Екатерина Гичко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Гичко»

отзыв

Екатерина

Книжка огонь! Интересно, с юмором, с романтикой - не оторваться! Никаких спойлеров! Читайте! Одна из лучших в своём жанре!
6 сентября 2022

LuthienRaen

На протяжении двух предыдущих книг цикла я ныла, что мне всё не так и всё не эдак. К третьей книге, соответственно, я подходила не в самом лучшем расположении духа. Но в какой-то момент решила, что хватит уже концентрироваться на раздражающих меня моментах. Нужно искать позитив даже там, где не чаешь его найти. И знаете, у меня действительно получилось. Дело ли в моем самовнушении или автор наконец-то начала раскрывать героев по-другому, но заключительную часть я прочитала почти с удовольствием.

Да, главные герои у меня всё так же не вызывали симпатии. Но хотя бы перестали раздражать. Мне понравилось, что Тейс наконец-то повзрослела и перестала напоминать бедную маленькую девочку. Перед нами уже сильная девушка, которую и правда можно представить рядом с повелителем нагов. А повелитель, в свою очередь, наконец-то перестал быть самовлюбленным мужланом и в кои-то веки начал напоминать действительно влюбленного мужчину.

Сюжет, как и в первых двух частях, очень динамичный. Читается книга легко и быстро. Но для себя я поняла одну вещь - ромфант про нагов это всё-таки не моё. Как я ни старалась представить тандем Тейс и Дейша, мне это никак не удавалось. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что в своей голове представляю нага в виде обычного мужчины - только тогда любовная линия меня перестала напрягать. Да, это исключительно мои предрассудки, "тараканы", не любовь к змеям или как это правильно назвать. Но с этого момента наги для меня табу.

Что касается автора, то с её другими произведениями я со временем скорее всего познакомлюсь (если, конечно, там не будет нагов). Третья книга показала, что всё-таки что-то в историях Гичко мне нравится. А значит, нужно и дальше изучать творчество автора.

17 июня 2023

LuthienRaen

Насколько тяжело мне давалась книга, настолько же тяжко мне сейчас дается и рецензия на нее. Ни в коей мере не хочу обидеть ни автора, ни поклонников серии. Но о второй части цикла я снова не могу сказать ничего хорошего. Возможно, дело в моих предрассудках или в чем-то еще, но том 2 у меня шел еще хуже первого. Хотя, казалось бы, куда уж хуже?

Меня все так же не радовали главные герои. Да что уж там, они меня откровенно раздражали. Если в первой части Тейсдариласа мне казалась маленьким ребенком, то во второй части к ее наивному повелению примешалась еще и «внутренняя кошка», из-за чего девушка казалась не только маленькой, но и с явными отклонениями в развитии. И вот к этой малышке наглейшим образом «покатывает» взрослый мужик-наагашейд. Простите, это вообще не мое.

И снова второстепенные герои мне нравились намного больше основных. Их сюжетные линии меня по крайней мере не раздражали.

Из плюсов - достаточно легкий слог и динамичный сюжет. Как говорится, если не можешь сказать ничего хорошего, промолчи. Пойду молчать…

5 июня 2023

Lantal

Говорить буду сразу о трилогии.
"Плату за мир" я читаю не первый раз, но эмоции все такие же. Радость и волнение за героев, я смеялась и даже несколько раз плакала :(
Захватывающая и увлекательная трилогия, которая меня полностью поглотила. Основные герои, Тейсдариласа и Дейширолеш, сделали этот роман по-настоящему незабываемым.

Тейсдариласа - сильная и решительная девушка, которая оказалось пешкой в игре богов, но постоянно рушила им планы своим своеволием. Её характер развивается на протяжении всех книг, и её дух никогда не сломляется перед трудностями.

Дейширолеш, наш дорогой наагашейд, привнёс в роман элементы фантастики, что сделало его персонажем уникальным и загадочным. Его отношения с Тейсдариласа формируют сердце сюжета и добавляют романтический элемент. Ох, я сама влюбилась в его зеленые глаза.

