Джорджетт Хейер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джорджетт Хейер»

SybounheuanTaproots

Что то не везет мне в последнее время с детективами. Очень скучно. Нудятина просто.
Сюжет - в шикарном особняке среди богачей во время партии в бридж происходит убийство близкого друга хозяйки дома. Его задушили проволокой. Расследуют дело 2 человека в основном как Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Под подозрением находится определённый круг людей, каждый мог зайти и убить.
Вообще в книге потом еще один раз убивают уже саму хозяйку и в конце все убийства никак не связаны. И опять мимоходом назван убийца и в голове остаётся много вопросов а зачем и почему? Не указан мотив, не объяснено как это было сделано, не хватило деталей именно самого убийства,зато куча ненужных описаний домов, любви секретаря и богача, характеров левых персонажей,бесят такие концовки!!! Я ставила кстати на гомика, но он был ни при чем, почему тогда он так ввёл себя в книге не объяснено.

21 февраля 2021

Elgina

Трудно писать рецензию на детектив, потому что всегда есть опасность раскрыть или хотя бы намекнуть на главную интригу книги :) Скажу, что это отличный детектив - тайну я не разгадала до самого конца, пока меня не ткнули носом в правду. Скажу, что просто очень хорошая книга - написана великолепным языком, хорошо проработаны все персонажи и их характеры, сюжет динамичный и ни разу во время прочтения мне не становилось скучно. Получила удовольствие и одну бессонную ночь в попытке разгадать убийцу :)

TezakCrunch

Неплохой детектив с часто встречающимся в классическом детективе сюжетом - в одном месте (доме, корабле, поезде и т.п.) собираются несколько человек, происходит убийство и у всех этих персонажей есть причины быть убийцами. Я очень люблю такую фабулу детектива, поэтому читала с удовольствием, хотя не могу сказать, что этот детектив превосходный. Тем не менее - хороший слог, выписанные персонажи - так что, с моей точки зрения, любители классического английского детектива получат удовольствие от пррочтения.

rand...@bk.ru

К сожалению, сюжет оказался слишком предсказуем.. Главный злодей угадывается в середине повествования, стереотипные герои, способные вызвать подозрения только у начинающего любителя детективов, неискушенного более изобретательными техниками "уведения подозрений" от убийцы. Я ставлю два балла за иногда неплохие попытки автора пошутить, и за то, что захватывающее начало книги заставляет прочесть её очень быстро.
16 марта 2017

Sofina07

Моя первая и.... пожалуй последняя книга этого автора.

И два трупа имеются плюс покушение, и полицейский психологией увлечен....но скучнейшее чтиво:герои мусолят одно и тоже, описания их характера или факты из жизни повторяются, да и полицейские не особо увлечены раследованием.

Хотя,думаю, что для изучающих английский весьма подойдет для чтения в оригинале.

5 ноября 2015

Sofina07

Моя первая и.... пожалуй последняя книга этого автора.

5 ноября 2015