Джулия Гарвуд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джулия Гарвуд»

отзыв

PAul

отлично
26 января 2023

ScullionSooling

Джулия Гарвуд - одна из моих любимых авторов. Её книги содержат увлекательные сюжеты, интригу, юмор и настоящую добродетель. Главный герой всегда в образе настоящего мужчины, благородного и умеющего брать на себя ответственность. Однако, героиня в её романах, обычно, слабое звено. Капризная, своенравная, чересчур наивная, взбалмошная и не умеющая контролировать эмоции. В итоге герою частенько приходится выступать еще и в роли отца для нее. Да, порой хочется видеть такую легкомысленную особу, взвалившую все свои проблемы на мужские плечи. Однако читать о такой, почти в каждой книге, на мой взгляд перебор.

Роман «Свадьба» описывает именно таких героев. Бренна явно не от мира сего и Коннору приходится с ней не легко. В образе дикого и грубоватого мужлана он предстает более адекватным, чем неуверенная в себе и потерянная героиня. Коннору частенько приходится исправлять её оплошности и решать надуманные проблемы.

Приятно было встретить в романе давних знакомых Джейми и Алека, как счастливую сложившуюся пару (роман «Новобрачная»). По моему мнению эти книги очень похожи и по сюжету, и по образам главных героев.

Очень понравился момент, когда Бренна помогала прятать свою сестру. Интересная задумка, которая внесла в сюжет свою интригу.

В остальном книга не очень зацепила, иногда хотелось пролистать несколько страниц с заунывными метаниями главной героини. Однако, суть взаимоотношений героев у автора схвачена верна и приятно следить за зарождением их чувств. Сюжет тоже захватывает, и книга получает от меня хорошую отметку.

31 октября 2020

Yurcus

Шотландия, средневековье (есть привязка к дате, и упоминаются имена королей, но это ни на что не влияет).
Если вы решитесь приехать в гости к подруге в горную Шотландию, учтите - назад вас уже не выпустят, и даже мнения особо спрашивать не будут. Страсть между англичанкой Джудит и лэрдом Йоном вспыхнула мгновенно, кажется, они весть роман только и делали, что целовались.
Автора отличает умелая постановка диалогов, качественное описание эротических сцен. Её романы очень милые и добрые, так что сами собой накатываются слезы умиления. А злодеи в них отсутствуют от слова совсем.

10 июля 2016

Nataly-reader

Самое интересное для меня в этой книге - создание утопической модели семьи, собравшейся воедино ради важного социального проекта - воспитания выброшенной на помойку малышки, и нашедшей для этого подходящее райское место в долине в Монтане. И т.к. заявлена утопия, идеализированные образы героев не раздражают. Хотя автор и пытается как-то вносить элементы реальности (суд над Адамом,например),но все равно это воспринимается именно как успешная социальная утопия в рамках жанра любовного романа

7 апреля 2019

saint_hel

Тяжеловато читалось. Вроде бы история интересная, а как-то очень с трудом шло. Не получилось хорошо воспринять ни Коннора, ни Бренну. Хотя герои, в общем-то, не бесячие, толковые, пытаются взаимодействовать. Коннор, конечно, весь такой суровый-суровый, ну хоть в зеркало не смотрись, какой суровый. Но Бренна очень хороша, бойкая, умная, с твердым характером. Но все равно не заинтересовали.
Плюс повествование показалось немного затянутым.
Сам сюжет неплохо закручен. И многие второстепенные герои приятные. Алека было любопытно увидеть. В общем, вроде бы не так плохо, но то ли не ко времени книгу начала читать, то ли что...
В общем, не увлекло.

19 января 2020

Обожаю эту книгу! Перечитываю уже 3 раз. Читается на одном дыхании, легкая! Да, она очень наивная и шаблонная, но когда хочется отвлечься - пожалуйста! Джулия Гарвурд - ♥️
27 октября 2022

dgha...@gmail.com

Люблю различные истории про Шотландию. Перечитав не мало Книг, приятно встречать знакомые имена или кланы. Переполняет радость, как маленького ребёнка 😂
27 августа 2021

svetl...@icloud.com

Здорово просто не хватает слов класс все книги этой писательницы это шедевры читаются на одном дыхании 👍👍👍
22 декабря 2020

svetl...@icloud.com

Просто классно читала на одном дыхание очень люблю этого автора
26 ноября 2019

svetl...@icloud.com

Все книги этой писательницы просто супер читайте Очень советую
19 ноября 2019