Джон Стейнбек — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джон Стейнбек»

отзыв

Дмитрий Копейкин

Я не знаю почему не знал об этой книге раньше. Для меня эта книга встает в один ряд с Братьями Карамазовыми, Доктором Живаго и произведениями Толстого. Потрясающая книга с глубокими образами героев и философскими рассуждениями о предопределенности судьбы, выборе, мире. Рекомендую для прочтения всем!
Тимшел!
20 декабря 2023

Юлия

Прочитав отзывы, не понимала, столько благодарных отзывов Игорю Князеву, который её читал. Теперь, после прослушивания книги, я в рядах восторженные поклонников Игоря Князева! Почему не дают Оскара за аудио книги, я бы дала и за лучшую мужскую и лучшую женскую роль! Браво! А книга потрясающая!
23 марта 2023

jo

Книга понравилась, но восторга не вызвала. Начиналась очень энергично, интересно и захватывающе, но с середины темп стал угасать, как будто автор вытягивал из себя, сам не очень понимая к чему он хотел прийти. В принципе отличная книга, стоит прочесть/прослушать.
28 июля 2023

atna...@list.ru

Первая книга в моей жизни, прочитав которую, я сразу же вернулась к началу и стала читать повторно. Без пропусков текста и отвлечений на другие книги. Каждая деталь важна, ничегт нельзя пропустить и упустить. Сложно, глубоко, очень глубоко. Великий Стейнбек.
30 июля 2023

ave...@bk.ru

Ооочень длинная история, но хотелось дослушать. Здесь умещаются истории нескольких поколений, добрые и злые сердца людей. Чтеца уже слышала на озвучке «Волк с Уолл-стрит», ещё там забавно было слушать как он озвучивает женщин, меня это веселило)
5 апреля 2023

viol...@mail.ru

Взгляд изнутри на великий голод Америки 20хх. В книге ярко выражены эмоции и переживания людей. Семья проходит долгий и тяжелый путь на юг в поисках работы, который пройдут не все. Все персонажи отчётливы представлены автором. Все вызывают эмпатию.
3 августа 2022

lana...@gmail.com

невероятно сильная книга, которая просто сшибает с ног. книга про настоящих людей, которые чувствуют настоящие чувства - боль, страх, гнев, похоть, стыд. а также страшную нужду, лишения, голод, унижения и отчаяние. и всё-таки стараются оставаться людьми.
23 марта 2017

cresce...@mail.ru

Весьма сильное произведение, однако вместе с тем довольно мрачное.
Читая хочется верить- будто хуже уже не станет, а через пару глав станет и не последний раз..
Автор заставил Айн Ренд курить в стороне в моей голове
14 июля 2022

Наталья Гафурова

Я ещё не встречала таких глубоких и таких многогранных книг. Труд Дж.Стейнбека огромен по объёму, но каждая строчка здесь на месте. Это история про любовь, про отношения родителей и детей, жизненная и одновременно вымышлено-философская.
1 января 2018

Невероятно грустная история.
Ни одного счастливого персонажа, хоть в самой малой мере, нет в этом произведении.
Почему зло побеждает? Почему так мало доброты? Почему любовь не может победить? Вечные вопросы…
1 марта 2024