Она довольно капризна, взбалмошна и развлекает себя тем, что отвлекает своих охранников от работы капризами и причудами. И тут, внезапно в ее жизни из ниоткуда возникает человек, который угрозами ее семье добивается того, чтобы она переместилась в иной мир.
Вита перемещается и вот дальше, несмотря на закрученный и интересный сюжет книги, меня начинает подбешивать нарочитая МэриСьюшность Гг-и. Она, значит, с первых мгновений заводит дружбу с библиотечным гномом, находит работу официанткой (помним, да, золотая молодежь и все такое), очень быстро обучается магии. Овладевает стихией огня, затем воды (оставаясь девственницей, что для того мира нонсенс). Выясняет, что она принцесса, обучается магии желаний на супер-пупер уровне. Обладает магией иллюзий, которые очень стойкие и долго держатся, обучается владением мечом, кинжалами и прочее, опять же на уровне лучших мечников королевства. И прочее, прочее, прочее.
Гг-й же, принц Васлен - наоборот, показан каким-то несчастным, которого все обманывают, а он не при чем.
Для раскрытия заговора - практически развалить королевство, а потом все равно попасть в темницу и быть спасенным только благодаря Виттории - это такое себе...
В общем история классная, но главные герои меня бесят :)

13 мая 2020

Анастасия Волохова

Очень понравилась история, интересно было до самого конца! Героиня адекватная, очень понравился её характер. Каждый герой запомнился, очень переживала с героиней все ситуации. Просто класс!!
22 марта 2022

Александра Горелова

Жалко, нет эпилога!
15 января 2022

anya.l...@rogers.com

Очень хороший захватывающий рас с прекрасной озвучкой.
19 марта 2022

Derevgenia

Обычно такие книги всегда начинаются интересно, а заканчиваются так себе (личное ощущение). Но вот с этой попаданкой все произошло наоборот.
Первые страницы были совсем неинтересны, типичны и штампованы, даже посетила мысль бросить, ведь есть же правило 49 стр. или около того: не интересно - бросай! Но у меня не всегда получается, иногда держит желание узнать какую-то деталь, а здесь не могу сказать, что зацепило, наверное, главный герой (шикарный мужчина). А потом так заглотила книжный крючок, что невозможно было соскочить, пока не дочитала, не успокоилась.

Почему данную книгу стоит прочитать:
1) Герои не такие поверхностные, какими кажутся в начале.
2) Интересная любовная линия
3) Семейные взаимоотношения и тайны
4) Отличное описание сцен на море

Книга интересная, лёгкая и светлая, но были несколько моментов, которые меня смущали. Если на этом не зацикливаться, то можно приятно провести время. Но какого-то огромного смысла в книге искать не стоит.

16 июня 2022