Кроме того, здесь обилие интересных второстепенных персонажей, которые придают глубину миру и сюжету. Их собственные истории и характеры дополняют общую картины и делают книгу более насыщенной (моим любимчиком стал Ссадаши)

Я с удовольствием рекомендую всем любителям фэнтези и романтики эту трилогию. Эта книга о приключениях, магии и любви, которая оставит вас в восторге.

7 ноября 2023

Катерина

Это просто шикарно! Не ожидала многого, но книга увлекла. Продуманный мир, герои, отношения. Просто прочитайте и не пожалеете
9 ноября 2021

Киран Лоу

Двоякое ощущение от книги! Я решила не прочитать из-за невероятно большого рейтинга … и сама же ставлю 5!
Скажу однозначно эта книга довольно интересна и оригинальна для данного жанра !
Что понравилось:
- необычные оборотни: наги и скальные коты , впервые встречаю фентези про этих необычных созданий, а все новое всегда завораживает
- необычная Гг, в ней нет ничего особенного и в то же время она делает особенной себя сама
- Гг - просто ужасный, первую половину книги хотелось его тихо прибить, но во второй половине книге открылось много подробностей , которые не заставили его полюбить или проникнуться, но заинтересовали
- прекрасные друзья, дружба тут просто чудесная и настоящая
Сюжет: я бы сказала он довольно тягучий , много дороги и путешествий , много мелких неприятностей , которые довольно легко решаются , много мелких дурацких шалостей …
Лл прям нелепая, но благо развивается постепенно, автору удалось ее растянуть и эти сгладила ее трясущиеся коленки и непонятную тягу к гг -козлу, хоть и нагу )))характер гг все таки проявила!
Но самое главное книга будит множество эмоций, не все из них приятные, но в этом и интерес! Обязательно буду читать дальше!
18 июля 2023

Киран Лоу

Хорошая добрая сказка, в общем очень неплохо написано! Тут нет каких то трагичных событий, все сложности решаются в течении одной главы, тут есть любовь, хоть и какая то нелепая … честно говоря повелитель тот еще тиран, деспот и неприятная личность , но в фентези почему то любят именно таких, хотя в жизни вряд ли кто-то может быть счастлив рядом с таким человеком ! История со свадьбой и беременностью вообще жуть жуткая , описано легко, но если вдуматься , то это просто ужас ! Хотелось бы конечно почитать, про здоровые отношения, но увы это большая редкость! Кто любит подобные циклы почитайте обязательно книги Соловьевой и арнаутовой про Айлин!
20 июля 2023

Кристина

Мне сложно выразить словами впечатление от книги. С одной стороны, читала взахлёб и хотелось скорее прийти к финалу. С другой, когда последняя книга закончилась, я расстроилась. Так как уже привыкла к героям, к их приключениям. Произведение динамичное, с интригой, юмором и любовью. Жаль, что не описано, чем закончится жизнь главных героев. Мне было бы интересно почитать. Представить не могу, сколько нужно потратить времени и сил, чтобы написать такое произведение. Спасибо автору!
11 марта 2022

Киран Лоу

Всю книгу я бубнила под нос , что все не так и в итоге все-равно не могла остановится пока не дочитала и ставлю высший бал ! Да много путешествий , много мыслей в стиле: я хочу быть с ним, но не буду , через три страницы буду бороться, потом не буду … и наг, как будто ему не 800 лет, а 20… смех один! Но если не углубляться, то читать интересно и язык написания отличный
19 июля 2023

Нурия Игламова

Спасибо большое автору за огромное удовольствие!!!! Несмотря на большой объем книги, было очень интересно следить за развитием отношений главных героев, второстепенные герои тоже очень харизматичные, интересные, харАктерные. Ни одна из сюжетных линий не была заброшена, все были логически закончены. Захватывающе и логично! Красиво и увлекательно!
4 марта 2023