Екатерина Островская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Островская»

e.l...@yandex.ru

Просто ужас!!!! Читать невозможно, перелистывала страницы. Графоманство.
4 июля 2014

Ari70750

Обычно я стараюсь придерживаться принципа: "Если не можешь сказать ничего хорошего - промолчи".. Но в этот раз решила все же высказаться. Книга начинается с шикарной рецензии за подписью Татьяны Устиновой (которой я некогда зачитывалась и которая мне нравится как человек). Это тот редкий случай, когда введение оказалось написано лучше самой книги. Конечно, от творений данного жанра не приходится ждать чего-то сверх тонкого или возвышенного, но в контексте мерного покачивания в уносящем вдаль поезде, меня вполне бы устроил и относительно неплохой детектив.. Увы.. Не то, чтобы какой-то интриги - даже чего-то смутно ее напоминающего я здесь не нашла. Герои какие-то совсем картонные. Некоторые их поступки отдают детством и не признают никакой логики. Главный герой после того, как узнал что его подруга умерла и оставила ему на попечение своего пятилетнего сына, приходит к ней домой и ее домоправительница/подруга добрых пять страниц рассказывает ему, пришибленному горем, историю своей нелегкой жизни. Опять же, исходя из этих маленьких сносок, можно сделать вывод, что жить нормально можно только в России. Ибо в Туркмении жуть что творится, в Чечне война, в Украине одни алчные и недалекие люди и иже с ним... Еще не понравился момент, что маленького героя всегда Олежкой в книге именовали, а дочь Насти так и осталась безымянной (кажется, за все 338 страниц где-то раз мелькнуло ее имя, но на этом автор решила и остановиться)... "Я с Олежкой и дочкой"... "Настя с Олежкой и дочкой".. Ну не говорят так реальные люди.. Не говорят.. Неужели так трудно было имя девочки написать? А то она как какой-то неодушевленный предмет получается, средство для декора.. Собаку и ту, все время по имени называли...
По мелочи, по мелочи все это накапливается и отталкивает от книги. А так, могло бы получиться очень даже не плохое чтиво. Главные герои все сплошь положительные и happy end в конце (уж простите меня за тавтологию).

27 октября 2014

ZoyaKov

Первые книги Островской были интересные, а после этой точно этого автора не захочу больше читать. Примитивный сюжет, примитивные диалоги, примитивные бандиты и не лучше следователи. Бизнесмены и чиновники соответственно продажные и лживые (уже не в первый раз, в каждой книге повторяется)! Может это и срез нашего общества, но все равно.... Тоска....

28 января 2020

kapelly

Типичный русский детектив. Ничего примечательного: ни сюжет, ни характеры, ни юмор, ни неожиданные повороты, ничего. Читать стоит, просто чтобы убить время и полностью отключить мозг.
Я книгу это прочла за один день. Ощущения погружения в расследования нет.
Все просто и предсказуемо.

12 июня 2020

Елена Великая

Слабовато , ..,,,
31 января 2016

Просто ужас! Язык отвратительный! Фабула неинтересная! Жаль, что потратила время на чтение! Никому не рекомендую это дешевое "чтиво".
10 декабря 2017

krys...@gmail.com

Дочитала из любопытства - почему же Татьяна Устинова рекомендовала эту книгу к прочтению? Не смогла понять, может личное что-то, или платно. В транспорте почитать, удивиться наивным сказкам от взрослой тёти и забыть при выходе.
21 декабря 2017

mber...@yahoo.com

Если страдаешь русофобией и считаешь всех других идиотами, то не нужно преподносить это как литературу. Это просто пропаганда !
18 мая 2018

Дмитрий Ивунин

Кошмарная книга.Дочитать даже до середины не смогла.Вроде бы и жизненно,но как то наивно и гладко.Устинова за деньги рекомендовала? Вот это и есть жизнь,рекламировать за деньги откровенное графоманство
22 октября 2018

Lulya-tigr

Сразу скажу, что если бы Т. Устинова не оставила хвалебный отзыв на эту книгу, я бы читать не стала. Очередная отстойная книжонка.

14 апреля 2020