Верите ли вы в предсказания? То, что сказанные слова гадалкой обязательно исполнятся, на все 100%. Или вы считаете, что человек сам творит свою судьбу? А возможно ли, узнав возможное будущее, изменить его, чтобы предсказанное не исполнилось?
Это книга о предназначении.
Когда младшая дочь, поступив в академию, поймёт, насколько была предана своей семьей. Ева не по годам мудрая девушка, она все примет, но попытается наладить отношения с родственниками. Жаль только, что все для себя все решили. И что пара фраз, брошенных провидицей, сыграли такую судьбу в жизни королевской семьи.
Мне жаль было Еву. Жаль ее разочарования. Но ее светлая душа и неожиданная поддержка извне привели ее к невероятному результату. А пока она достигала поставленных перед собой целей, она обрела верных друзей, старалась прилежно учиться, хоть это было и сложно, испытала первую любовь.
Единственное, чего бы мне хотелось, это другого выбора для возлюбленного. Из сложившегося треугольника именно тот, недостижимый, мне казался более подходящим для Евы. Но здесь не мы выбираем, а ее сердце и его решение.
Книга невероятно эмоциональная. Столько переживаний за Еву, за ее судьбу и ее выбор - я читала с упоением каждую главу. И рада, что внутренний стержень доброты Евы окажется столь же крепким.

