Джулия Гарвуд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джулия Гарвуд»

отзыв

kriss_muur

Познакомилась с книгой лет 5 назад , сюжет помню до сих пор , что говорит об умении автора не перегружать книгу ненужными подробностями , делает чтение легким  и возможность представлять написанное  в  своей голове как фильм . Не придираясь к каким то мелочам , книга отличная и интересная! Для этой серии книг одна из лучших!
28 декабря 2021

ScullionSooling

Джулия Гарвуд одна из моих любимых писательниц этого жанра. У нее самые благородные мужчины, а образ женщины напоминает ребенка, наивные и доверчивые. При этом книги пропитаны юмором и закрученными сюжетами.

В романе «Ангел-хранитель» автору особенно удался образ главной героини Джейд. Безбашенный пират, смелая и отважная Джейд остается при этом доброй, непосредственной девчушкой. Она производит впечатление наивной и беззащитной особы, чем пробуждает инстинкты защитника в Кейне. Однако оказывается, что все это специально созданный для него образ. А за милой внешностью прекрасной девушки скрывается настоящий ангел-хранитель.

Хотя еще в начале книги становится понятно, кто шифруется под маской Язычника (пирата), личность главного злодея раскрывается лишь в конце.

Привлекает к себе внимание и второстепенный персонаж, слуга Стернс. Помимо замечательного чувства юмора, он проявляет отеческую заботу о маркизе и не раз выручает его из щекотливых ситуаций.

Прекрасно расписаны постельные сцены, а страсть между Кейном и Джейд почти осязаема.

Единственный не понятный момент – это комплексы героини по поводу одиночества. Учитывая ту среду в которой она выросла, эти страхи выглядят слегка натянутыми.

В целом очень динамичная книга, активные герои, интриги и приключения.

3 июля 2020

Simple_Button

Последнее время мне попадаются некачественные романы(((
Итак. У нас есть самЭц и кроткая овечка. СамЭц голыми руками (буквально) расправляется с несколькими бандитами... ну допустим. Он привозит свою овечку в Хайленд и там все! (даже дети) говорят на английском... сцепив зубы я сделала вид, что верю. Наша овечка вообще поражает и удивляет всю дорогу и даже после прибытия в Шотландию. Дома она была взрослая и уравновешенная, ну почти. Как минимум отсутствием интеллекта не страдала. Но видимо присутствие самца полностью лишило ее мозга(((

То что должно было стать милой и веселой комедией, превратилось в оду Англии и выставило горцев варварами, которые живут в каменном веке.

13 февраля 2019

JullsGr

"Новобрачная" - исторический ЛР с вайбами "Чужестранки", но без такой драмы и магии.

Два шотландца по приказу короля берут в жены двух сестёр-англичанок и забирают их с собой. Акцент в книге на одной паре - Алеке и Джейми (мужское имя, как постоянно упоминается))) ).

Он - глава клана, высокий, властный,  шикарный мужчина в пледе с голыми коленками. Она - молода, добра, прекрасна, своенравна, за словом в карман не лезет, ещё и целительница, спасающая всех в округе (да-да).

Мы знаем, что первую жену Алека кто-то убил, и этот некто хочет повторить свой "подвиг", осталось выяснить кто же этот маньяк (я поняла быстро, но на интерес к чтению это не повлияло).

В общем, отличная книга для разгрузки. Лёгкая, с прекрасным юмором (за шотландский анекдот отдельная благодарность))) ), хорошими постельными сценами и потрясающими диалогами. Любителям жанра рекомендую!

10 сентября 2022

CarratalaAhigh

Гарвуд как Гарвуд
На второй книге я наконеч поняла ее фишечки, ничего другого не ждала, поэтому получила удовольствие.
Героический герой опять питекантроп с очень странной мотивацией поведения с героиней, героиня - умница и красавица, все у нее легко получается, все ее любят, все ее ценят.
Ну и детективная линия (вполне милая, но куцая)

3 декабря 2016

katamaran_shepard

Я знаю, что я сама виновата. Я сама попросила посоветовать мне "самый противный и вульгарный женский роман". И я была полна решимости прочитать эту книгу и познать сполна все чувства целевой аудитории данного жанра) Но... не смогла.
Наверное, это единственная книга, которую я не смогла дочитать. Но, правда! Ладно, отсутствие исторических знаний у автора. Ладно, отсутствие логики. Но отсутствие всего этого и еще здравого смысла впридачу!...
Книга о том, как девушка с постоянно меняющимся настроением и отсутствием инстинкта самосохранения повстречала брутального, но в душе нежного и стыдливого горца (!) и как они поскакали по полям на одной лошади. Ах да, он на ней женился.

2 марта 2013

CarratalaAhigh

Утомило очень примерно к половине книги
Причем, утомили именно персонажи - все такие правильные. маскулинные, и все то они за женщин решают, но все почему-то на словах

3 декабря 2016

Simple_Button

Опять колючая английская роза попадает в заросли буйного чертополоха... Что-то подустала я от всех этих идеальных роз. Она вся такая идеальная и легкоранимая, что аж как-то неприятно становится. А он как всегда весь такой брутальный и молчаливый... ну как чертополох)))

В целом книга достойна внимания, она показывает как проходит объединение двух кланов. С какими трудностями приходится сталкиваться молодому Лэрду. Как сложно переубедить упрямых шотландцев. Есть много смешных моментов. Ну и пустить слезу тоже есть где.

Меня в очередной раз поразила история с женским бесплодием. Тот факт, что любовницы мужа не рожали от него детей не смог навести на мысль о его бесплодии. Все зло в женщинах... ну что сказать, средние века однако. Еще конечно осознание того, что Бог любит женщину меньше чем волов очень сильно показывает нравы и устои того времени. Вот в эти моменты мне и смешно и грустно всегда делается.

11 мая 2019

Yurcus

Англия, 12 век.
Стандартный сюжет. Барон Дункан Векстон разорил замок другого барона, а заодно взял в плен сестру последнего (похитил). Сначала он девушку в шалаше согревал ночью, потом за раненной ухаживал, затем, чтобы не отдавать по требованию короля, женился.
А вот брат Мадлен (главный злодей по совместительству) барон Луддон довольно колоритная личность - мало того, что к сестре питает нездоровую симпатию, хотя на женщин даже смотреть не может, так ещё и фаворит короля Вильгельма 2-го (понятно, в каком смысле).
Как всегда у автора неплохо поставлены диалоги между героями (в постели и вне её).

3 ноября 2013

NatalyaZarya

Пользоваться словом не умею...скажу одно,
Книга хорошая :)

15 ноября 2015