Джон Грин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джон Грин

Отзывы на книги автора «Джон Грин»

Vita Kiryanova

14 января 2022

соooooll.
28 мая 2022

daiva...@yandex.ru

Недавно была в кинотеатре и заметила афишу к фильму "виноваты звезды". Сразу же дома захотелось ее читать( тем более, что она уже была на полке "хочу прочитать" в mybook)
Книга мне понравилась. Но показалось, что мало описания отношений огастуса и хейзел, я не успела влюбиться в эту пару. Хотелось, чтобы книга была несколько больше по страницам, чтобы прямо полностью в нее проникнуться. Еще одно меня немного смутило: подростки необычайно умны, не по своим годам. Если сопоставить подростков в наше время и хейзел и огастуса, то они совершенно разные. Столько умных терминов для них...
Не ожидала, что огастуса опередит рак. Очень рада, что хейзел всячески его поддерживала, она любила его по-настоящему.
Очень жаль Айзека
Также надеялась, что эта книга закончится на полу слове, как в "царском недуге". Хотелось бы отгадывать ее, как отгадывали главные герои. Но я рада, что хейзел осталась жива в конце книги
Есть о чем подумать после этой книги. Хочу ее перечитать в скором времени.
9 августа 2014

Эту книгу я решила прочитать только после того как посмотрела фильм, и абсолютно не жалею об этом. Прочитала я за 1 день с половиной, читается легко. Советую эту книгу,особенно подросткам(мне 15)! книгу не возможно сравнивать с фильмом, так как абсолютно разные...я желаю о том что сначала посмотрела фильм,так как знала что будет,и такие эмоции как у других читателей не было. Очень понравилось то как Джон Грин добавляет мелкие детали к деталям..например:лак Хейзал, обломки призов...
Не могу сказать что во время чтения надо вдумываться в каждое предложение,совершенно нет...читается очень легко,но не смотря на это интересно узнавать развитие сюжета.
Оценка—4+(но с очень большим плюсом)...оооочень советую девочкам 14-17 лет
Не забудь те посмотреть фильм.
Лика.15 лет. Рига
9 ноября 2014

Рита Огнева

Не понимаю я, почему все сходят с ума по этой книге. Да, история не плоха. Я переживала за героев, я плакала в конце, но все же. Ну не так уж гениальна эта книга, чтобы иметь такую армию фанатов, орущих на каждом углу, что все просто обязаны прочитать эту книгу.
Сейчас, видимо, мода на произведения о людях-инвалидах и с неизлечимыми болезнями. Но, если бы я составляла топ таких книг, на первом месте определенно был бы "Дом, в котором..."
Постоянно сравниваю эти две книги. И "Виноваты звезды" явно уступают.
Но это лишь моё мнение.
Книга на твёрдую четверку.
2 июля 2016

sela...@seznam.cz

Книга о тяжелой болезни и не выдуманных, а истинных трудностях. Согласна с автором рецензии, который пишет, что эта книга должна быть обязательной для прочтения в школе. Очень многим бы было полезно узнать, что отсутствие последней модели электронной игрушки - не самая большая трагедия в жизни.
Это драма, но какая-то светлая и жизнелюбивая. Не понимаю как это автору удалось?!
24 ноября 2014