«Остров фарисеев. Путь святого. Гротески (сборник)» читать онлайн книгу 📙 автора Джона Голсуорси на MyBook.ru
  2. Зарубежная классика
  3. ⭐️Джон Голсуорси
  4. 📚«Остров фарисеев. Путь святого. Гротески (сборник)»
Остров фарисеев. Путь святого. Гротески (сборник)

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Стандарт

(2 оценки)

Остров фарисеев. Путь святого. Гротески (сборник)

593 печатные страницы

Время чтения ≈ 15ч

2016 год

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

В сборник вошли яркие романы английского писателя, драматурга, поэта, публициста и литературного критика Джона Голсуорси. В романе «Остров фарисеев» сатирическое начало превозобладает над лирическим, и его герой Дик Шелтон жертвует личным счастьем, восстав против лицемерия респектабельного общества. Роман «Путь святого» заставляет задуматься над духовными проблемами, которые остаются актуальными и для современного человека. А «Гротески» во всем блеске представляют талант Джона Голсуорси-сатирика. Джон Голсуорси был удостоен Нобелевской премии в 1932 году.

читайте онлайн полную версию книги «Остров фарисеев. Путь святого. Гротески (сборник)» автора Джон Голсуорси на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Остров фарисеев. Путь святого. Гротески (сборник)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
15 ч.
Правообладатель
22 650 книг
е. Человек, сэр, – это раб привычки, а когда привычки у него плохие, сам он и того хуже.
4 октября 2018

Высказать собственное суждение по вопросам морали – все равно что признать себя погибшим человеком
13 августа 2018

«Неужели, женившись, я стану такой же скотиной, как этот тип в пьесе? – подумал он. – Впрочем, что ж тут удивительного. Каждый хочет получить за свои денежки все, что ему причитается, – свой фунт мяса! И зачем только мы употребляем эти прекрасные слова: общество, религия, мораль! Сплошное ханжество!»
27 июля 2018

Автор книги